Huawei представила серию мониторов HUAWEI MateView

Китайская компания Huawei на своей глобальной презентации анонсировала запуск линейки мониторов HUAWEI MateView Series, включающей модели HUAWEI MateView и HUAWEI MateView GT.

HUAWEI MateView:

HUAWEI MateView – это первый флагманский монитор компании, который обладает минималистичным и элегантным дизайном, беспроводной проекцией Wireless Real Colour Monitor и имеет обширный набор интеллектуальных функций.

HUAWEI MateView представляет собой 28,2-дюймовый монитор профессионального класса с соотношением сторон экрана 3:2, разрешением 3840 × 2560 точек и полезной площадью 94%. Заявляется, что каждый монитор серии проходит профессиональную калибровку в заводских условиях, что обеспечивает точность цветопередачи ΔE <1 в режиме sRGB и ΔE <2 в режиме DCI-P3. Монитор HUAWEI MateView имеет сертификат VESA DisplayHDR 400 и воспроизводит 98% цветового пространства DCI-P3 и 100% пространства sRGB.

HUAWEI MateView поддерживает не только проводное подключение, но также позволяет пользователям подключать смартфоны, ноутбуки и ПК к монитору беспроводным способом. Функция OneHop Projection выводит проекцию экрана смартфона на монитор, а также отображает экран смартфона в режиме рабочего стола.

На задней панели монитора расположено по два порта USB Type-C и USB Type-A, а также порты HDMI, Mini DisplayPort и 3,5-мм разъем для наушников и микрофона. Мышь и клавиатура, сопряженные с HUAWEI MateView, могут использоваться для ввода и навигации на ноутбуках и смартфонах.

HUAWEI MateView имеет встроенное крепление с регулировкой высоты. Экран и подставка соединены между собой надежной поворотной петлей, что позволяет регулировать высоту и наклон экрана по своему усмотрению.

HUAWEI MateView оснащен сенсорным интерфейсом HUAWEI Smart Bar, который позволяет с помощью жестов управлять функциями и настройками монитора, например, такими как выбор и переключение между источниками сигнала.

Два мощных направленных вперед динамика встроены в стойку и обеспечивают чистое звучание с минимальными потерями качества. Два микрофона поддерживают алгоритмы подавления шума и улавливают звуки от источников, расположенных на расстоянии до четырех метров.

HUAWEI MateView GT:

Монитор HUAWEI MateView GT оснащен изогнутым 34-дюймовым ультрашироким экраном с обновлением 165 Гц, а также встроенным саундбаром. Его пропорции составляют 21:9, а разрешение – 3440 x 1440 точек.

HUAWEI MateView GT поддерживает работу в цветовом пространстве DCI-P3. Панель каждого монитора проходит профессиональную калибровку для достижения показателя отклонения цветопередачи ΔE <2. Кроме того, HUAWEI MateView GT поддерживает пиковую яркость 350 нит, контрастность 4000:1, а также технологию HDR 10.

Для игровых сценариев HUAWEI MateView GT предлагает функцию Dark Field Control, которая регулирует яркость экрана в темных и пересвеченных сценах. Кроме того, в монитор встроена функция Crosshairs, специально разработанная для FPS-зависимых игр. Даже когда игровой прицел выключен, HUAWEI MateView GT обеспечит игроков перекрестием для легкого прицеливания и стрельбы.

SoundBar в HUAWEI MateView GT совмещает в себе акустическую систему и опору. Два встроенных динамика поддерживают звуковой формат Stereo 2.0, а сенсорная панель с RGB-подсветкой не только предлагает настраиваемые световые эффекты, но также позволяет отрегулировать громкость звучания.

Набор интерфейсов включает в себя 3,5-мм разъем для наушников и микрофона, два дисплейных порта HDMI 2.0, порт DisplayPort 1.4, порт USB Type-C для подзарядки и полнофункциональный порт USB Type-C.

Доступность мониторов HUAWEI MateView и HUAWEI MateView GT будет зависеть от региона.

[email protected]
наверх