Субботний кофе №97. #СидимДома

Смартфоны OPPO Reno3 в России

Китайская компания OPPO представила новые смартфоны серии Reno3 для российского рынка, они выделяются возможностями своих камер с усовершенствованными алгоритмами обработки кадров и специальным режимом Ultra Dark Mode, благодаря которым пользователь имеет возможность фотографировать в любых условиях освещения. Оба аппарата – Reno3 Pro и Reno3 – оснащены одинаковой тройной 48 МП камерой и имеют сходный функционал, отличаясь лишь некоторыми деталями – разными процессорами, диагональю дисплея (у Reno3 Pro он ещё и изогнутый), объёмом ОЗУ и встроенной памяти, а также фронтальными камерами.

OPPO Reno3 Pro появится в продаже в России по цене 50 000 рублей, а Reno3 оценили в 30 000 рублей.

Субботний кофе №97. #СидимДома Субботний кофе №97. #СидимДома

Все вроде неплохо, но у меня вопрос: куда дели дизайнеров, сделавших шикарный Reno2?! Новые аппараты внешне очень похожи на Huawei P30, причем дизайнеры OPPO так долго обводили продукт конкурента, что опоздали с трендами по расположению блока камер. Ну правда, посмотрите на Reno2, а потом на Reno3. Если первый выделялся интересными и уникальными дизайнерскими решениями – тот же блок камер или фирменный механизм выдвижной фронтальной камеры, да даже рисунок с переливающийся полосой был уникальным, то в новом продукте все это исчезло, он стал унылым и вторичным. Для меня, конечно, вот этот отказ от собственного уникального дизайна – это самое большое разочарование в новых смартфонах серии Reno3. Если цену предшественника можно было оправдать интересным внешним видом, то цену новинок, которые выглядят как все, уже сложно как-то объяснить.

Субботний кофе №97. #СидимДома Субботний кофе №97. #СидимДома

Да, так как я пользовался Reno2 некоторое время, то могу сказать о том, с чем придется столкнуться покупателю смартфона OPPO. Первое – это быстрая зарядка VOOC собственной разработки, она хорошая, вопросов нет, но блок питания владельцу надо беречь как зеницу ока, так как купить такой в ближайшем салоне связи будет очень затруднительно. Второе – это обновления, они приходят на смартфон редко, а обновление с новой версии ColorOS российские пользователи Reno2 увидят вообще неизвестно когда, хотя на родине производителя и в некоторых других странах смартфоны уже получили новейшую оболочку ColorOS 7. И третье, хотя производитель заявляет о том, что использует стекло Corning Gorilla Glass 6 и 5, в Reno2 оно какое-то уж очень нежное и быстро покрывается небольшими царапинами буквально об воздух. В целом, если вас эти три момента не смущают, то я бы рекомендовал бы присмотреться именно к прошлогодней модели OPPO Reno2, которая сегодня стоит на нашем рынке 38 000 рублей. Новые модели, может, чуть лучше по железу, но за их цену вы сможете найти более интересные аппараты от конкурентов.

Да, и прочитайте наш материал про новинки марта, там же вышел еще один продукт от OPPO, флагманский Find X2:

Бесконтактная оплата на смартфонах Huawei

После того, как в Google были вынуждены следовать санкциям американского правительства против Huawei, поисковый гигант перестал предоставлять доступ к Android и отозвал GMS-лицензию. Фактически это означало невозможность использовать как сервисы от Google, так и приложения, разработанные с использованием геопозции, платежей и многого другого. После этого Huawei стали создавать свою систему поверх Android и назвали её Huawei Mobile Services.

