Глобальные поставки носимых устройств показали скромный рост

По данным исследовательской компании IDC, глобальные поставки носимых устройств в прошлом году показали скромный прирост на 1.7%. При этом отмечается, что в четвёртом квартале прошлого года рынок даже сократился на 0.9% относительно этого периода годом ранее. По прогнозам аналитиков, в нынешнем году рынок носимых устройств ждет медленное восстановление, во второй половине года начнётся незначительный рост, который продолжится и в 2025 году.

На 2024 год эксперты прогнозируют продажи на уровне 559.7 млн носимых устройств, что на 10.5% превысит показатели 2023 года. В дальнейшем рынок будет медленно расти, по 3.6% ежегодно, и достигнет уровня 645.7 млн устройств к 2028 году.

Среди всех носимых устройств наибольшую долю занимают наушники, на них приходится 61.3% от общего объёма продаж сегмента. Однако количество проданных в прошлом году наушников в целом сократилось на 0.8%. Растущей категорией носимых устройств стали умные часы, этот сегмент вырос на 8.7% в основном благодаря успешным продажам в Китае и Индии.

[email protected]
наверх