Microsoft официально представила Windows 11

В рамках глобального анонса обновления ОС Windows, который проходил 24 июня в онлайн-формате, компания представила новую одиннадцатую версию операционной системы Windows, в которой был упрощён дизайн и пользовательский интерфейс. Разработчики отмечают, что обновленный дизайн современный, свежий, чистый и красивый. От нового меню «Пуск» и панели задач до каждого звука, шрифта и иконки — всё было сделано так, чтобы пользователи управляли системой спокойно и легко. «Пуск» теперь размещен в центре, чтобы было проще найти всё, что нужно. Меню «Пуск», используя возможности облака и Microsoft 365, открывает доступ к недавним файлам, на какой бы платформе или устройстве их ни использовали ранее, в том числе на устройствах Android или iOS.

В Windows 11 представлены новые функции: Snap Layouts, Snap Group и Desktops — чтобы обеспечить еще большую многозадачность и контроль. Эти новые инструменты призваны помочь удобно располагать окна, оптимизировать пространство экрана. С помощью функции Desktops можно создавать отдельные пространства для каждой области и настраивать их так, как нравится. На одном ПК можно создавать рабочие столы для работы, игр, учебы — и переключаться между ними.

В Windows 11 добавлены новые возможности для общения с людьми: чат из Microsoft Teams уже интегрирован напрямую в панель задач. Тут доступно мгновенное общение с помощью текста, чатов, голосовых сообщений и видеосвязи, независимо от платформы собеседника, будь-то ОС Windows, Android или iOS. Если человек, с которым нужно связаться, не установил приложение Teams, с ним можно обмениваться по SMS. Кроме того, в Windows 11 также улучшена интеграция с функциями продуктивности Teams, например, можно запускать свою презентацию или отключать звук прямо с панели задач.

Windows 11 использует новейшие игровые возможности, поддерживает графику с высокой частотой кадров; функция DirectStorage сокращает время загрузки и повышает детализацию игровых миров, а Auto HDR обеспечивает более широкий цветовой диапазон.

Windows 11 помогает получать новости и узнавать нужную информацию быстрее благодаря Виджетам — новой персонализированной ленте новостей на базе ИИ и браузера Microsoft Edge.

Прочие особенности Windows 11:

Microsoft начнет предлагать бесплатное обновление до Windows 11 для ПК с Windows 10 уже осенью – этот процесс будет продолжаться до 2022 года. А уже на следующей неделе ранняя версия Windows 11 будет доступна в программе Windows Insider.

[email protected]
наверх