Субботний кофе №146

Неделя выдалась неплохой на новости. Так, Роскомнадзор хочет запрашивать у новых пользователей социальных сетей и мессенджеров номер паспорта, адрес проживания, телефон и электронную почту.

Xiaomi решила возродить серию Mi MIX, новый аппарат должны представить уже 29 марта.

Субботний кофе №146

А LG Electronics не смогла найти покупателя на свое мобильное подразделение и, вероятно, закроет его полностью.

Также на неделе я сходил на официальную презентацию индивидуального очистителя воздуха LG PuriCare, самой технологичной маски и важного аксессуара в эпоху пандемии. В отличие от обычных масок, PuriCare полностью прилегает к лицу, фильтры HEPA обеспечивают высокий уровень защиты от вирусов и аллергенов, а двойной вентилятор облегчает дыхание. Про свой опыт взаимодействия с продуктом рассказали интересные гости, среди которых были ученый Артем Органов, биатлонист Николай Круглов и заслуженная артистка РФ Ольга Кабо.

Субботний кофе №146

Про маску от LG у нас уже был отдельный материал, можете прочитать, если пропустили. Ну а я поделюсь с вами в ближайших выпусках своим опытом эксплуатации этого, несомненно, полезного гаджета.

Содержание

  1. Россыпь новинок от Xiaomi
  2. Amazfit снижает цены
  3. OnePlus 9 представили официально
  4. Новые роботы-пылесосы iRobot
  5. Большой седан от Kia
  6. OPPO Reno5 в России
  7. ...и десерт

Россыпь новинок от Xiaomi

Бренд POCO официально представил смартфон POCO X3 Pro. Дизайн модели полностью повторяет оригинальный POCO X3, но самое интересное кроется под крышкой устройства. Так, POCO X3 Pro получил восьмиядерный чип Qualcomm Snapdragon 860, созданный по 7 нм техпроцессу. Процессор поддерживает тактовую частоту до 2,96 ГГц и оснащается графическим ускорителем Adreno 640. В дополнение к чипсету идут 6 или 8 ГБ ОЗУ стандарта LPDDR4x и 128 или 256 ГБ постоянной памяти (UFS 3.1, что на 198% быстрее, чем UFS 2.1). Кроме того, POCO X3 Pro поддерживает работу с картами памяти объемом до 1 ТБ и оснащен системой жидкостного охлаждения LiquidCool Technology 1.0 Plus.

Субботний кофе №146

Дисплей здесь такой же, как и в оригинальной модели: 6,67-дюймовая IPS-панель с разрешением FHD+ и отверстием под фронтальную камеру. Экран поддерживает динамическую частоту обновления до 120 Гц, частоту опроса сенсорного слоя 240 Гц, максимальную яркость 450 нит (коэффициент контрастности 1500:1). Защищен экран стеклом Corning Gorilla Glass 6. Камера аппарата состоит из четырех модулей: основной сенсор — 48 МП, сверхширокоугольный — 8 МП, макро — 2 МП, датчик глубины снимка — 2 МП.

Цена смартфона составит 249 евро за версию 6/128 ГБ, 299 евро просят за модификацию 8/256 ГБ.

А также Xiaomi официально представила под своим брендом POCO новую модель смартфона POCO F3, который оснащается поддержкой 5G-сетей, новым процессором Qualcomm Snapdragon 870, 120 Гц AMOLED-дисплеем и двумя стереодинамиками с поддержкой технологии Dolby Atmos. Благодаря сочетанию памяти с ОЗУ LPDDR5 объёмом до 8 ГБ и встроенной памяти UFS 3.1 объёмом до 256 ГБ, приложения и игры открываются и загружаются во мгновение ока. В дополнение к поддержке мобильных сетей пятого поколения POCO F3 также поддерживает беспроводные сети новейшего стандарта Wi-Fi 6.

