Lenovo показала рекордную прибыль во втором квартале 2021

Китайская компания Lenovo объявила о рекордной прибыли во втором квартале 2021 года. Как отмечают в компании, данные результаты стали возможны благодаря цифровизации, интеллектуальной трансформации и модернизации ИТ-технологий в устройствах и инфраструктуре по всему миру, а кроме того, из-за устойчивого развития компании и кратного роста по всем направлениям бизнеса.

Производительность Lenovo значительно улучшила рентабельность по сравнению с аналогичным периодом прошлого года: доход до налогообложения удвоился до 650 миллионов долларов США (рост на 96%). Чистая прибыль выросла более чем вдвое (на 119%), её маржинальность достигла самого высокого показателя за последние годы – 2,8%. Выручка компании во втором квартале выросла до 16,9 миллиарда долларов США, что на 27% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В этом квартале компания впервые представляет отчетность в рамках новой структуры бизнес-группы решений и услуг Solutions & Services Group (SSG), подразделения инфраструктурных решений Infrastructure Solutions Group (ISG) и группы умных устройств Intelligent Device Group (IDG), о которой было объявлено ранее в этом году.

Основные финансовые показатели:

[email protected]
наверх