[an error occurred while processing this directive]
[an error occurred while processing this directive][an error occurred while processing this directive]
english| Поиск модели:
Вторая галактика. Часть первая Вторая галактика. Часть вторая Вторая галактика. Часть третья Вторая галактика. Часть четвертая
На правах рекламы

Вторая галактика: дальнейшее развитие

Данный материал завершает цикл статей о Samsung Galaxy S II. Наша задача была не только рассказать об основных функциях устройства, но и помочь вам по максимуму разобраться с многочисленными тонкостями и настройками. Я и сам до сих пор открыл для себя далеко не все возможности аппарата. Чего-то еще не знаю, а о многом просто не помню. Буквально на днях встречался с коллегой, владельцем SGS II. У него был один замечательный подкаст, и стали мы по привычке со всей силы меняться, отправлять по Bluetooth, пока не вспомнили про новый Wi-Fi Direct. Рассказывал уже вам об этой технологии во второй статье. Обменялись задумчивыми взглядами, я включил в настройках функцию, коллега выделил файл, выбрал способ отправки. Подключение за секунды - и где-то пятьдесят мегабайт меньше, чем за полторы минуты (или около того), перелетели с одной «галактики» на другую.

И сколько здесь есть таких вот моментов, когда вы вроде бы и забыли о какой-то функции, а она в SGS II присутствует - не перечесть по пальцам. Превзойдет любые ожидания.

Игры для галактики

Вот мы и добрались до Игрового портала (Game Hub). Многие задавали вопрос, зачем здесь установлен данный каталог, ведь есть Android Market, где можно найти массу интересных приложений. Ответ очень прост: в Game Hub есть раздел премиум-игр от Gameloft, оптимизированных специально для Samsung Galaxy S II. По сути, это особый контент. Среди игр Real Football 2011 HD, гонки GT Racing, шутер N.O.V.A., известный Assasin`s Creed Altair`s Cronicles, Hero of Sparta, Modern Combat 2, очень интересная ролевая игра Dungeon Hunter и ряд других развлечений. Перед покупкой вы можете скачать демо-версию той или иной игры, попробовать и затем уже принять решение о покупке.

Я решил начать с Assasins`s Creed. Сперва нам нужно в настройках аппарата разрешить установку приложений не из Android Market, после чего можно скачать и установить игру. После установки происходит скачивание дополнительных данных (чуть более ста мегабайт). Графику можно оценить на скриншотах, все очень шустро и красиво. То же могу сказать и про гонки GT Racing. Как видно, набор игр велик, хватит не на один день. К тому же, коллекция будет пополняться. Запомнить надо одно: в Game Hub находятся хиты, оптимизированные специально для вашего устройства. Не проходите мимо!

Мобильный Skype – как на ПК

Наверняка вы используете Skype на своем домашнем компьютере, привыкли к этой программе и буквально не можете без нее жить ни дня. Нет инструмента удобнее для звонков за границу на обычные телефоны или другим абонентам Skype. Поэтому очень рекомендую первым делом установить эту программу, скачав ее из Android Market. После установки вам нужно будет ввести логин и пароль, ознакомиться с основными правилами работы и выбрать, показывать ли абонентов из списка контактов Skype в адресной книге телефона. Хорошая возможность объединить записи. Вы вольны синхронизировать эти данные с существующими контактами, добавить их отдельно или же не делать ничего из перечисленного выше. В главном меню Skype есть список абонентов, типичный экран для набора номера, есть возможность редактирования профиля - фотография, обращение, статус, личные данные. Все последние события тоже перед вами в отдельной вкладке. Иконка Skype, когда программа запущена, всегда отображается в строке статусов.