Субботний кофе №97. #СидимДома

С момента введения санкций именно адаптация платежных сервисов была самым слабым местом для Huawei, альтернативы решению от Google просто не было, и за счет этого смартфоны на HMS проигрывали любым устройствам с NFC на Android. Они просто не умели платить, что вызывало недоумение. Теперь все изменилось, так как появилась альтернатива Google Pay. Первыми аппаратами, на которых появляется приложение «Кошелек», станут модели Huawei P40/P40 Pro, но затем будет добавлена поддержка всех смартфонов компании с NFC, в том числе и тех, что работают на обычном Android с сервисами Google.

Приложение «Кошелек» является разработкой российской компании CardsMobile, которая выросла из iFree. Сервис наверняка знаком многим владельцам смартфонов на Android, он был особенно популярен до момента официального прихода на наш рынок платежного сервиса Google Pay. Теперь же «Кошелек» получил новую жизнь на смартфонах Huawei/Honor без GMS, так что владельцы таких аппаратов теперь также могут использовать бесконтактную оплату.

У нас на сайте вышел подробный материал по этой теме, прочитайте:

А также рекомендую вам полный обзор по новому смартфону Huawei P40 lite, который был опубликован у нас на минувшей неделе:

Hyundai Mobility расширяет географию

Компания «Хендэ Мотор СНГ» объявляет о расширении географии сервиса Hyundai Mobility. К Москве и Санкт-Петербургу, принимающим участие в программе онлайн-подписки с конца прошлого года, присоединятся еще шесть крупных городов России: Нижний Новгород, Казань, Ростов-на-Дону, Краснодар, Сочи и Симферополь. Клиенты Hyundai Mobility смогут, как и раньше, путешествовать по всей России и выезжать за границу.

Напомню, что Hyundai Mobility – это такой гибрид каршеринга и автокредита, только здесь представлены автомобили исключительно под брендом Hyundai, взять и вернуть их вы можете только в дилерских центрах марки, а аренда доступна от суток и до года. Например, в подписке Freedom, от 1 до 12 месяцев, представлены только новые автомобили, а аренда той же Hyundai Creta в максимальной комплектации на год обойдется вам в 33 900 рублей в месяц.

#СидимДома

Как вы, наверно, уже знаете, в четверг, 2 апреля, президент России Владимир Путин в своем обращении к нации продлил режим самоизоляции граждан в целях профилактики коронавируса до конца апреля, то есть еще месяц мы с вами будем сидеть по домам. Так что я решил сделать на это время вот такой подраздел «#СидимДома», где буду рассказывать о сервисах и устройствах, которые могут нам помочь в это нелегкое время. Если вы знаете какой-то интересный продукт или сервис, а может, являетесь его разработчиком, то пишите мне, расскажу про него в следующем выпуске.

Также в тему рекомендую вам ознакомиться с материалами, которые вышли у нас на неделе. Первый материал – от Владимира Нимина:

Материал Эльдара Муртазина об изменениях на рынке в эпоху карантина:

И еще одна статья от главного редактора про дистанционное образование:

А также статья Сергея Потресова, человека, который знает все про отечественных операторов, о новостях с рынка:

И еще один материал Сергея, про салоны связи в эпоху самоизоляции:

Jabra представила Evolve2

Компания Jabra представляет новое поколение своей самой продаваемой линейки Evolve. В линейку вошли модели Evolve2 85, Evolve2 65 и Evolve2 40, разработанные, чтобы создать идеальные условия для концентрации, совместной работы и максимальной мобильности при использовании. Более эффективное шумоподавление, улучшенное качество передачи голоса, функции совместной работы для распределенных команд, возможность работать из любого места и встроенная система мониторинга и аналитики UC-инфраструктуры. Гарнитуры предназначены для работы со всеми основными платформами унифицированных коммуникаций (UC), также ожидают сертификации для Microsoft Teams.

Субботний кофе №97. #СидимДома

Флагманская модель Evolve2 85 отличается использованием цифровой гибридной системы активного шумоподавления (ANC) и десятью микрофонами, два из которых расположены на оголовье и восемь — в чашах наушников. В беспроводном режиме данная модель способна проработать до 37 часов.

