HUAWEI представила в России новые мониторы серии MateView

Китайская компания Huawei представила на российском рынке два новых монитора: игровой монитор HUAWEI MateView GT и флагманский HUAWEI MateView, сочетающие, со слов производителя, передовые технологии, минималистичный дизайн и высокое качество изображения. HUAWEI MateView обладает безрамочным экраном, поддерживает беспроводную проекцию и сенсорное управление. Игровой монитор HUAWEI MateView GT имеет изогнутый дисплей с частотой обновления 165 Гц и встроенную звуковую панель.

HUAWEI MateView:

Монитор HUAWEI MateView оснащён IPS-панелью с диагональю 28,2 дюйма и разрешением 3840×2560 при соотношении сторон 3:2. Устройство способно воспроизводить 98% цветового пространства DCI-P3 и покрывает 100% пространства sRGB. Заявляется, что каждый монитор проходит калибровку, которая призвана гарантировать точность воспроизведения цветов в пределах ΔE<1 в режиме sRGB и ΔE<2 в режиме DCI-P3. Также новинка обладает широким углом обзора в 178 градусов, уровнем яркости до 500 нит и контрастностью 1200:1. Кроме того, HUAWEI MateView соответствует стандарту VESA DisplayHDR 400, а режим защиты зрения подтверждён сертификатами Low Blue Light и Flicker Free от компании TÜV Rheinland, обеспечивающими низкий уровень синего излучения и отсутствие мерцания.

Корпус MateView выполнен из алюминиевого сплава и имеет толщину 9 мм с тонкими рамками, благодаря чему экран занимает 94% фронтальной поверхности устройства. Монитор получил интегрированную подставку с возможностью регулировки высоты на 110 мм и угла наклона в пределах от -5° до +22°, что позволяет настроить удобное положение на столе. В подставке расположены два микрофона со встроенной системой шумоподавления и два фронтальных динамика мощностью 5 Вт каждый. Они способны улавливать человеческий голос на расстоянии до четырёх метров, позволяя использовать монитор для групповых видеозвонков.

Управление монитором осуществляется через смарт-панель HUAWEI Smart Bar с сенсорным интерфейсом, с помощью которой можно настраивать любые параметры, включая источник входного сигнала и громкость. Помимо традиционного подключения с помощью разъёмов HDMI и Mini DisplayPort пользователям доступны различные варианты беспроводного подключения, включая беспроводную проекцию экрана смартфона, планшета или ноутбука. Для удобства работы к монитору можно подключить клавиатуру и мышь. На тыльной стороне монитора расположены два порта USB-A и два порта USB-C, которые позволяют заряжать смартфоны и ноутбуки мощностью до 65 Вт, а также аудиовыход 3,5 мм для подключения внешних колонок и микрофонов.

HUAWEI MateView GT:

HUAWEI MateView GT имеет изогнутый 34-дюймовый экран с радиусом кривизны 1500R, соотношением сторон 21:9, разрешением 3440×1440 пикселей и частотой обновления 165 Гц.

Среди прочих особенностей монитора HUAWEI MateView GT производитель указывает на следующие его особенности:

Предварительный заказ в России на новые мониторы стартует 3 августа 2021 года в фирменных магазинах HUAWEI и магазинах-партнёрах компании. Рекомендованная розничная цена HUAWEI MateView составит 59 999 рублей. Стоимость игрового монитора HUAWEI MateView GT составит 45 999 рублей.

[email protected]
наверх