Сервисы Telegram, WhatsApp, Viber, Discord и некоторые другие относятся к иностранным мессенджерам, которые с 1 марта 2023 года запрещено использовать при предоставлении госуслуг, выполнении государственного или муниципального задания, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Роскомнадзора. Подобный запрет распространяется также на компании с государственным участием и финансовые организации.
В ведомстве напомнили, что с 1 марта 2023 года в силу вступают поправки к закону «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», принятые в 2022 году. Теперь в России запрещено использовать иностранные мессенджеры для передачи платежных документов и персональных данных при предоставлении услуг.

ICQ можно?
В нормальной публикации где идёт речь о каком-то законе должна быть ссылка на этот закон, а не на другую публикацию будь то ТАСС или что-то ещё. А так получается голимая писанина
Sniper, Да.
И ВК ещё.
* *, https://rkn.gov.ru/news/rsoc/news74672.htm
Demetr_Warshavskiy, Спасибо за инфу ! ЦИТАТА: "…Просим российские организации учитывать новые обстоятельства при планировании своей деятельности. " МОРАЛЬ: санкция не предусмотрена. Как сказал один мужественный северо-кавказский милиционер "Работайте, братья ! ". Аминь.