Субботний кофе №105. #СидимДома

Продолжаем сидеть по домам. Хотя ограничения в России постепенно начинают снимать, в разных регионах действуют по-разному. В Москве, например, все еще не отменили цифровые пропуска для перемещений по городу, но с 1 июня разрешили гулять, правда, только по графику и с соблюдением некоторых норм: надо выходить на прогулку в маске, не далее 2 км от дома и обязательно соблюдать социальную дистанцию. Систему для прогулок москвичей делали, похоже, впопыхах, на базе 2ГИС, и работает она кое-как.

Субботний кофе №105. #СидимДома

На неделе Сбербанк наконец-то включил для своих клиентов систему быстрых платежей. По умолчанию она не у всех активна, так что надо лезть в дебри меню приложения «Сбербанк Онлайн» для её активации. Но включить СБП оказалось не так просто, что дало повод другим банкам поддеть Сбербанк.

Субботний кофе №105. #СидимДома

А мы продолжаем принимать работы на конкурс по случаю двухлетия «Субботнего кофе», так что у вас есть все шансы побороться за новый смартфон Huawei P40 lite E. Подробности конкурса – в прошлом выпуске.

Субботний кофе №105. #СидимДома

Продукты Xiaomi для России

В четверг компания Xiaomi провела локальную онлайн-презентацию своих новых продуктов. Так, в Россию едет флагманский Mi 10, смартфон с 6.67” AMOLED экраном, топовым Qualcomm Snapdragon 865, быстрой оперативной и постоянной памятью, поддержкой 5G, Wi-Fi 6, быстрой проводной и беспроводной зарядкой и, конечно, основной камерой с модулем 108 МП. В общем, полноценный флагман начала 2020 года. Единственное, что меня смущает, так это дизайн, очень похожий на таковой у модели попроще – Mi Note 10. Аппарат поступит в продажу 11 июня по цене 69 990 рублей, и будет доступна только одна модификация с объемом памяти 8/256 ГБ, но в трех цветовых решениях. Да, можно, конечно, сказать, что 70 тысяч за Xiaomi – это дорого, но игры кончились, китайский производитель, нарастив долю рынка, больше не будет демпинговать, так что флагманы компании выходят на новый ценовой уровень.

Субботний кофе №105. #СидимДома

Вторая новинка – это чуть упрощенная версия модели Mi Note 10, которая приехала к нам на рынок в конце прошлого года. Новый смартфон Mi Note 10 Lite получил камеру попроще, но зато стоит на 7 000 рублей дешевле старшего брата, так что есть над чем задуматься. У нас на сайте вышло большое сравнение старшей и младшей модели, прочитайте:

Субботний кофе №105. #СидимДома

Также в июне стартуют продажи смартфонов Redmi Note 9 и Note 9 Pro, которые не так давно были представлены на глобальной презентации. Эти модели являются логичным продолжением успешных прошлогодних смартфонов Redmi Note 8 и 8 Pro. Новинки предлагают много функций за сравнительно небольшие деньги, так, Redmi Note 9 будет стоить на нашем рынке 16 990 и 18 990 рублей в зависимости от модификации (3/64 ГБ и 4/128 ГБ), а версию «Про» оценили в 23 990 рублей. Чуть раньше, даже раньше глобального анонса «девяток», на рынок вывели модель Redmi Note 9S на Qualcomm Snapdragon 720G с объемом памяти 6/128 ГБ, основной камерой с модулем 48 МП и почему-то без NFC, хотя он есть в Redmi Note 9 и Note 9 Pro. У нас уже вышел обзор Redmi Note 9S, прочитайте:

Субботний кофе №105. #СидимДома

Неожиданным анонсом на локальной презентации стала премьера смарт-браслета Mi Smart Band 4 с поддержкой NFC. Локальный офис Xiaomi договорился с Mastercard, что позволило вывести данный продукт к нам на рынок. Браслет имеет все функции, которые доступны и в обычной версии Mi Band 4, но плюс к этому дает возможность бесконтактной оплаты, что удобно с учетом продолжительной автономной работы устройства и его небольших размеров, чем не могут похвастаться смарт-часы. Mi Smart Band 4 NFC поступит в продажу 16 июня по цене 3 990 рублей. Обзор обычной версии браслета уже выходил на нашем сайте:

