Apple WWDC 2023: всё самое интересное с конференции

Первый и самый интересный день конференции Apple WWDC 2023 завершился — пора подвести его итоги. Скажем сразу, компания на этот раз не поскупилась и представила сразу множество стоящих внимания продуктов. Собрали для вас всю информацию в данном материале (по ссылкам можно перейти в наши более подробные публикации).

Apple Vision Pro

Одним из самых инновационных устройств от Apple стал пространственный компьютер Apple Vision Pro. По заявлениям разработчиков, девайс предоставит уникальный опыт, сочетающий «цифровой контент с физическим миром». Компьютер работает на базе специализированной операционной системы visionOS с трехмерным интерфейсом, управлять которым можно глазами, руками и голосом.

Apple MacBook Air 15

Для любителей традиционных устройств будет интересен 15-дюймовый ноутбук MacBook Air. В нем собрано все, что так любят поклонники ноутбуков от Apple: дисплей Liquid Retina с диагональю 15,3 дюйма, производительный и энергоэффективный процессор M2, а также батарея, обеспечивающая до 18 часов автономной работы.

Apple Mac Pro

Для сложных профессиональных задач у Apple также есть решение — рабочая станция Mac Pro. Этот компьютер получил производительный чип M2 Ultra, множество разъемов и поддержку дисплеев с разрешением 8K и частотой обновления 240 Гц. Звучит (и выглядит) мощно.

Apple Mac Studio

Решение чуть проще, но тоже довольно производительное — Mac Studio. В качестве чипа здесь выступает либо M2 Max, либо M2 Ultra. В целом, устройство предлагает высокую производительность и широкие возможности для подключения периферии в компактном корпусе.

iOS 17 и другое

Также большое внимание на Apple WWDC 2023 было уделено софту. Разработчики рассказали об особенностях iOS 17, iPadOS 17, watchOS 10 и macOS Sonoma. Данное ПО даст доступ к множеству полезных функций, а также порадует пользователей изменениями в интерфейсе.

В конце предлагаем вам взглянуть на фотографии с мероприятия и погрузиться в его атмосферу.

[email protected]
наверх