Что делать дальше? А дальше вы можете звонить или писать сообщения (уже довольно давно Skype заменил людям старую добрую «аську»). На Samsung Galaxy S II программа прекрасно живет в фоновом режиме, появляются уведомления о тех или иных действиях, можно принимать звонки - еще один телефон, только специального назначения. В настройках можно выбрать автоматический запуск и автоматическую авторизацию, установить работу уведомлений и конфиденциальность, назначить мелодию вызова. Прекрасная программа для Galaxy S II, ее действительно стоит установить в числе первых.

Социальная сторона личности

Официальные приложения Facebook и Twitter - еще сладкая парочка программ, рекомендуемых для установки на ваш Samsung Galaxy S II в первую очередь. И та, и другая сети особенно востребованы сейчас. Приложения для смартфонов на базе Android красивы, функциональны, но давайте поговорим обо все по порядку, и начну я с Facebook.

Как и со Skype, после установки программа предлагает синхронизировать контакты с вашей адресной книгой. Изменение настроек синхронизации остается на ваше усмотрение. После недавнего обновления Facebook для Android стал еще удобнее. В главном меню есть ссылки на новости (то есть, общую ленту сообщений), профиль, список друзей, сообщения, места, группы, мероприятия, фотографии, чат (еще одна замена «аське»). На большом дисплее Samsung Galaxy S II пользоваться Facebook одно удовольствие, особенно смотреть фотографии. Естественно, есть возможность быстро загрузить кадры со смартфона - и не забудьте про специальные приложения, позволяющие обрабатывать фотографии. В дополнение, рекомендую поместить виджет Facebook на рабочий стол, чтобы быстро обновить статус и увидеть происходящее с вашими друзьями.

Следующий номер нашей программы - Twitter. Для многих он стал полноценной заменой радио и телевизору. На мой взгляд, это очень перспективный новостной ресурс. К тому же, лично для меня это прекрасный инструмент не только для того, чтобы быть в курсе происходящего, но и задать какие-либо вопросы читателям. Собрать мнения, получить отзыв. Замечательно. Официальное приложение Twitter для Android тоже недавно получило обновление, изменен дизайн, теперь обновление ленты происходит еще быстрее, исправлен ряд ошибок. Есть два разных виджета для рабочего стола. Они отличаются размером (на этом месте особенно хочется похвалить большой и яркий дисплей Super AMOLED Plus). Использовать программу очень приятно, функциональность на высоте: можно писать «твиты», добавлять ссылки и фотографии, читать ленту сообщений, быстро переходить к упоминаниям или личным сообщениям, менять настройки профиля. Интересный момент: если ваше сообщение где-то процитировали, то прямо в общей ленте вы можете видеть количество процитировавших. Конечно, есть поиск, популярные темы в Twitter, списки, избранное.

Без Facebook и Twitter нынче никуда. Для многих эти социальные сети уже давно стали не просто средством пообщаться с друзьями, а рабочим инструментом, источником новостей, способом поделиться нужной информацией и найти ее для себя. Новый Samsung Galaxy S II поможет вам в использовании «сеток» по максимуму - легкая настройка, прекрасная скорость, стабильная работа.

Музыкальный портал открыт

Конечно, владелец Samsung Galaxy S II может загрузить музыку самостоятельно - благо аппарат поддерживает множество форматов, начиная от MP3 и заканчивая FLAC. Но нет пределов совершенству! Смартфон предлагает другой удобный способ найти любимые треки – фирменный Музыкальный портал (Music Hub). В главном меню есть фильтры по исполнителям, жанрам, альбомам, поиск. Просто наберите название песни или группы, прослушайте трек, примите решение о покупке. Остались довольны? Жмите кнопочку «Купить» - и наслаждайтесь звучанием любимой мелодии!

Немного о работе

В самых первых материалах мы говорили о том, что в начале использования вам необходимо активировать или создать аккаунт Google на устройстве, чтобы использовать Android Market, синхронизировать контакты, календари и так далее. По сути, как только вы вводите свой логин и пароль Google, на аппарате появляется учетная запись электронной почты Gmail.com, вы можете сразу использовать чат Google Talk. Но как быть, если вы хотите пользоваться не только Gmail, но и другими почтовыми аккаунтами?

