Amazon представила следующее поколение планшетов Amazon Fire HD 8

Компания Amazon представила следующее поколение своих планшетов Amazon Fire HD 8. Показаны четыре модели планшетов — Fire HD 8, Fire HD 8 Plus, Fire HD 8 Kids Pro и Fire HD 8 Kids. Модель Fire HD 8 оснащена экраном размером 8 дюймов и разрешение HD. Планшет способен проработать до 13 часов на одной зарядке, для которой используется порт USB-C, полная зарядка выполняется за 5 часов от блока питания на 5 Вт. Модель будет доступна с хранилищем на 32 ГБ или 64 ГБ, также в планшете есть слот для карт памяти MicroSD ёмкостью до 1 ТБ.

Планшет Fire HD 8 Plus предлагает больший объём оперативной памяти — 3 ГБ, зарядку на 9 Вт с возможностью беспроводной зарядки и 5 МП заднюю камеру.

Модели Fire HD 8 Kids и Kids Pro поставляются с расширенными возможностями родительского контроля, например, возможностью ограничения времени, проводимого за экраном планшета. Родительские настройки могут осуществляться как с самого планшета, так и дистанционно с помощью родительского личного кабинета на сайте Amazon. Планшеты уже доступны для заказа по цене 100$ за версию Fire HD 8, 120$ за Fire HD 8 Plus и по 150$ и 160$ за детские планшеты.

[email protected]
наверх