Субботний кофе №146

Подробнее про новые аппараты POCO вы можете узнать из нашего отдельного материала:

В России же Xiaomi на неделе назвала цены на смартфоны линейки Redmi Note 10. Так, Redmi Note 10 поступит в продажу в конфигурации 4/64 ГБ и в трех цветовых вариантах: «Серый оникс», «Лазурное озеро» и «Белая галька». Цена смартфона составит 17 990 рублей, в продаже он появится 8 апреля. Redmi Note 10 Pro будет также доступен в трех цветах: «Серый оникс», «Голубой лёд» и «Бронзовый градиент». Цена версии с 8/128 ГБ составит 28 990 рублей, в магазинах новинка появится 30 марта.

Субботний кофе №146 Субботний кофе №146

И также компания привезла к нам новый беспроводной пылесос Mi Vacuum Cleaner Light. Устройство оснащается бесщеточным мотором с максимальной мощностью всасывания 50 аэроватт. Вес пылесоса – 1,2 кг, а заряда батареи хватает на 45 минут автономной работы. Цена Mi Vacuum Cleaner Light составит 8 990 рублей.

Субботний кофе №146

Еще одной новинкой для нас стал проектор Mi Smart Compact Projector 2 Pro. Устройство обладает яркостью 1300 ANSI люмен, поддерживает HDR+, а за объемный звук в проекторе отвечают два динамика размером 1,75 дюйма и мощностью 10 Вт каждый. Стоить проектор будет 69 990 рублей.

Субботний кофе №146

Все новинки выглядят интересно, но, конечно, надо их смотреть вживую. К сожалению, мне не удалось в этот раз ознакомиться с устройствами для нашего рынка, так что даже ничего не могу сказать вам про них.

У нас же на неделе вышел материал по Xiaomi Mi Watch:

Они же попали в подборку умных часов и браслетов:

А одни из наушников китайского производителя засветились в нашей подборке TWS-наушников:

Amazfit снижает цены

29 марта на платформе Tmall стартует популярная ежегодная акция «Распродажа 328». В предстоящем мероприятии примет участие бренд Amazfit, известный производитель носимой электроники, который с 29 марта по 3 апреля в своем магазине на площадке Tmall снизит цены на некоторые модели из своей линейки умных часов. Например, купоны на скидку 600 рублей появятся в карточках товаров смарт-часов GTS 2e и GTR 2e.

Субботний кофе №146

Умные часы Amazfit GTS 2e и GTR 2e схожи по возможностям, но различаются формой, первые представлены в прямоугольном корпусе, а вторые – в классическом круглом исполнении. В моделях установлен 1,65- и 1.39-дюймовый качественный дисплей с режимом Always-on Display, при котором экран остается всегда включенным. Для кастомизации в устройствах имеется более 50 вочфейсов, да и стоит сказать, что еще и сами часы предлагаются в трех цветовых вариантах оформления на выбор. Умные часы умеют измерять уровень кислорода в крови, что важно в эпоху пандемии. И также они круглосуточно отслеживают сердцебиение, мониторят уровень стресса и дают рекомендации по дыхательным упражнениям. Конечно, часы отслеживают качество сна, а кроме этого, распознают более 90 спортивных режимов тренировок. Обе модели водонепроницаемые, 5 ATM, что дает возможность использовать их в бассейне и принимать в них душ. Amazfit GTS 2e и GTR 2e совместимы с операционными системами iOS и Android, а от одного заряда способны проработать до 24 дней.

Купоны появятся также в карточках товаров: GTS 2 и GTR 2 (скидка до 1 100 руб.), GTR 47mm и Bip S.

