Xiaomi 14 Pro: флагманский дизайн, топовые характеристики

В сети появились подробности о грядущем флагманском смартфоне Xiaomi 14 Pro. Так, информатор Ice Universe опубликовал изображение фронтальной панели смартфона, а несколько других утечек раскрыли спецификацию модели. Cобрали для вас все известные детали.

Дизайн Xiaomi 14 Pro

Как видно на представленном изображении, Xiaomi 14 Pro получил значительные изменения в дизайне корпуса. Обращают на себя внимание очень тонкие рамки, одинаковые со всех сторон, скругленные углы и небольшой круглый вырез для фронтальной камеры. К сожалению, внешний вид тыльной панели показан не был.

Характеристики Xiaomi 14 Pro

С точки зрения производительности в смартфоне Xiaomi 14 Pro все должно быть хорошо. Здесь будет установлено последнее поколение флагманских чипсетов от Qualcomm — Snapdragon 8 Gen 3 (номер модели SM8650). Чип построен по 4 нм техпроцессу от TSMC и имеет одно ядро Cortex X4 с частотой 3,72 ГГц, три производительных ядра Cortex A715, энергоэффективные ядра Cortex A515 и графический ускоритель Adreno 750. Все это обеспечит увеличение производительности на 30% по сравнению с предшественником Snapdragon 8 Gen 2. Также известно, что Xiaomi 14 Pro оснащен емким аккумулятором на 5000 мАч с двумя версиями быстрой зарядки: 90 или 120 Вт (мощность беспроводной зарядки составит 50 Вт). Что касается камер, то по данным утечек, Xiaomi 14 Pro сможет похвастаться обновленными модулями камер с технологией WLG High-Lens.

Дата выхода Xiaomi 14 Pro

Ожидается, что релиз смартфона Xiaomi 14 Pro состоится в ноябре 2023 года. Ближе к этой дате станет известна и цена устройства.

Xiaomi 14 Pro (изображение от Ice Universe)

[email protected]
наверх