В России стартовали продажи смарт-экранов HUAWEI Vision S

Китайская компания Huawei сообщила о старте продаж в России своей серии смарт-экранов HUAWEI Vision S, в которую вошли устройства с диагоналями 55 и 65 дюймов., позволяющие воспроизводить изображение с частотой обновления кадров 120 Гц.

Представленные новинки, работающие под управлением фирменной операционной системы HarmonyOS 2.0, оснащены чипсетами, в состав которых входят 4-ядерный процессор и 4-ядерный графический модуль, 3 ГБ ОЗУ и 32 ГБ встроенной памяти, которые обеспечивают быстроту интерфейса, качественное воспроизведение видеовызовов и других приложений.

HUAWEI Vision S оснащён 13-мегапиксельной камерой с магнитным креплением, которая позволяет совершать видеозвонки, используя возможности большого экрана. Камера поворачивается на 180°, позволяя настроить идеальный обзор из любого положения.

Для комфортного общения пользователи смогут использовать фирменное приложение MeeTime. HUAWEI Vision S является первым устройством в России, на котором стала доступна данная опция. Ранее сервис MeeTime был представлен в Китае и на европейском рынке.

Смарт-экраны HUAWEI серии Vision S оснащаются аудиосистемой с четырьмя фирменными динамиками мощностью по 10 Вт: двумя широкополосными и двумя высокочастотными. Специальная запатентованная технология оптимизирует воспроизведение человеческого голоса. Технология виртуального расширения звукового поля позволяет аудиосистеме HUAWEI Vision S воспроизводить объёмное звучание с обеих сторон устройства.

Благодаря распределённой технологии операционной системы HarmonyOS умные экраны HUAWEI Vision S получили набор интеллектуальных функций, упрощающих взаимодействие со смартфонами и другими умными устройствами. Например, технология беспроводной проекции OneHop позволяет мгновенно вывести на экран изображение со смартфона, просто коснувшись им иконки HUAWEI Share на пульте дистанционного управления. При этом устройства не обязательно подключать друг к другу и даже к одной и той же сети Wi-Fi.

Функция Mirror Control позволяет управлять HUAWEI Vision S с помощью смартфона, просто отобразив содержимое на экране мобильного устройства. При подключении смартфона к большому экрану пользователь может заблокировать отображение уведомлений о звонках и сообщениях. Так же просто организована передача изображений, аудио, видео, приложений и других файлов между устройствами с помощью технологии HUAWEI Share.

В России в умные экраны HUAWEI Vision S интегрировано семейство виртуальных ассистентов «Салют», а также есть доступ к каталогу фирменных приложений «Сбер». Ассистенты «Сбер», «Афина» и «Джой» помогут пользователям, когда нужно заказать продукты через сервис быстрой доставки, найти информацию в сети или сделать видеозвонок. Виртуальные ассистенты также могут управлять устройствами умного дома Sber.

С сегодняшнего дня HUAWEI Vision S появится в открытой продаже в официальных магазинах HUAWEI и магазинах-партнёрах компании.

Розничная цена HUAWEI Vision S зависит от диагонали дисплея:

[email protected]
наверх