[an error occurred while processing this directive]
[an error occurred while processing this directive][an error occurred while processing this directive]
english| Поиск модели:
Вторая галактика. Часть первая Вторая галактика. Часть вторая Вторая галактика. Часть третья Вторая галактика. Часть четвертая
На правах рекламы

Вторая галактика: внешняя орбита

Первый аппарат по имени Galaxy был и остается примером того, как функциональный гаджет может стать популярным среди самых разных людей. Каждый находит в «галактике» что-то свое. Продолжение - Galaxy S II - это не просто шаг. Это прыжок вперед. Еще один рывок вперед для компании Samsung: потрясающие дисплей, процессор, дизайн, функциональность - сплав самых современных технологий в одном устройстве.

Дизайн

Ничего лишнего, ничего вызывающего, все по делу. Толщина корпуса составляет всего 8,49 мм, это самый тонкий смартфон на рынке. Здесь используются различные хитрости для того, чтобы устройство всегда оставалось чистым. Для гаджета, который вы будете использовать в течение дня в самых разных условиях, это очень важный момент. Защита дисплея имеет олеофобное покрытие, оно словно отталкивает пыль и прочие неприятности. Если обычный дисплей очистить полностью довольно сложно, даже если у вас есть специальная чудо-тряпка, то здесь достаточно один раз провести платком, чтобы устройство стало как новое. Да и никаких салфеток не понадобится, экран будет оставаться чистым. Крышка аккумулятора из рифленого материала с особым дизайном Hyper Skin, на нем тоже не заметны отпечатки. Тонкие торцы глянцевые, вес составляет всего 116 грамм, даже при просмотре фильма стандартной длительности вряд ли рука устанет держать гаджет. У Samsung Galaxy S II поистине огромный дисплей, компоновка удачна - удобно держать аппарат в руке, разговаривать, использовать в альбомной ориентации для работы с браузером и другими приложениями. Устройство легко помещается в карман, сейчас лето, и мы снова оставим куртки как минимум месяца на четыре. Что ж, вторая «галактика» легко спрячется в кармане джинсов, брюк, пиджака или сорочки. Легкий, тонкий и минималистичный смартфон, очень практичен в ежедневной эксплуатации.

Дисплей

Это один из самых важных элементов Samsung Galaxy S II, если театр начинается с вешалки, то здесь действие начинается сразу же после нажатия кнопки включения на правом торце. Характеристики впечатляющие: дисплей диагональю 4,27 дюйма с применением самой современной и продвинутой технологии Super AMOLED Plus. Попробуйте посмотреть на экран под разными углами. Откройте галерею с фотографиями. Оцените сочные цвета и яркость. В сочетании с мощным процессором вы будете наслаждаться анимацией виджетов, плавными переходами между сегментами дисплея, графикой. Этот экран захватывает, в черной тонкой рамке словно загорается окно в ваш собственный мир - ваши приложения, настройки, почта, игры и все, что угодно.

По сравнению с IPS/TFT экранами дисплей Super AMOLED Plus выгодно отличается яркостью, улучшенной контрастностью и реалистичной цветопередачей, а по сравнению с Super AMOLED-ом - уменьшенным энергопотреблением: заряд батарейки будет расходоваться экономнее.

Теперь вы спокойно сможете просматривать любимые фотографии на улице, не напрягая глаза. Конечно, такой дисплей - настоящий подарок для любителей HD-видео, еще никогда мобильное устройство не было оснащено подобным «монитором». Приготовьтесь взглянуть на любимые фильмы с новыми эмоциями.

Процессор

Сердце Samsung Galaxy S II - двухъядерный процессор ARM Cortex-A9 Samsung Exynos 1,2 ГГц. Скорость в наше время очень важна, а в мобильном устройстве скорость позволит вам быстро обращаться к разным приложениям, экономить секунды, складывающиеся в часы, и воочию наблюдать, насколько быстро может работать современное портативное устройство, созданное словно на вырост, с запасом на будущее. Так и хочется сказать, пока другие грузят, в Galaxy S II уже все работает.