В этом вам поможет почтовый клиент Samsung. Например, для настройки почты [email protected] нужно ввести название ящика и пароль. Происходит проверка, и уже через несколько мгновений я просматриваю свои письма. В настройках можно сортировать почту, используя различные фильтры, перемещать в папки, осуществлять поиск. Два режима просмотра: обычный или «беседа» (нечто вроде чата). Есть возможность выбора размера шрифта, подписи, учетной записи по умолчанию, периодичность проверки и так далее. Если ваш адрес не удается настроить автоматически, есть ручной режим. К примеру, именно так я и настроил свой рабочий адрес. Функциональность мне очень понравилась, прямо в клиенте устанавливаете сигнал для новых сообщений, вибрацию и множество других вещей. Есть виджет для рабочего стола, отображаются последние письма.

Еще одна незаменимая вещь делового человека – это календарь. В верхней части можно быстро выбрать тип просмотра: день, неделя, месяц, список событий. Для каждого события можно задать время начала и окончания, место, участников, напоминания, повтор. Если вы аккуратист и привыкли тщательно планировать свою жизнь, то Samsung Galaxy S II поможет все держать под контролем благодаря синхронизации различных календарей.

А что делать, если вам на электронную почту прислали какой-нибудь офисный документ? Открывать, читать и редактировать! В Samsung Galaxy S II по умолчанию установлена программа Polaris Office. С помощью жестов можно устанавливать масштаб изображения. Например, мне пришел документ Microsoft Word, и нужно быстро подправить текст. Нет ничего проще! В программе можно выбрать шрифт, форматирование, отступы, добавить в текст изображение или заметку - в общем, привычная функциональность, как на ПК. Интересно, что в почтовом клиенте Samsung отображается тип документа, есть иконка для быстрого сохранения, отображается размер и даже аватара приславшего письмо счастья.

Пара слов касательно виртуальной клавиатуры. Во-первых, очень часто спрашивают, как переключить язык ввода. Все предельно просто: когда клавиатура перед вами, справа есть такая кнопка-шестеренка, если кликнуть, открываются настройки. Здесь можно выбрать тип клавиатуры, языки ввода, активировать голосовой ввод и автоматическую установку точки. Для переключения языка нужно провести пальцем по пробелу, и вы увидите, как быстро меняется язык. Во-вторых, клавиатура может становиться больше или меньше, в зависимости от ориентации дисплея. Если вам нужно написать «ок» или еще что-то такое короткое, то это можно сделать, удерживая телефон обычным способом. Если же требуется развернутый ответ, имеет смысл перевернуть устройство и набирать текст двумя руками. Отдельной похвалы заслуживает Swype (ускоренный метод набора текста). Одно скольжение пальца по виртуальной клавиатуре – и вы у цели!

Библиотека в кармане

Портал Книги и Пресса (Readers Hub) – это специальный сервис в вашем Samsung Galaxy S II, где собрана огромная библиотека. Вам будут доступны не только книги, но еще и периодика (журналы и газеты). Для покупки журналов необходимо создать аккаунт, после чего вы сможете ознакомиться с ассортиментом виртуального киоска. Вот, например, июньский GQ - загружаем и листаем! То же самое и с газетами. В бесплатном режиме доступно семь выпусков каких-либо изданий, после чего нужно оформить подписку.

В библиотеке можно найти что угодно, начиная от классики и заканчивая различными справочниками. Немаловажная особенность – есть контент на русском языке, ура! И напоследок, не забывайте, что близится сезон отпусков, и вместо десятка книг лучше взять один Samsung Galaxy S II: место в чемодане вам еще пригодится!

Сергей Кузьмин ([email protected])
Twitter    Livejournal
Опубликовано — 06 июня 2011 г.

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.