[an error occurred while processing this directive]
[an error occurred while processing this directive][an error occurred while processing this directive]
english| Поиск модели:
Вторая галактика. Часть первая Вторая галактика. Часть вторая Вторая галактика. Часть третья Вторая галактика. Часть четвертая
На правах рекламы

Вторая галактика на связи

В наше время продвинутое мобильное устройство должно быть для пользователя чем-то большим, чем просто удобным средством связи. Сложно представить себе мир без Интернета. Там мы проводим много времени: работаем, отдыхаем, общаемся в соцсетях. Главное, чтобы виртуальное общение не заменило живое.

Samsung Galaxy S II – смартфон, оснащенный по высшему разряду буквально всеми средствами связи, который подарит вам поистине волшебные возможности для общения.

Скорость, скорость, скорость!

На данный момент Samsung Galaxy S II является одним из самых продвинутых смартфонов на рынке в плане средств связи. Сложно сказать, какие стандарты, форматы и способы связи с окружающим миром здесь не поддерживаются. Может быть, сперва вы обратите внимание на дисплей и производительность аппарата, но поверьте, чем дольше времени вы будете проводить с Galaxy S II, тем больше интересного найдете. Этот процесс чем-то похож на интересную игру, где смартфон будет раскрывать все новые и новые стороны. Пора привести примеры. Поддерживается технология HSPA+. Скорость подключения достигает 21 Мбит/с, в практическом плане это дает вам возможность загрузить видео размером 1 ГБ примерно за 390 секунд. Скорость отправки данных достигает 5,76 Мбит/c. Данная технология передачи данных поддерживается не всеми отечественными операторами, приведены примерные расчеты, но подобные характеристики - это шаг в будущее, доступное уже сейчас. Далее, Bluetooth. В Samsung Galaxy S II поддерживается профиль 3.0 (High Speed). Использовать давно знакомую технологию в случае с этим устройством будет гораздо удобнее. Например, вы легко сможете загружать в память устройства музыку, фото или другие типы файлов, легко обходясь без кабеля, и все это с потрясающей скоростью.

Естественно, в Samsung Galaxy S II встроен Wi-Fi модуль с поддержкой стандарта 802.11 a/b/g/n. К особенностям снова стоит отнести высокую скорость и надежность подключения, а также возможность легкой настройки подключения, если роутер поддерживает подобную функцию. Кроме того, стандарт n поддерживается далеко не всеми устройствами на рынке. И здесь Galaxy S II выгодно отличается от большинства конкурентов.

Помимо Wi-Fi, поддерживается и протокол Wi-Fi Direct - очень простой способ передать файлы без использования Wi-Fi роутера на устройства, поддерживающие данную технологию (не обязательно только смартфоны). В данном случае подкупает простота настройки: соединение гаджетов происходит мгновенно, и вы тут же сможете просматривать файлы.

Грех было бы не использовать возможности устройства для облегчения жизни пользователей. Для аппаратов Samsung разработано фирменное ПО для синхронизации с ПК Kies. С помощью программы Samsung Kies вы сможете не только управлять всем мультимедийным контентом на устройстве, но и использовать функции резервного копирования, синхронизации данных, отправлять SMS прямо из программы Kies, редактировать контакты и многое-многое другое. Про эту интересную программу мы планируем подготовить в ближайшее время полноценный обзор - она этого заслуживает.

В Samsung Galaxy S II добавлена еще одна очень интересная возможность - Kies через Wi-Fi. Она называется Kies air и позволяет пользователям подключиться к компьютеру без использования кабеля, достаточно ввести адрес, указанный в программе, в браузер телефона. Скорость передачи данных высока. Итак, традиционный Kies со всеми привычными возможностями - и без проводов!

Как и во многих других аппаратах Samsung, Galaxy S II оснащен программой AllShare. Это интуитивно понятная и простая «обертка» для технологии DLNA, позволяющей легко обмениваться контентом с другими устройствами. Например, можно подключаться к компьютерам, планшетам, смартфонам, игровым приставкам и даже фотоаппаратам без хлопот.

В меню настроек Wi-Fi есть возможность включить устройство в режиме точки доступа. Например, вы сидите в кафе, аппарат находится в зоне действия 3G. А еще у вас есть ноутбук, но Wi-Fi в кафе нет. Включаем аппарат в режиме точки доступа, на ноутбуке выбираем Galaxy S II – и вуаля, вы уже в сети. Просто, изящно и эффективно. Кроме того, можно выбрать и подключение USB такого типа, если не хочется расходовать энергию аккумулятора.