Мы решили привести выдержку из обзора Эльдара Муртазина, посвященного Samsung Galaxy S II: «Итак, вот результаты в синтетическом тесте Quadrant, обычная прошивка Galaxy SII показывает около 3000 пунктов, в то время как конкуренты отстают со значительным отрывом. Хочу подчеркнуть, что данные измерения носят умозрительный характер, они не влияют на реальную производительность аппарата, которая зависит не только от процессора, но и от памяти, а также от того, как оптимизированы программы и насколько они стабильны в работе».

Полностью с обзором вы можете ознакомиться вот здесь.

Аксессуары

Что вам может понадобиться для вашего Galaxy S II? Здесь используется стандартный набор разъемов, это 3,5 мм для подключения гарнитур и наушников, microUSB для зарядки и подключения к компьютеру. Если вы используете телефон в машине, стоит подумать об универсальном автомобильном держателе или ЗУ для прикуривателя. Тем более, в базовом комплекте поставки есть обновленные карты Google Maps, это значит, что для навигации смартфон использовать не только можно, но и нужно. Только не забудьте, что в машине вам пригодится bluetooth-гарнитура. Прекрасная возможность получить новые впечатления от Galaxy II - подключить к устройству ваши любимые наушники, загрузить на карту памяти композиции в каком-нибудь продвинутом формате и насладиться музыкой. Представьте, вам не понадобятся переходники, соединительные кабели, есть телефон, наушники, чехол и любимая музыка. Хотим заметить, что специально для Samsung Galaxy S II в компании Samsung был разработан увеличенный аккумулятор емкостью 1650 мАч. Мы обязательно протестируем это устройство, в продаже появится в начале июня.

Операционная система

В следующих материалах мы еще поговорим про особенности операционной системы, установленной в Samsung Galaxy S II. Это Android 2.3, есть и фирменная надстройка компании. Если вы никогда не имели дела со сложными мобильными операционными системами, то не стоит и начинать - а вот освоение Samsung Galaxy S II представляет собой интуитивный и простой процесс. Легкая настройка - это визитная карточка Android. Отзывчивый сенсорный дисплей поможет вам с легкостью обращаться с интерфейсом, приложениями, снимать фотографии и воплощать в жизнь свои самые смелые замыслы. Не стоит забывать, что для платформы Android доступно более 150,000 платных и бесплатных приложений в онлайн-магазине Android Market.

Кроме того, Samsung Galaxy S II оснащен фирменным интерфейсом компании Samsung. Называется эта надстройка Touch Wiz 4.0, очень удобно настраивать виджеты в соответствии с вашими предпочтениями, управлять устройством жестами, получать доступ к музыке, фотографиям или видео в удобной вам форме. По сути, Touch Wiz 4.0 позволит вам обращаться к нужному контенту в любой момент, благодаря мощному процессору загрузка всех элементов интерфейса происходит очень быстро и точно.

Память

Все мы индивидуально подходим к хранению файлов: кому-то достаточно одного гигабайта, а кто-то будет хранить на 16 ГБ встроенной памяти Galaxy S II персональную коллекцию любимой музыки, фильмы, фотографии. Кроме того, в Galaxy S II имеется слот для карт microSD емкостью до 32 ГБ, которая при желании поможет вам серьезно расширить свой «склад».

Сегодня мы познакомились лишь с основными особенностями Samsung Galaxy S II, впереди материалы об интересных приложениях для этого телефона, использовании фотокамеры и съемке видео, как применить гаджет для работы, индивидуальные настройки устройства и многое другое. Эта галактика не имеет границ.

P.S. Мы думаем, что владельцам Samsung Galaxy S II будет приятно узнать важную официальную информацию:

Всем покупателям Samsung GALAXY S II открыт доступ к новому VIP Сервису, в рамках которого можно получить консультацию по продукту в Единой службе VIP поддержки 24 часа и 7 дней в неделю, решить любой вопрос по продукту в течение 48 часов с момента обращения, а также получить доступ к подменному фонду. Чтобы воспользоваться VIP Сервисом, достаточно позвонить на номер Единой службы VIP поддержки 8-800-555-55-88 (звонок бесплатный) и получить дальнейшие инструкции по решению возникших вопросов.

Сергей Кузьмин ([email protected])
Twitter    Livejournal
Опубликовано — 16 мая 2011 г.

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.