Table of Contents
- Лучший Pixel
- Новинки Xiaomi
- Ноутбук realme
- Новый тариф «МегаФона»
- Электрический Genesis
- Цена на рестайлинговый Skoda Kodiaq
- Неделя с Huawei FreeBuds 4
- …и десерт
Лучший Pixel
Google представила новый доступный смартфон Pixel 5a с поддержкой сетей 5-го поколения. Аппарат получил металлический корпус и защиту по стандарту IP67. 6.34-дюймовый OLED-дисплей с FHD+ разрешением прикрыт стеклом Corning Gorilla Glass 3, а внутри установлен процессор Qualcomm Snapdragon 765G в связке с 6 ГБ оперативной и 128 ГБ постоянной памяти. Камера в смартфоне двойная, как в Pixel 5, с 12.2 МП основным модулем и 16 МП ультрашироким объективом. Устройство получило большой аккумулятор емкостью 4680 мАч с поддержкой быстрой 18 Вт зарядки. Цена Pixel 5a в США составляет 449 долларов.

Это, наверно, лучший смартфон от Google за последнее время, наконец-то металлический корпус и большая батарейка плюс защита от воды и пыли по стандарту IP67. Цена в США и Японии, где официально будет продаваться модель, очень приятная. Да, в устройстве дисплей 60 Гц, да, сканер отпечатков на задней панели, но в целом аппарат очень интересный за свои деньги. Жаль только, что для новинки теперь недоступен текстильный чехол, все же такое решение было очень приятным.

Компания уже убрала из продажи в своих магазинах Pixel 5 и Pixel 4a 5G, в ассортименте пока остается Pixel 4a и собственно 5a, а в скором времени к ним добавятся по-настоящему флагманский Pixel 6 и 6 Pro. Кстати, на неделе прошла информация, что «шестерки» от Google лишатся зарядных устройств в комплекте, по модной тенденции в коробке кроме самих смартфонов останется только USB-кабель. В то же время у Pixel 5a комплект остался полным, с зарядным устройством.
Ходят слухи, что Google также работает над своим складным смартфоном, в то же время Samsung уже выпустила третью версию своего аппарата с гибким дисплеем, а у нас на неделе вышло два материала про него:
Смартфоны – это, конечно, хорошо, но на рынке все еще достаточно большим спросом пользуются и обычные звонилки. У нас на неделе вышел обзор реинкарнации популярного когда-то телефона Nokia 6310:
Новинки Xiaomi
Xiaomi официально представила свой новый смартфон среднего уровня Redmi 10, который получил 50 МП камеру, большой 6,5-дюймовый Full HD+ дисплей с 90-Гц частотой обновления изображения, а также восьмиядерный 2 ГГц процессор MediaTek Helio G88. Кроме того, данная новинка получила аккумулятор ёмкостью 5000 мАч с поддержкой быстрой зарядки (18 Вт), а также до 6 ГБ ОЗУ и до 128 ГБ встроенной памяти. Стоимость Redmi 10 будет начинаться с отметки в 179 долларов США.

Кстати, предшественник Redmi 10 засветился у нас в «Лучших смартфонах до 10 000 рублей»:
А также компания Xiaomi представила беспроводное зарядное устройство для своих флагманских смартфонов. Устройство обеспечивает мощность зарядки 100 Вт. Оно может заряжать любые смартфоны, поддерживающие технологию зарядки Qi. При этом в текущей модельной линейке бренда нет моделей, которые на 100% смогут использовать предложенное решение. Модели Mi 11 Pro и Mi 11 Ultra способны обеспечить беспроводную зарядку только на мощности 67 Вт. Таким образом, это решение рассчитано на использование с будущими моделями смартфонов и демонстрирует технологические возможности компании Xiaomi в области зарядных устройств. Новое зарядное устройство уже доступно для покупки за 599 юаней, или 92$.

Новый Redmi 10 за свои деньги выглядит весьма интересно, особенно в топовых комплектациях. Вот только пока непонятно, какая цена на него будет в России и когда, собственно, смартфон доедет до нас официально. Быстрая беспроводная зарядка – это скорее такая демонстрация возможностей компании, чисто коммерческим продуктом аксессуар не назовешь, особенно с учетом того, что для него пока нет подходящих по спецификациям устройств.
