Защищенные ноутбуки и планшеты Panasonic Toughbook прошли тест на совместимость с российской операционной системой РЕД ОС

Компания Panasonic и российский ИТ-разработчик РЕД СОФТ сообщили об успешном тестировании и запуске российской операционной системы РЕД ОС на защищенных ноутбуках Panasonic Toughbook FZ-55, CF-33 и планшетах Toughbook FZ-G1. Результаты технологического сотрудничества отражены в двустороннем сертификате.

Совместное решение Panasonic и РЕД СОФТ специально разработано для сотрудников, исполняющих свои обязанности вне офиса. Поисково-спасательные мероприятия, работы в нефтегазодобывающей сфере, оборонно-промышленном комплексе, строительстве, авиации, РЖД и других объектах критической информационной инфраструктуры требуют повышенной аппаратной и программной защиты ИТ-продукта.

Напомним, что РЕД ОС – российская операционная система семейства Linux для серверов и рабочих станций сертифицирована ФСТЭК России (№4060 от 12.01.2019) по профилю защиты типа «А» четвёртого класса защиты ИТ.ОС.А4.ПЗ. Система предназначена для применения в государственных информационных системах и на объектах КИИ.

[email protected]
наверх