Honor Magic 6 Lite — смартфон среднего класса, который старается дать больше

Компания Honor готовит к релизу серию смартфонов Honor Magic 6, и младшая модель линейки Magic 6 Lite появилась в базе данных Google Play. Европейская версия смартфона имеет номер модели ALI-NX1, что совпадает с номером недавно анонсированного в Китае Honor X9b. Следовательно, можно ожидать, что Honor Magic 6 Lite и Honor X9b будут аналогичны по характеристикам.

Характеристики Honor Magic 6 Lite

Получается, что Honor Magic 6 Lite получит 6,78-дюймовый AMOLED дисплей с разрешением 1,5K и соотношением сторон 19,9:9. Работать аппарат будет на базе мобильной платформы Qualcomm Snapdragon 6 Gen 1 под управлением ОС Android 13 с оболочкой MagicOS 7.2. Также под крышкой разместятся 8 или 12 ГБ оперативной памяти, накопитель на 256 ГБ и аккумулятор емкостью 5800 мАч (быстрая зарядку 35 Вт).

На тыльной Honor Magic 6 Lite будет расположен большой круглый модуль камер, включающий основной сеснсор с разрешением 108 МП, сверхширокоугольный объектив на 5 МП и макродатчик на 2 МП. В качестве селфи-камеры пользователи смогут использовать датчик на 16 МП. Другие особенности смартфона включают слот на две SIM-карты, поддержку 5G, Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 5.1, модуль NFC, порт USB-C и аудиоразъем 3,5 мм.

К сожалению, цена смартфона Honor Magic 6 Lite пока неизвестна.

Изображение с сайта Gizmochina
[email protected]
наверх