На этом бонусы не заканчиваются, применив промокоды, вы сможете получить скидку и на другие модели смарт-гаджетов:

  • Код VESNASS500 даст скидку 500 рублей на миниатюрные GTS 2 mini.
  • Код VESNASS500 даст скидку 500 рублей на универсальные GTS.
  • Код VESNASS800 даст скидку 800 рублей на брутальные T-Rex.
  • Код VESNASS200 даст скидку 200 рублей на молодежные Bip U Pro.
  • код VESNASS200 даст скидку 200 рублей на модель Neo в ретро-стиле.
Субботний кофе №146

OnePlus 9 представили официально

На неделе были представлены новые смартфоны линейки OnePlus 9. Всего 3 модели: топовая Pro-версия, чуть попроще 9 и бюджетный 9R. Последний с натяжкой можно отнести к 9-й серии, так как у него нет главной отличительной черты новых смартфонов – фотокамеры от Hasselblad. А в качестве чипсета используется Snapdragon 870. Две флагманские модели получили чипсеты Qualcomm Snapdragon 888, до 12 ГБ оперативной и до 256 ГБ постоянной памяти. Дисплеи в обоих случаях AMOLED, у девятки 6.5 дюйма HD+, а у «Про» – 6.7 дюйма QHD+, в обоих случаях частота обновления 120 Гц. OnePlus 9 Pro с 8 ГБ ОЗУ и 128 ГБ постоянной памяти оценили в 900 евро, а за топовый OnePlus 9 Pro с 12 ГБ ОЗУ и 256 ГБ постоянной памяти просят 1 000 евро.

Субботний кофе №146

У нас вышел отдельный материал по новинкам компании:

Не знаю, у меня уже не самое лучше отношение к OnePlus. Да, это хорошие, добротные аппараты, но уже не «убийцы» флагманов, как раньше, а обычные дорогие флагманские устройства. История с Hasselblad сразу навевает мысли о Nokia и Carl Zeiss, причем времен не финской компании, а нынешней HMD Global. То есть, на мой взгляд, шильдик на OnePlus – это не более чем маркетинговый ход, и ждать какого-то сильного рывка по фотовозможностям не стоит. Да и цена 1 000 евро за Pro-версию, заставляет смотреть в сторону Apple и Samsung, так как за эти деньги можно приобрести их флагманские модели. Которые, к тому же, в отличие от OnePlus, представлены у нас официально.

Субботний кофе №146

Кстати, про камеры, у нас на неделе вышел материал, посвященный камерам в Samsung Galaxy S21 Ultra:

Новые роботы-пылесосы iRobot

Компания iRobot сообщила о расширении линейки роботов-пылесосов Roomba на российском рынке и представила новые Roomba i3 и i3+, которые оснащены системой умной навигации, функцией автоматической очистки пылесборника (для модели i3+) и расширенными персональными рекомендациями по уборке под управлением новой платформы iRobot Genius Home Intelligence.

Субботний кофе №146

Новая модель iRobot Roomba i3+, также как и модели роботов-пылесосов iRobot Roomba i7+ и Roomba S9, самостоятельно выгружает собранный мусор на базу, которая одновременно служит зарядной станцией робота, вплоть до 60 дней. Затем, мусор будет храниться в закрытом мешке AllergenLock Clean Base, который состоит из четырехслойной мембраны, блокирующей аллергены, улавливая 99 процентов пыльцы и плесени. В паре с устройствами с поддержкой Alexa или Google пользователи могут управлять Roomba i3/i3+ при помощи голосовых команд. Новинки также поддерживают технологию Imprint Link, так что они могут объединиться с моющим роботом iRobot Braava jet m6.

Ожидается, что цена младшей модели (iRobot i3) составит 30 000 рублей, тогда как старшая (Roomba i3+) будет стоить 40 000 рублей. Старт продаж должен состояться уже на следующей неделе.

Если младшая модель iRobot i3 – вполне обычный робот-пылесос, то к Roomba i3+ стоит присмотреться повнимательнее. База для сбора мусора у робота-пылесоса – это стоящая вещь, скажу по собственному опыту. Робот может неделями трудиться, и вам не надо задумываться об очистке его контейнера. После наполнения мешка просто вытаскиваете его и меняете на новый. Очень удобно, к тому же база с контейнером крупнее и лучше фиксируется на любом покрытии, так что робот её не будет сдвигать.