Еще про Xiaomi у нас было написано здесь:
И здесь:
А в России Xiaomi объявила о начале продаж своего нового телевизора Mi TV Q1 75’’, в основе которого лежит QLED-панель с использованием квантовых точек наноразмера, позволяющих значительно расширить цветовую гамму и улучшить качество изображения, делая его ярче и реалистичнее. Mi TV Q1 75’’ также поддерживает технологии Dolby Vision и HDR10+, что позволяет 75-дюймовой QLED-панели обрабатывать и оптимизировать качество изображения кадр за кадром, чётко отображая все яркие и тёмные детали с качеством изображения, близким к реальности. Также Mi TV Q1 75’’ оснащен стереодинамиками с поддержкой Dolby Audio, практически безрамочным 75-дюймовым дисплеем и металлическим корпусом. С операционной системой Android TV 10 пользователь сможет насладиться более 700 000 фильмами и передачами, а также загрузить более 5000 приложений. Mi TV Q1 75’’ поступил в продажу по цене 149 990 рублей. У нас уже вышел обзор данного телевизора.

А еще на неделе у нас вышел обзор проектора XGIMI Horizon, который вполне можно рассмотреть как альтернативу большому телевизору:
Ноутбук realme
realme сообщила о своих первых шагах в сфере ноутбуков, представив легкий и компактный realme Book с разрешением экрана 2K и фирменным дизайном realme. Первый ноутбук бренда получил ультратонкий металлический корпус толщиной 14,9 мм в синей и серой расцветках, в котором разместились 14-дюймовый 2K-дисплей с тонкой рамкой, процессор Intel Core 11-го поколения и двухвентиляторная система охлаждения Storm. Также в устройстве установлены 8 ГБ двухканальной оперативной памяти LPDDR4x и твердотельный накопитель PCIe емкостью до 512 ГБ. Технология сверхбыстрой зарядки 65 Вт позволяет быстро подзарядить аккумулятор, обеспечивающий до 11 часов автономной работы. На ноутбуке доступны один порт Thunderbolt 4/USB 4 (только в версии с процессором i5), аудиоразъём 3,5-мм, один порт USB Type-A и один Type-C, а также поддержка Wi-Fi 6. Ноутбук realme Book оснащен двумя динамиками HARMAN с поддержкой DTS HD и функцией шумоподавления Dual Mic Noise Cancellation. О российских ценах и старте продаж будет сообщено позднее.

Интересная рабочая машинка с приличными характеристиками, но весь вопрос упирается в цену ноутбука в России. Сможет ли realme Book конкурировать с продукцией других компаний на нашем рынке или нет, будет известно только в момент объявления официальных цен.
Так как ноутбуки на работе – обычное явление, а многие с ними сейчас и на удаленке, в тему будет рекомендовать вам вот эту нашу статью:
Новый тариф «МегаФона»
«МегаФон» предложил пользователям «Первый Семейный» тариф без абонентской платы, который позволит всегда оставаться на связи с близкими. Пользователи тарифа получают безлимитную голосовую связь с членами семьи даже при отрицательном балансе и неограниченный трафик для общения друг с другом в популярных мессенджерах. Абоненты «Первого Семейного» тарифа ежемесячно получают 1 ГБ мобильного интернет-трафика и возможность при необходимости докупить пакеты минут и гигабайт. Безлимитное общение c близкими становится доступным для абонентов после вступления в семейную группу, которую можно создать в мобильном приложении в разделе «Моя семья». Группа позволяет бесплатно объединять до 11 человек. Кроме того, организатор группы может контролировать и пополнять баланс участников, докупать необходимые опции или тарифы, а также узнавать, когда баланс каждого члена семьи приближается к нулю.
Довольно специфический тариф, который подойдет разве что детям, с которыми вы сможете в любом случае оставаться на связи. Пакет бесплатного интернета в 1 ГБ – это сейчас очень мало, дополнительные пакеты стоят денег и действуют только 30 дней, а за их повторное подключение берут дополнительную плату. Надо, конечно, смотреть все в индивидуальном порядке, но в целом тариф выглядит не таким и выгодным, если посмотреть цены на все дополнительные опции.