Субботний кофе №105. #СидимДома

В прошлом году Xiaomi запустила в продажу три модели своих телевизоров, которые моментально стали хитами. Теперь же компания привозит к нам еще две модели, точнее, одну модель Xiaomi Mi TV 4S с диагоналями экрана 50 и 65”. Первый вариант наверняка станет очень успешным, так как будет стоить 27 990 рублей, а вот в успехе 65” модели, которая встанет на прилавки по цене 49 990 рублей, есть некоторые сомнения. Чтобы вы были в курсе того, что из себя представляет телевизор от Xiaomi, предлагаю вам ознакомиться с нашим обзором Mi TV 55”:

Субботний кофе №105. #СидимДома

В целом, презентация получилась насыщенной, а новинки и цены на них – интересными. У нас по следам презентации вышел развернутый материал, прочитайте, если пропустили:

Флагман от Honor

Кроме Xiaomi, в четверг свою онлайн-презентацию провел и бренд Honor. Компания представила флагманский смартфон Honor 30 Pro+, это чуть упрощенная версия Huawei P40 Pro, а также модель Honor 30. Аппарат Honor 30 Pro+ получился мощным, с хорошей камерой и симпатичным дизайном. Единственное, что многих смутила крупная надпись HONOR на задней панели устройства, но, на мой взгляд, выглядит она гармонично, да и таким баловался бренд и ранее, только наносил название не на корпус, а на фирменные чехлы. Флагманское устройство будет стоить в России 54 990 рублей, а простую версию Honor 30 оценили в 34 990 и 39 990 рублей в зависимости от модификации. У нас уже вышел подробный обзор Honor 30 Pro+, прочитайте, чтобы понимать, что из себя представляет флагманский смартфон данного бренда:

Субботний кофе №105. #СидимДома

Я же хотел отметить немного другой момент, озвученный на презентации. Вы знаете, что китайская компания Huawei и их бренд Honor попали под санкции США и лишились доступа к магазину приложений Play Store и сервисам от Google. По этой причине компания решила развивать собственный магазин приложений AppGallery, такой аналог Google Play Store. А вот с сервисами китайский производитель решил поступить иначе, они не стали вводить только собственные решения, а ищут партнеров на локальных рынках. Так, Google Pay в России заменило приложение «Кошелёк» от отечественных разработчиков, а на презентации Honor сообщили, что бесконтактные платежи будут доступны и всем владельцам карт Сбербанка, так как компания заключила с крупнейшим российским банком партнерское соглашение. В качестве замены голосового ассистента от Google в Honor будет использоваться Алиса от «Яндекса», которая будет интегрирована в систему. Такие решения выглядят логичным шагом, дружба со Сбербанком позволяет китайскому производителю привлечь к своим продуктам огромную армию клиентов банка, и в текущих условиях при выборе нового смартфона их уже не отпугнет отсутствие Google Pay в Honor, так как есть альтернатива от их банка. А Алиса – уже раскрученный голосовой ассистент в России, благодаря интеграции практически во все продукты «Яндекса», так что для наших соотечественников она, может, даже будет удобнее американского аналога.

Nokia 1.3 поступил в продажу

HND Global начала продажи в России бюджетного смартфона Nokia 1.3. Аппарат оснащен дисплеем 5.7” с разрешением HD+, работает под управлением процессора Qualcomm 215, оснащен 1 ГБ оперативной памяти, 16 ГБ постоянной и 8 МП основной камерой. Батарея в аппарате съемная на 3000 мАч. Работает смартфон на базе ОС Android 10 версии Go и получит обновление до 11-й версии. Стоимость новинки в России составляет 5 990 рублей.

