Детали о смартфоне Poco F6 Pro — заменителе флагманов от суббренда Xiaomi

Бренд Poco задал высокий темп выпуска устройств и не собирается сбавлять обороты. Так, в начале года были представлены смартфоны Poco X6, Poco X6 Pro и Poco M6 Pro, а теперь к релизу готовится модель среднего класса Poco X6 Neo и заменитель флагманов Poco F6 Pro. Последний уже прошел ряд сертификаций и засветился в нескольких утечках, что дало нам полное представление о его характеристиках и особенностях. Вот все, что известно.

Характеристики Poco F6 Pro

Poco F6 Pro получил номер модели 23113RKC6G. Ожидается, что смартфон станет глобальной версией китайской модели Redmi K70. Следовательно, Poco F6 Pro предложит пользователям 6,65-дюймовый OLED дисплей с разрешением 2K и частотой обновления 120 Гц, чипсет Qualcomm Snapdragon 8 Gen 2, быструю оперативную память стандарта LPDDR5x и скоростное файловое хранилище стандарта UFS 4.0. Автономность смартфона обеспечит аккумулятор емкостью 5000 мАч (быстрая зарядка мощностью 120 Вт).

Для тыльной камеры предполагается такая конфигурация: основной сенсор с разрешением 50 МП и поддержкой OIS, сверхширокоугольный объектив на 8 МП и макродатчик на 2 МП.

Дата выхода Poco F6 Pro

Что касается сроков выхода Poco F6 Pro, то, учитывая завершение процесса сертификаций и тот факт, что предшественник Poco F5 вышел в мае прошлого года, можно предположить релиз в конце апреля – начале мая 2024 года.

Redmi K70 (изображение с сайта Gizmochina)
[email protected]
наверх