POCO F5 и POCO F5 Pro: когда выйдет, сколько стоит, какие характеристики

Поклонники бренда POCO с нетерпением ждут выхода «народных» флагманов POCO F5 и POCO F5 Pro. От них традиционно ожидают топовые характеристики по низкой цене. В последнее время о смартфонах у нас выходило несколько материалов, которые вызвали немалый интерес читателей (самая свежая статья раскрывает окончательный дизайн модели POCO F5 Pro). Если вы что-то пропустили, то ничего страшного, в этой заметке мы собрали все сведения воедино.

Дата выхода POCO F5 и POCO F5 Pro

Представители бренда через аккаунт POCO Global в Twitter (запрещен в России за распространение незаконной информации) подтвердили, что смартфоны POCO F5 и POCO F5 Pro будут официально анонсированы 9 мая в 20:00 GMT (23:00 МСК).

Характеристики POCO F5 и POCO F5 Pro

На этот раз позиционирование смартфонов отличается значительно. Если POCO F5 — это доступный и производительный субфлагман в лучших традициях Xiaomi, то POCO F5 Pro — это полноценная замена флагманам от ведущих брендов.

С описанием характеристик смартфонов можно ознакомиться в наших статьях: ссылка на POCO F5, ссылка на POCO F5 Pro.

Цена POCO F5 и POCO F5 Pro

По последним данным, цена смартфона POCO F5 будет находиться на уровне $365. На старте продаж ожидаются скидки, так что первые покупатели смогут заполучить долгожданный смартфон примерно за $320.

В свою очередь, цена POCO F5 Pro (8/256 ГБ) составит около $535, а версия 12/256 ГБ ожидается в продаже за $575. Для версии Pro также возможны стартовые скидки.

[email protected]
наверх