Не так давно на сайте вышла статья про аксессуары для Samsung Galaxy S II, среди них упоминался и специальный переходник, позволяющий подключать напрямую к аппарату жесткие диски, флешки или кардридеры. Удобная возможность для того, чтобы быстро скинуть файлы в память устройства или наоборот. Все это благодаря функции USB on the Go (USB 2.0), которую в компании уже успели вволю протестировать. Например, к Samsung Galaxy S II умудрились даже подключить мышку, и она прекрасно работает.

Samsung Galaxy S II: аксессуары

Корпоративные пользователи оценят поддержку технологии Exchange ActiveSync, отвечающей за синхронизацию личной информации и почты буквально на лету: «Пользователям смартфона доступна наиболее полная поддержка IT-политик и обеспечена полноценная поддержка Exchange 2010. Это дает возможность корпоративным IT-менеджерам включать и отключать функции камеры, Wi-Fi, Bluetooth, протоколов POP/IMAP4. Можно также шифровать данные для хранения как во внутренней, так и внешней памяти».

Удаленное управление устройством

Самое плохое, что может произойти с аппаратом - это его потеря. Но благодаря сервису Samsung Dive у вас есть серьезная защита и все возможности его найти. Настраивается функция просто: для начала нужно зарегистрироваться на сайте Samsungdive.com. После того, как ваш аккаунт подтвердят, нужно ввести логин и пароль в программе на смартфоне. После этого вы получаете замечательные возможности:

  • Отслеживание устройства (данные обновляются каждые 15 минут в течение 12 часов, при слабом сигнале отслеживание прекращается);
  • Блокировка устройства, вывод на дисплей вашего сообщения (например, информация о вознаграждении и способе связи с вами);
  • Переадресация вызовов на другой номер и увеличение громкости мелодии для простоты обнаружения;
  • Просмотр журнала вызовов;
  • Очистка данных из памяти устройства.

Galaxy S II – это про качественное мультимедиа

Владелец Samsung Galaxy S II всегда будет стоять перед непростым выбором: каким из многочисленных способов развлечь себя сегодня. Давайте попробуем хотя бы вкратце обрисовать эту вселенную:

Радио. Работает только с подключенной гарнитурой, есть автоматическая настройка, поддерживается RDS. К особенностям можно отнести возможность прослушивания радио через динамик устройства.

Музыкальный плеер. Традиционно для Samsung поддерживается множество форматов, начиная от MP3 и заканчивая FLAC (аудиофилы будут рады). Отличительные черты - это различные предустановки эквалайзера, возможность ручной настройки и включения объемного звука.

Видеоплеер. И снова традиционные черты многих устройств Samsung. Во-первых, по умолчанию поддерживается множество типов файлов. Загружайте свой любимый сериал и отправляйтесь в дорогу - все будет воспроизведено в лучшем виде. Устройство запоминает позицию выхода, для видео поддерживается режим 5.1, появляется объем, особенно интересно использовать функцию при просмотре каких-нибудь зрелищных картин. Портативный кинотеатр!

8 Мпикс фотокамера. Максимальное разрешение фотографии 3264 х 2448 точек, кадры получаются живыми в самых разных условиях. Интересно, что интерфейс камеры может переворачиваться в зависимости от того, как вы держите устройство. Множество режимов съемки, способных помочь вам поймать улыбку, быстро движущийся объект, создать панораму или даже превратить кадр в картинку из мультфильма. Стабилизатор изображения поможет сделать ваши фотографии четкими. Есть и геометки, с их помощью вы легко определите место съемки. В ваших руках оказывается мощный инструмент для создания фотографий, не забывайте их обрабатывать в предустановленном фоторедакторе и делиться с друзьями в Facebook и Twitter.

Фронтальная 2 Мпикс камера. На передней панели устройства находится еще одна камера, предназначенная для видеовызовов. Ее можно использовать с различными программами. Одна из особенностей - возможность легкого создания автопортретов.

Видеокамера. Отдельно стоит сказать про возможности съемки видео. Тут Samsung Galaxy S II есть чем похвастаться: максимальное разрешение 1920 х 1080 точек (Full HD), скорость съемки 30 кадров в секунду, среди предустановленных программ есть редактор видео. Вы можете воспользоваться им или же поискать в Android Market инструмент получше. По сути, Galaxy S II может заменить вам и мыльницу, и камкодер.

Музыка, видео, фотографии - все это Samsung Galaxy S II позволяет не только прослушивать или просматривать, но и создавать самостоятельно.

Сегодня мы познакомились еще с одной стороной второй галактики, впереди нас ожидает много других интересностей и полезностей!

Сергей Кузьмин ([email protected])
Twitter    Livejournal
Опубликовано — 23 мая 2011 г.

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.