А еще про «МегаФон» мы на неделе писали здесь:
Электрический Genesis
Опубликованы изображения экстерьера и интерьера модели GV60 – первого полностью электрического автомобиля Genesis. В основу новой модели Genesis GV60 легла глобальная электрическая модульная платформа E-GMP. Центральный элемент салона Genesis GV60 – кристаллическая сфера. Когда мотор выключен, сфера выполняет функцию атмосферной подсветки, задающей настроение для будущей поездки. Когда водитель будет готов отправиться в путь, сфера перевернется, превратившись в селектор выбора передач SBW и создавая атмосферу автомобиля будущего.
Первый полностью электрический Genesis получился весьма неоднозначным, это касается и дизайна кузова, которым GV60 напоминает горбатую Tesla Model 3, и дизайна интерьера, в котором есть что-то от Smart. Духа Genesis с ДВС в «электричке» нет, по крайней мере, этого не видно на первых изображениях. Какое-то все игрушечное и с виду странное, так что о какой-то премиальности пока можно говорить только с натяжкой.
Цена на рестайлинговый Skoda Kodiaq
Компания Skoda готовится выпустить обновленный семейный внедорожник Skoda Kodiaq в России. В комплектации Active автомобиль получит бензиновый двигатель (TSI) объемом 1,4 л и мощностью 125 л.с., а также механическую коробку передач с передним приводом. Дизайн обновленного Kodiaq отличается приподнятым рельефным капотом, измененной решеткой радиатора, легкосплавными дисками диаметром до 20 дюймов и зауженными линиями фар и задних фонарей (впервые для Kodiaq доступны светодиодные матричные фары). Кроме того, комплектация Active включает противотуманные фары, 2-спицевое кожаное рулевое колесо, цветной дисплей Maxi Do, двухзонный климат-контроль, передние сиденья с подогревом и мультимедийную систему Swing c 8 динамиками. За безопасность при движении здесь отвечает электронная система курсовой устойчивости, а в помощь водителю предусмотрены наружные электрозеркала с обогревом. Сборка автомобиля по методу полного цикла (CKD) будет проходить на заводе в Нижнем Новгороде. Цена Skoda Kodiaq в комплектации Active составит 1 961 000 рублей, релиз в России запланирован на сентябрь 2021 года.
Мы уже писали про Skoda Kodiaq в прошлом году, на тот момент цены на модель начинались с отметки 1 539 000 рублей. Рестайлинговый Kodiaq, который выйдет этой осенью, ощутимо прибавил в цене, начальная комплектация Active будет стоить почти 2 миллиона, а цены на другие модификации будут объявлены немного позднее.
Неделя с Huawei FreeBuds 4
На прошлой неделе в России стартовали продажи беспроводных наушников Huawei FreeBuds 4. Как отмечает сам производитель, его новинка сочетает комфорт открытой конструкции с качеством звучания внутриканальных моделей. У меня была неделя, чтобы ознакомиться с FreeBuds 4 и сделать для себя какие-то выводы по ним.
Наушники идут вместе с округлым кейсом, который выглядит привлекательно, но по удобству не самый лучший вариант, пальцы так и норовят соскользнуть с гладкой пластиковой поверхности. Крышка футляра открывается и закрывается довольно резко и с приятным щелчком, произвести эти действия одной рукой можно, но все же форма корпуса и гладкая поверхность к этому не особо располагают. Извлекать и убирать наушники достаточно просто, плюс они слегка магнитятся, так что встают на свои места точно.
Самое простое соединение у FreeBuds 4 происходит с устройствами Huawei, вам достаточно открыть кейс, и проходит магия Huawei, позаимствованная у Apple, на экране отображается окно с предложением произвести подключение. После буквально одного клика наушники соединяются с устройством, а через меню Bluetooth вы можете производить все операции по настройке наушников, включая обновление прошивки. В дальнейшем после открытия футляра на экране подключенного устройства будет отображаться информация по заряду самих наушников и кейса.
Несмотря на то, что наушники выполнены в виде вкладышей, сидят они в ухе достаточно комфортно, хотя слышал, что у некоторых постоянно выпадают и обеспечивают минимальную пассивную шумоизоляцию. Активное шумоподавление работает, но ощущается оно не так сильно, как в накладных наушниках или затычках с подобной опцией. В целом, если взять в расчет то, что такого формата гарнитуру большинство используют в офисе или на улице, вам будет достаточно работы шумоподавления во FreeBuds 4. Вот в метро все же формат вкладышей сказывается, и даже с шумоподавлением вы слышите шум движущегося в тоннеле поезда.