Субботний кофе №105. #СидимДома

Думаю, устройство ждет нелегкая судьба на нашем рынке, так как на прилавках за 6 000 рублей можно найти прошлогодние бюджетные модели от других производителей, но с лучшим железом. Единственное, что может подтолкнуть пользователя к покупке смартфона Nokia 1.3, это чистый Android, пусть и в версии Go, а также гарантированные обновления системы, включая обновление до следующей версии ОС.

А у нас на неделе вышел интересный материал по той старой, еще финской компании Nokia, прочитайте:

BMW представила новую 5-ю серию и 6-ю серию GT

По сути, это рестайлинг существующих моделей, BMW слегка освежила внешность автомобилей и поставила новую оптику, рисунок светодиодных ходовых огней снова подвергся изменениям. Уже в базе идут новые адаптивные светодиодные фары, а опционально доступны лазерные фары и задние фонари с трехмерным эффектом. Также в базу поставили новый мультимедийный комплекс, работающий под управлением операционной системы BMW 7.0 с продвинутой навигацией, и увеличили размеры базового дисплея. А еще стали доступны расширенные возможности интеллектуальных ассистентов водителя.

Субботний кофе №105. #СидимДома Субботний кофе №105. #СидимДома Субботний кофе №105. #СидимДома

В GT в базовую комплектацию добавили более эффективную при маневрировании на низких скоростях систему активного рулевого управления, пневмоподвеску задней оси с автоматическим выравниванием, а опционально доступна система Executive Drive с активным контролем кренов.

Субботний кофе №105. #СидимДома

В целом, это логичное обновление существующих моделей. Популярная в России 5-я серия теперь будет стартовать с отметки 3 470 000 рублей, это немного дороже, чем стоит Audi A6, но совсем немного дешевле Mercedes Benz E-class, цены на который начинаются от 3 500 000 рублей. Цены же на не самую востребованную 6-ю серию GT будут начинаться с 4 290 000 рублей.

У нас уже выходил тест новой Audi A6, которая будет конкурировать на рынке с новой BMW 5-й серии, прочитайте:

Hyundai раскрывает внешность нового Santa Fe

Корейский автопроизводитель Hyundai на неделе опубликовал первое изображение нового Santa Fe. На изображении кроссовера можно видеть слегка измененную решетку радиатора и обновленный блок фар. В текущем поколении Santa Fe идет с трехъярусным блоком: сверху – дневные ходовые огни, ниже – основные фары, и еще ниже – противотуманки. По всей видимости, в новом поколении SUV корейцы перенесли фары на их традиционное место сверху, а дневные ходовые огни спустили, наоборот, ниже.

Субботний кофе №105. #СидимДома

А у нас на сайте уже публиковался тест текущего поколения кроссовера Hyundai Santa Fe, можете прочитать, если пропустили:

Datsun уходит из России

В четверг представители бренда Datsun официально объявили об уходе бренда с российского рынка. Производство автомобилей в России завершится к концу текущего года, а поставки дилерам продолжатся до марта 2021 года. Розничные продажи продлятся до момента реализации дилерами всех автомобилей со склада. По данным «АВТОСТАТ», бренду Datsun по итогам 2019 года даже удалось войти в ТОП-10 самых продаваемых автомобилей японских марок. Модель Datsun on-DO приобрели 19 500 наших соотечественников, что позволило бренду занять 7-ю строчку в рейтинге.

В прошлом году мы уже рассказывали про автомобиль Datsun, тогда у нас на тесте была модель mi-DO, можете освежить в памяти:

...и десерт

Запуск первого частного пилотируемого космического корабля Crew Dragon Илона Маска был отложен из-за погоды, SpaceX должен доставить двух космонавтов на борт МКС. Для США это первый пилотируемый полет с 2011 года. Новая попытка состоится 30 мая.

Субботний кофе №105. #СидимДома Субботний кофе №105. #СидимДома

Ссылки по теме

Владимир Фокин ([email protected])

Опубликовано — 30 мая 2020 г.

Поделиться

Мы в социальных сетях:

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.