Интересное решение, которое в текущих условиях наверняка заинтересует тех, кто работает на удаленке и по работе им часто приходится проводить видео/аудиоконференции. Единственный момент, что в Россию данные гарнитуры приедут лишь во втором полугодии 2020 года. Надеюсь, к этому моменту режим самоизоляции все же будет снят, но мир уже точно не будет прежним, и, думаю, многие компании оставят часть своих сотрудников на удаленке.

Субботний кофе №97. #СидимДома

Самая доступная гарнитура из линейки Evolve2, Evolve2 40, будет стоить 109€ (около 9 000 рублей по сегодняшнему курсу), а самая дорогая – 489€ (40 000 рублей), это модель Evolve2 85 STEREO MSRP с настольной подставкой для подзарядки.

Новая гарнитура Poly Voyager 4245 Office

Компания Poly (ранее Plantronics и Polycom) представила Voyager 4245 Office, новую Bluetooth-гарнитуру со встроенной опцией Microsoft Teams. Многофункциональную гарнитуру можно носить тремя различными способами: на ушах, за головой или на голове. Разработанная специально для людей, постоянно находящихся на связи, гарнитура оснащена сменной батареей для безлимитного общения и тремя опциями подключения; есть также версия с отдельной кнопкой Teams. Гарнитуру Voyager 4245 Office можно подключать к стационарным телефонам, ПК или мобильным — чтобы в любой момент перейти от стационарных устройств в облако.

Субботний кофе №97. #СидимДома

Это уже более специализированное устройство, в отличие от Jabra, но наверняка оно будет интересно сотрудникам на удаленке. К тому же Voyager 4245 Office станет доступна для заказа уже в мае, правда, цену продукта производитель пока не называет.

Устройства от LG

У корейского производителя LG довольно много устройств, которые могут быть полезны в условиях режима самоизоляции, так что я решил дать слово Татьяне Шахнес, PR и CSR директору LG Electronics в России, чтобы она рассказала про самые интересные из них:

«Ну что же, друзья, удалeнка в вынужденные выходные – это возможность не тратить время на дорогу и, налив себе утренний кофе, проверить в первую очередь, чистый ли воздух в нашей квартире. Бросим взгляд на индикатор стоящего рядом с компьютером портативного очистителя (всего 510 г) LG PuriCare Mini и посмотрим на цвет. Должен быть зеленый или голубой. Более того, многие говорят, на удаленке работают больше – ок, устройство работает около 8 часов в активном режиме. У LG, например, целое семейство климатической техники – очистители воздуха, от портативного до LG PuriCare, имеющие многоуровневые фильтры и способные уловить крупнодисперсную пыль, шерсть домашних животных, пыльцу растений и даже частицы мелкодисперсной пыли (РМ1.0).

Субботний кофе №97. #СидимДома

Удалённая работа дома может быть такой же эффективной, как и в офисе, если правильно организовать время и настроить все гаджеты. Даже наоборот, пора оглядеться и заняться домом, ведь, положа руку на сердце, когда у нас было это время. Чтобы быть собранным и эффективным в домашнем офисе, не стоит расслабляться и ходить в одной и той же пижаме или спортивном костюме. Более того, если у вас есть песик (вам повезло), его надо вывести на прогулку и, вернувшись, освежить куртку в LG Styler. Напомню, что это система ухода за одеждой при помощи пара, которая не только улучшает внешний вид одежды, но и устраняет до 99,9% аллергенов и микробов в одежде, постельном белье, детских плюшевых игрушках, рюкзаках и многом другом. LG Styler также разглаживает небольшие складки, устраняет запахи и восстанавливает стрелки на брюках, а это дополнительный стимул дома выглядеть отлично. Если вы готовитесь к презентации по видеоконференции, 4K лазерный проектор LG CineBeam HU80KG не только очень портативен (может проецировать изображение диагональю до 150 дюймов на потолок или стену), но и обеспечивает яркое и чёткое изображение, да и детишкам показать фильм, лежа на диване, просто здорово.