По качеству звучания Huawei FreeBuds 4 оказались весьма неплохими, хотя, возможно, у меня были занижены ожидания из-за их формата. Да, нет особых басов, но с учетом того, что я использовал их во время работы для музыки фоном, это даже к лучшему. Для разговора наушники подходят идеально, длинные ножки с микрофонами находятся ближе ко рту, так что собеседник всегда вас слышит хорошо, как и вы его.
Производитель говорит, что при выключенном шумоподавлении наушники способны воспроизводить музыку в течение четырёх часов, а зарядный чехол увеличивает время работы до 22 часов. В целом, данные цифры примерно совпадают с теми, которые получились у меня во время теста. Да, еще отмечу, что 15 минут в зарядном кейсе обеспечивают 2.5 часа звучания.
При цене в 12 990 рублей Huawei FreeBuds 4 выглядят весьма интересным решением для тех, кто использует наушники в течение всего дня для прослушивания музыки и разговоров. От такого формата наушников вы не устаете, да и не находитесь в постоянном вакууме.
У нас уже выходил подробный обзор по данным наушникам:
А также на этой неделе вышел интересный материал про сравнение вкладышей и затычек:
…и десерт
Boston Dynamics на неделе опубликовала видео, где их роботы Atlas занимаются паркуром.
А Tesla представила робота-гуманоида Tesla Bot, первый прототип которого обещают показать уже в следующем году.

Робот Фёдор 2 все равно будет круче этих бостонских выскочек 🙂
потому что он с душой?)
И с гидравлическими поршнями 😁
Страшно стало от видео бегающих роботов)..
realme сообщила о своих первых шагах в сфере ноутбуков, представив легкий и компактный realme Book… …технология сверхбыстрой зарядки 65 Вт позволяет быстро подзарядить аккумулятор, обеспечивающий до 11 часов автономной работыВсегда интересовало, как производители (кроме Apple) меряют и заявляют эти цифры. У меня есть ультрабук HP, там тоже заявлено "до 9 часов автономной работы". На деле он работает часа 4, не больше. "9 часов", очевидно — это просмотр фильмов не очень высокого разрешения на невысокой яркости и с отключенной сетью.Boston Dynamics на неделе опубликовала видео, где их роботы Atlas занимаются паркуромПо сети гуляет ролик с подборкой неудачных попыток этих роботов, снятое в ходе подготовки этого видео) Аж жалко этих железяк.
Потому что может стрелять с двух рук.
Следующий Redmi должен выглядеть так: https://uploads.disquscdn.c…
Почему все, кто написал про роботов Boston называют эти элементы паркуром???
квантовых точек наноразмераСерьезно нано? 🙂 Хотя… если использовать большие числа, 1000 нанометров, 1000000 нанометров…. Совсем уж маркетологи заврались и надо внимательнее контролировать их базар.
С одним, но каким!)
Бит-ва! Бит-ва! Бит-ва! Файтинг….
Зарядка есть а проверить ее нельзя?ну а смысл
А представьте, сколько роботам пришлось шишек набить, пока научились проходить полосу препятствий. Пора их упаковыватьв герметичную шкуру и отправлять на армейскую.
Потому что все относительно. Для роботов Это такой же паркур, как для человеков то, что считаете им Вы.
https://uploads.disquscdn.c…
SGI ролики не травмируются.
Хотел пошутить про "каково гимнастам, которые внутри", но не буду. Видос реально впечатляет и… Немного пугает, что ли?
Не понимаю, что не устраивает :)Написано "ДО" 9 часов, ноутбук проработал 4. Все верно. Вот если бы он вдруг проработал 9.5 часов, то тут был бы явный обман покупателя :)Ну а откуда цифра "9", а не "7" или "11" — сказать сложнее. Наверняка как-то связано с нумерологией. Луна в 12 доме или что там принято считать
И что конкретно пугает? Что другие люди сознательно натравят такое? Что по глупости отдадут некорректный приказ, без кучи граничных условий, который приведет к уничтожению человечества? Или что железо по собственной инициативе решит разобраться с кожаными мешками? Меня не пугает, но вынуждает поразмышять.