Большой седан от Kia

Автопроизводитель Kia показал изображения нового большого седана K8, премьера которого должна состояться в апреле. Этот автомобиль займёт вторую строчку в модельном ряду бренда после топового седана К900. Машину предложат потребителям с четырьмя вариантами силовых установок. Старшая версия будет оборудована 3.5-литровой бензиновой «шестёркой» мощностью 300 л.с., выдающей 359 Нм крутящего момента. Базовым агрегатом станет 1.6-литровый турбодвигатель, выдающий 177 л.с. Все двигатели компонуются восьмиступенчатой автоматической коробкой, а старшая версия будет иметь полноприводную трансмиссию. В салоне автомобиля расположен большой широкоформатный экран, на котором размещены цифровая приборная панель размером 12 дюймов и аналогичная панель информационно-развлекательной системы. Опционально будет доступен проекционный дисплей с диагональю 12 дюймов. Для помощи водителю предусмотрены комплекс электронных помощников, камеры кругового обзора и система автоматической парковки. Продажи автомобиля должны начаться в апреле, первым рынком, на котором появится машина, будет Южная Корея.

Субботний кофе №146 Субботний кофе №146 Субботний кофе №146

Конечно, хвала корейским автопроизводителям, которые научились делать очень красивые автомобили, причем это касается не только экстерьера, но и интерьера. Еще бы они внимательнее относились к мелочам, не забывали бы про шумоизоляцию, использовали бы больше качественных материалов – и тогда вполне смогли бы конкурировать с немецкими производителями в нижнем ценовом сегменте.

OPPO Reno5 в России

OPPO объявила о выходе в России своей новой серии смартфонов Reno5, выделяющихся, со слов компании, большим спектром возможностей видеосъемки, мощным аккумулятором, а также тонким корпусом и стильным дизайном. Reno5 оснащен функцией AI видео, которая анализирует степень освещенности при съемке, активирует и совмещает режимы Ultra Night видео и Live HDR для повышения качества видео при тусклом или ярком свете. Reno5 получил быструю зарядку мощностью 50 Вт, 90 Гц AMOLED-дисплей, гладкий и тонкий дизайн корпуса в двух цветах.

Субботний кофе №146

Серия Reno5 также включает в себя смартфон Renо5 Lite, который оснащен 48 МП основной камерой с четырьмя объективами и 32 МП фронтальной камерой. Смартфон унаследовал от Reno4 Lite портретный режим видео, монохромное видео, режим Night Flare и другие. Кроме того, в Reno5 Lite доступны функции Reno5, например, записи видео с двух ракурсов, AI и Night Flare портретные режимы, монохромное видео.

Субботний кофе №146

Предзаказ на Reno5 будет доступен на сайте официального интернет-магазина OPPO с 25 марта по 1 апреля. Розничная цена Reno5 – 29 990 рублей. Рекомендованная розничная цена Reno5 Lite составит 25 990 рублей.

Довольно любопытные модели с неплохими характеристиками – это чипсет Qualcomm Snapdragon 720G и MediaTek Helio P95 у версии Lite, 8 ГБ оперативной памяти 6,43-дюймовый AMOLED дисплей, подэкранный сканер отпечатков и быстрая зарядка VOOC 4.0. Да, сейчас дизайн не самая сильная сторона смартфонов OPPO, хотя раньше они были хороши, но зато цена вполне нормальная.

...и десерт

12 апреля в «Амедиатеке» стартует фэнтези-драма «Невероятные» от создателей «Баффи — истребительницы вампиров». Действие нового сериала развернется в Лондоне викторианской эпохи. По сюжету, несколько женщин открывают в себе сверхъестественные способности и создают отряд для борьбы с преступлениями. Однако вместе с большим даром приходит большая ответственность: героиням предстоит узнать, что великая сила может стать клеймом, а ее носители — изгоями.

Субботний кофе №146

К содержанию >>>

Ссылки по теме

Владимир Фокин ([email protected])

Опубликовано — 27 марта 2021 г.

Поделиться

Мы в социальных сетях:

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.