Конечно же, правильное рабочее место должно быть оборудовано отличным экраном. И главное, вы можете запустить несколько окон и увидеть больше информации одновременно на LG UltraWide мониторах. Помимо широкого угла обзора, IPS-дисплей обеспечивает 99 процентов охват цветового спектра цветового пространства sRGB. Эти характеристики помогут вам не только плодотворно работать (как с таблицами и текстами, так и с графическим и видеоконтентом), но и быть в курсе новостей, получать почту, прокачать скиллы в любой игре или в онлайн-курсе или посмотреть новый сериал. Любители онлайн-состязаний (тоже отличное времяпрепровождение) могут отлично провести время на мощных игровых мониторах LG UltraGear. Кстати, в группе vk.com/ultragearhub есть вся информация об актуальных акциях. Так, сейчас облачный гейминг gfn.ru даёт возможность поиграть абсолютно бесплатно.

Субботний кофе №97. #СидимДома

Кстати, о сериалах или фильмах, особенно если у вас есть дети, а все конструкторы и пазлы закончились, на помощь придут мультики: в LG Smart TV многие видеоприложения и онлайн-кинотеатры, такие как ivi, Okko, Megogo, Wink, предлагают 30-дневный доступ к своей подписке бесплатно либо за 1 руб. Доступ к детскому приложению ivi kids осуществляется в рамках единой подписки ivi. Пользователям будет доступны тысячи крутых фильмов, сериалов и мультфильмов, включая эксклюзивные премьеры и культовые блокбастеры. Видеосервис Premier открыл для всех пользователей неограниченный просмотр популярных сериалов собственного производства, а кинотеатр “Кинопоиск HD” предоставил всем пользователям телевизоров LG доступ к своей эксклюзивной коллекции фильмов и сериалов, другим сервисам в подписке “Яндекс.Плюс” по специальному коду LGFRIENDS. Надо отметить, что онлайн-магазин LG принимает заказы, и с современными помощниками для дома можно ознакомиться прямо сейчас. Мы очень надеемся, что это время даст людям не только возможность эффективно выполнить свои рабочие задачи, соскучиться по любимому офису, но и провести время со своими близкими. Всем здоровья!»

Фитнес на удаленке

Для многих в режиме самоизоляции самое плохое – это невозможность заниматься спортом. Фитнес-центры и залы закрыты, спортивные площадки городские власти замотали ленточками, да и самые элементарные пробежки запрещены. От многих слышал о том, что они будут заниматься в домашних условиях и как-то налаживать связь со своим тренером, который должен составить программу и выходить на видеосвязь во время тренировок. Благодаря коллеге узнал, что уже с сентября прошлого года в России запущен проект WowFit для онлайн-тренировок с персональным тренером.

Субботний кофе №97. #СидимДома

Как мне рассказал создатель проекта, занятия с тренером проходят через Zoom, а для постановки задач и разработки упражнений используются различные приложения. Пользователь может менять тренера по своему желанию, если вдруг у вас не пошли занятия с одним, то вы можете в любой момент перейти к другому тренеру. Все преподаватели являются сертифицированными тренерами, и все имеют опыт работы офлайн один на один. В будущем у WowFit появится свое приложение, но пока создатели решили отстроить все базовые процессы, связанные с тренировками, а потом уже строить инфраструктуру.

В целом, тема в текущей ситуации очень интересная и для тех, кто привык всегда заниматься с тренером, будет полезна.

...и десерт

А на десерт у нас сегодня новая серия «Масяни» по теме самоизоляции:

И рекомендую вам наш новый материал про кино и сериалы, сидя дома, надо же не только работать, но и чем-то развлекать себя:

Ссылки по теме

Владимир Фокин ([email protected])

Опубликовано — 04 апреля 2020 г.

Поделиться

Мы в социальных сетях:

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.