Посмотрел в окно. Нет луны в 12 доме.
Вопрос сообществу. Кадры с интерьером салонов рендер или фото? Если первое, на что намекают некоторые моменты, то офигеть как технологии продвинулись.
Потому что сегодня луна в водолее.
В смысле камеры вместо зеркал заднего вида? Так пройденный же этап уже)
Минутная слабость прошла, уже не пугает )Это как на заре автомобилестроения люди шарахались от самобеглых повозок. А потом боялись компьютеров и излучения от сотовых вышек.Все же роботы займут свое бытовое место в нашей жизни и не будет никаких проблем.Наверное.
Оно и для меня паркур )(я не робот)
в Водолее.
https://uploads.disquscdn.c…
А, ну это всё меняет. Поправил.
как тебе такое Илон Маск? (ведь могут же наши когда захотят)https://uploads.disquscdn.c…
Телефон Сяоми очень симпатичный! А что за проц Медиатек Хелио? Слышал, у процессоров Медиатек пожизненные проблемы с GPS и съёмкой видео. Каждый раз говорят, что «та не, всё это в прошлом, щас-то уже ого-го!», но вроде воз и ныне там.
Pixel 5a — ничего оригинального и интересно — среднестатистический бюджетный аппарат за дофига денег: — Дизайн "привет из 2015 года" — Процессор 2019 года — Сканер сзади — Corning Gorilla Glass 3, даже не 5, не говоря о Victus — Встроенной памяти только 128 ГБ — Экран 60 Гц — Зарядка на 18 Вт — Беспроводной зарядки нет — Одна сим-карта — Bluetooth v5.0, не 5.1
Ракомакофон напомнило 😉
Только работать он будет лучше,чем все "китайцы" вместе взятые: чётко и без глюков и зависаний. Да и качество фото и видео будет в разы лучше.
Там и находится. Этот воз. А ещё Mediatec очень "прожёрливый", в плане энергопотребления и греется.
Точно! Куплю!
Кстати, сегодня «Голубая Луна», довольно редкое астрономическое явление. Так что идите на Луну зырьте, кто не спит!(А, ну ещё по бокам у неё Юпитер (большой слева) и Сатурн (маленький справа) болтаются) https://uploads.disquscdn.c…
Сколько месяцев ты его уже использовал? Для понимания опыта эксплуатации. Спасибо.
Pixel 4a второй год эксплуатации. Как часы.
чем все "китайцы" вместе взятыевот после такого обобщения веры в правдивость вот этого нет:работать он будет лучше… чётко и без глюков и зависанийпотому как вот лично у меня были две модели Виво — один в моих руках отработал 2 года, а далее год с небольшим в руках знакомого пока он его не разбил, второй в моих руках 8 месяцев, а далее и по сегодняшний день и уже пошёл третий год в руках 2-го знакомого — в обоих случаях китайфоны работали (использую ваши слова):Как часы.
Да и не продаётся он в России…
Проц лучший по цене качеству!
Солнечная собака гораздо зрелищнее, имхо. Особенно его подвид "ложный восход Солнца",
С таким подходом вы упускаете просто огроменный пласт электронных устройств, музыкальных инструментов и аппаратуры, одежды и обуви, косметики и духов.Это так навскидку.Мне вас жаль.Это во первых. А во вторых серовозы продают Pixel в России.Ну это если вы совсем ограниченный и не можете заказать это на eBay/Amazon.
Так это же бюджетная модель типа ;-)Но снимает она все равно отлично.Кстати, я недавно открыл для себя сканер сзади и прям не готов его ни на что менять.
Да-да. Охотно верю 🤗
Возможно у всех разное понимание "как часы" и самих часов тоже. Для одних нормальны часы врущие на минуту в сутки, для других плохие врущие на минуту в месяц.
Vivo это ж BBK, у них как по мне лучшее качество сборки.Но программно бывает не очень, ИИ для камер ленятся писать.Pixel все равно повеселее будет.
Сколько я видел "китайцев", у всех производителей ПО написано не лучшим образом, особенно у Сяоми.
До первой и после последней запятой, текст лишний 🙂 Если серьезно, у китайцев просто менталитет другой. Однажды разговорившись с залётным китайцем, узнал что для него всё ОК. При этом к "европейским" телефонам, отношение как у нас к китайским. Чёт не то. И тут у них развилка. Делать "для нас", значит резать "для своих". Вот и балансируют как могут.
