Опубликованы качественные рендеры смартфона Galaxy A53

Компания Samsung предлагает большое количество моделей смартфонов, при этом наибольшее внимание обычно уделяется флагманским моделям серии Galaxy S и складным устройствам из линейки Z. Однако самые высокие показатели продаж демонстрируют бюджетные и средние аппараты A-серии. Так, Galaxy A50-52 были тепло встречены на рынке, и компания готовит их преемника — Galaxy A53 5G. Ожидается, что модель выйдет в марте 2022 года, но уже сегодня ресурс LetsGoDigital опубликовал качественные рендеры смартфона. Как видно на представленных изображениях, Galaxy A53 во многом будет похож на своего предшественника, но есть ряд отличий. Самое заметное изменение — отсутствие 3,5 мм аудиоразъема, на его место теперь перемещен слот для SIM-карт. Также на нижней грани традиционно расположены порт USB-C, микрофон и динамик.

Экран здесь выполнен в стиле последних моделей от Samsung: дизайн Infinity-O и небольшие рамки. Предположительно, это будет 6,5-дюймовый AMOLED дисплей с разрешением FHD+ и частотой обновления 120 Гц (а также со встроенным сканером отпечатков пальцев). Кроме того, стоит отметить, что у A53 будет плоская тыльная панель без закругленных углов, а толщина будущей модели составит 8,14 мм (для сравнения, A52 имел 8,4 мм).

Смартфон Galaxy A53 ожидается только в варианте 5G. По данным утечек, рекомендуемая розничная цена модели составит около 400 евро.

[email protected]
наверх