С оглядкой на Apple: Huawei готовит к релизу флагманский планшет Huawei MatePad Air

18 мая 2023 года у компании Huawei запланирована большая презентация, на которой представят ноутбуки серии MateBook, умные часы Huawei Watch 4, а также планшет MatePad Air. В преддверии релиза в сети появились «живые» фото планшета, а также стали известны его ключевые характеристики. Если коротко, устройство позиционируется как производительное решение для любых задач в легком и тонком корпусе, а само название говорит о стремлении конкурировать с популярными планшетами iPad Air от Apple.

Дизайн Huawei MatePad Air

Как видно на представленных изображениях, Huawei MatePad Air получил округлый дизайн корпуса и одну тыльную камеру со вспышкой. Также заметен крупный серебристый логотип «HUAWEI» в центре. Впервые для планшетов Huawei соотношение сторон составляет 3:2, а толщина корпуса довольно мала — 6,4 мм.

Характеристики Huawei MatePad Air

По данным ресурса Gizmochina, Huawei MatePad Air комплектуется 11,5-дюймовым ЖК дисплеем с разрешением 2,8K и частотой обновления 144 Гц. За работу планшета отвечает чипсет Qualcomm Snapdragon 888, а за питание — аккумулятор емкостью 8300 мАч, который поддерживает быструю зарядку мощностью 40 Вт. Другие подробности станут доступны уже после официального анонса.

[email protected]
наверх