Пора бы уже запретить выпускать авто с мешалкой, отсавить это технической изюминкой достоянием (нет) только для лады гранты.
А где "европейские" телефоны? Я знаю только одного европейского производителя — Gigaset. Nokia и Arcos не в счёт. А вот японские без глюков работают. У меня были: Sharp Aquos Zeta, Sony Xperia Z1 для японского внутреннего рынка, сейчас — Sony Xperia 8 lite. Работают стабильно, не глючат,не "подвисают", была парочка Асусов, тоже нормально работали. Если китайцев такие прошивки устраивают,то "флаг им в руки". Китайский.
Чем вам мешалочники насолили? Шума и дыма от них не больше, чем от других КПП.
Перешел со сканера сзади на сканер сбоку. Плюсы — удобство, когда не надо поднимать аппарат, чтобы разблокировать. Минусы — вероятность удачной разблокировки при сильно влажных руках стремится к нулю, да и в принципе есть вероятность несрабатывания датчика ввиду его небольшой площади.
OnePlus типа на голом андроид, и все почти отлично, но ИИ камеры они никак не допишут по нормальному.С Pixel разрыв космический.
Меня на задней крышке вполне устраивает. До этого был фейс анлок на 1+. Тоже вполне удобно.А сейчас боковые кнопки питания у меня покрыты дорогим силиконовым чехлом, они так приятнее нажимаются. Так и кнопка питания меньше получается по размеру без датчика отпечатка.К тому же иногда надо просто посмотреть время без разблокировки — можно просто кнопку пауэр нажать.Но согласен — у всех свои юзеркейсы.Даже если сделать кнопку разблокировки под откидывающимся вбок экраном — кто-то скажет — вау, как удобно, случайно ее точно не нажмешь 😉
виделяснопонятно — дальше можно было не продолжать
OMG!!! — что же мне сделать что бы вы мне поверили?!!! 🙁
возможно, однако про себя могу сказать что мой пользовательский опыт в отношении смартов далеко не ограничивается только китайскими конторами — поэтому могу делать вполне объективные выводы
ахахах — чётка без глюкав и зависаний — гуглим по запросу "проблема с гугл пиксель" и получаем на выходе две первые ссылки на гугловскую поддержку — проходим мимо них, а дальше начинается веселье))))):19 августа 2021Новый смартфон Google Pixel — новая проблема. Pixel 5a 5G перегревается при съёмке видеоДаже в 4K при 30 к/сНовые смартфоны Google Pixel часто становятся героями новостей из-за каких-либо проблем. Вот и представленный на днях Pixel 5a 5G не стал исключением.Несколько владельцев новинки столкнулись с перегревом своих смартфонов при съёмке видео. Причём не только в максимальном режиме 4K при 60 к/с, но и в 4K при 30 к/с.Ситуация пока только образовалась, так что нельзя говорить ни о её массовости, ни о её причинах. В целом SoC Snapdragon 765G, лежащая в основе смартфона, не склонна к перегреву. Тем более, Pixel 5 и Pixel 4a 5G основаны на этой же платформе, и с ними таких проблем не наблюдалось. Возможно, проблема имеет программный характер, и Google исправит её обновлением ПО.17 февраля 2021Проблемы с камерой у Google Pixel вызвала не программная, а аппаратная частьРесурс Android Police сообщает о том, что сбои в работе камеры ряда смартфонов Google Pixel, вероятно, имеют аппаратный характер, а не программный, как предполагалось ранее.Многие владельцы устройств Pixel 2 и Pixel 3 жаловались на проблемы при работе с фирменным приложением Google Camera. Оно может либо полностью закрываться с ошибкой, либо демонстрировать чёрный экран, как показано на скриншоте ниже.Высказывались предположения, что некорректная работа камеры могла быть спровоцирована ошибкой в одном из обновлений. Однако в Google заявили, что им не известно о какой-либо программной проблеме с работой камеры.А это означает, что сбои могут возникать из-за аппаратных компонентов. Впрочем, чем именно они продиктованы, пока не ясно. Однако количество сообщений об ошибках увеличивается.Некоторые владельцы смартфонов рассказывают о любопытном обстоятельстве: расположение магнита рядом с камерой может на некоторое время восстановить её работоспособность.03 февраля 2021Google наконец решила проблемы со смартфонами PixelДанное исправление касается всех телефонов, начиная с Pixel 3Компания Google выпустила февральское обновление для всех телефонов серии Pixel, которые уже работают под управлением операционной системы Android 11. Помимо исправлений безопасности, это обновление содержит несколько важных исправлений.Во-первых, исправлена проблема с сенсорной чувствительностью на Pixel 5 и Pixel 4a 5G. Пользователи этих смартфонов начали замечать, что экран попросту не реагирует на нажатия в различных сценариях после установки обновления за декабрь 2020 года. Владельцы смартфонов подтверждали, что касания на экране не регистрировались, особенно по краям, включая кнопки и элементы пользовательского интерфейса. Поэтому нужно было нажимать несколько раз, чтобы функция сработала.Другое исправление касается всех телефонов, начиная с Pixel 3. Она заключалась в том, что датчики не выполняли свою работу. Эта проблема впервые возникла в Android 10 и отключила такие функции, как обнаружение двойного касания и подъёма смартфона.
