Планшет Google Pixel Tablet — сильный конкурент серии Samsung Galaxy Tab S9

На площадке Amazon Japan появилась (но затем быстро была удалена) карточка товара с планшетом Pixel Tablet от Google. Благодаря этой утечке стали известны дата выхода, цена, дизайн и характеристики планшета. Так, стало известно, что устройство выйдет 20 июня 2023 года (пока неясно, это дата глобального или только японского релиза). Что касается дизайна, то Pixel Tablet получил несколько толстый корпус, крупные рамки дисплея и по одной камере спереди и сзади. Доступные цвета модели: Porcelain (бежевая тыльная крышка и белая рамка) и Hazel (зеленая/черная).

Характеристики Google Pixel Tablet

По данным ресурса WinFuture, планшет Pixel Tablet получит 10,95-дюймовый ЖК дисплей с разрешением 2560×1600, яркостью 500 нит и поддержкой стилуса USI 2.0. Под крышкой здесь будут установлены кастомный чип Tensor G2, 8 ГБ оперативной памяти (LPDDR5) и накопитель объемом 128 или 256 ГБ. Другие особенности включают фронтальную и тыльную камеры с разрешением 8 МП каждая, четыре динамика, три микрофона, порт USB Type-C 3.2 Gen 1 и 4-контактный разъем для подключения аксессуаров. Беспроводная связь с устройством обеспечивается по Wi-Fi 6 и Bluetooth 5.2.

Цена Google Pixel Tablet

По данным вышеуказанной утечки, цена Pixel Tablet (128 ГБ) составит $590 (в Европе стоимость ожидается на уровне 600 — 650 евро).

Добавим, что ранее мы сообщали подробности о других устройствах от Google: часах Pixel Watch 2 и смартфоне Pixel 7a.

[email protected]
наверх