чуть выше товарищу Михалычу ака пиксельфану ответил с конкретными примерами про весёлость пикселей — посмотрите — там действительно весело;)
скрин гугления на всякий случайhttps://uploads.disquscdn.c…
Да, видел. У жены,у дочки,у родни и друзей и мне этого хватает, чтобы понять,что это за аппараты.
Не врать.
Несколько владельцев жалуются… Этим всё сказано. Посмотрите отзывы о китайских аппаратах, отрицательных в разы больше.
Дыма меньше, т.к. расход с МКПП меньше.
1. жду пруфы про в разы больше с конкретными цифрами — и как выше я писал вам — не надо обобщать — я не вписывался за ВСЕ китайаппараты2. учитывая просто гигантские объёмы продаж китайфонов на фоне жалких циферок продаж пикселей — разница не то что в разы — а скорее в десятки раз, если не в сотни — вполне ожидаемо что даже при значительно более высоком качестве китайфонов в сравнении с пикселями отрицательных отзывов будет не мало — брак был и есть у любого производителя любого уровня3. а несколько владельцев — это сколько? — или им типа не повезло? — а может это вам наоборот повезло и вы пока просто не словили пиксельглюк;)
уверен — перечисленное количество владельцев типа глючных китайфонов (ещё раз повторю — не надо обобщать — китайфон китайфону рознь) явно в разы (ваша любимая фраза) меньше владельцев бракованных и глючных пикселей — выше я вам привёл пример выдачи гугла по соответствующему запросу
так брешете как раз вы как сивый мерин — гугл тому подтверждение, а вообще много на себя берёте заявляя такое — фильтруйте свой базар или докажите обратное — а до тех пор вы мягко выражаясь обычное трепло
Посмеялся от души: " при значительно более высоком качестве китайфонов". Вы это скажите тем, кто этот хлам ремонтирует.
Весело было моему племяннику, когда на третий день после покупки его новенький Xiaomi note 8T перестал видеть SIM, а через неделю после возвращения из ремонта "накрылся" микрофон.
Согласен. Из всех своих смартфонов я только ASUS у нас покупал, всё остальное( Sony,Sharp, Pixel, Fujitsu) заказывал "оттуда".
Знаю несколько человек, владельцев Pixel. Ни у кого никаких проблем. Что касается вами перечисленных у Pixel сбоев и глюков, то у "китайцев" их не меньше(если не больше). Huawei p40 моей жены,к примеру, греется конкретно, особенно при просмотре видео. Вы хоть видели Pixel? В руках держали?
У моей жены Huawei p40, камера в режиме автомат снимает с разрешением 12 МП, причём цветопередача ужасная. В режиме ручной съёмки заявлено 48 МП, но по качеству не скажешь, плюс дебильное меню камеры. Про съёмку видео лучше промолчать.
А тут и доказывать нечего. И базар-таки вам надо фильтрануть,поскольку пытаетесь рассуждать о вещи, которую в глаза не видели и уж тем более в руках не держали. Ваш Гугл ничего не доказывает, там куча информации, порой противоречивой,а я основываюсь на собственных наблюдениях.
https://uploads.disquscdn.c…
Я ни с чем подобным не сталкивался.