Что смотреть в июне: новые сезоны «Черного зеркала», «Ведьмака» и другие радости

Лето – это обычно время затишья, когда по телевизору идут повторы, а стриминговые сервисы и киностудии готовятся к новому сезону в сентябре. Максимум пару так называемых «летних блокбастеров» в кинотеатры выпустят. Летние блокбакстеры – это что-то легкое, шумное и тупое, от чего больших сборов не ждут.

Но в этом году июнь начинается на удивление бодро. По крайней мере, для Netflix. Стриминговый сервис в июне выпускает сразу две мощные новинки – новый сезон антиутопии «Черное зеркало» и третий сезон «Ведьмака».

Table of Contents

«Форсаж 10»

Когда: уже в кинотеатрах

Очередную ленту про «семью» завезли в кинотеатры под лозунгом «то-кино». Тут мы, судя по всему, всё же близимся к завершению. В теории 11-й фильм должен был стать последним, но в недавнем интервью Вин Дизель радостно сообщил, что студии так понравился 10-й фильм, что киноменеджеры на коленях стали умолять Дизеля растянуть окончание на 2 ленты, то есть на «Форсаж 11» и «Форсаж 12».

Может, это и правильно. Да, «Форсаж» тупой и нелепый, но как-то стало привычно, что знакомые герои что-то там делают на машинах.

Ну а я каждый раз, когда вижу, как Доминик Торетто голыми руками достает снаряд из дула танка или пробивает головой стену бетонного бункера, восхищаюсь голливудскими затейниками. Посмотрите самый первый фильм «Форсаж». Это история про парня, который грабит дальнобойщиков, пытаясь незаметно стащить из фуры видеомагнитофоны. Сейчас даже не все знают, что это такое.

В такие минуты немного жалеешь, что франшиза свернула на путь гигантомании. К слову, о гигантомании. В 10-й части 23 главных актера. Тут даже марвеловские «Мстители» могут позавидовать…

Короче говоря, надо смотреть бессмысленный и беспощадный 10-й «Форсаж».

«Два холма»

Когда: 6 июня

На стриминге Start выходит продолжение антиутопии, в которой в результате биологической катастрофы вымирают почти все мужчины. Женщины радуются, создают своё идеальное общество с искусственным оплодотворением и прочими радостями.

Остатки мужчин ведут полудикое существование, но радуются свободе. Женщины иногда приезжают на них посмотреть, как на обезьян.

Первый сезон я не смотрел, но скоро выходит второй сезон. Так что смотревшие приглашаются в комментарии, чтобы рассказать, стоит смотреть или нет.

«Звездный путь: Странные новые миры»

Когда: 15 июня

Star Trek был культовой фантастикой, которую было классно смотреть по телевизору с электронно-лучевой трубкой. Все современные полнометражные фильмы и сериалы как будто бы провалились. Хотя, может, Star Trek: Discovery неплох…

Как бы то ни было, клепать «Звездный путь» довольно просто. Вот корабль, вот планеты, летим и посещаем.

Уже второй сезон сериала расскажет о путешествиях капитана Кристофера Пайка и экипажа USS «Энтерпрайз» (NCC-1701) в течение десятилетия до событий, описанных в «​​Звёздном пути: Оригинальный сериал»

Extraction 2 / «Тайлер Рейк: Операция по спасению 2»

Когда: 16 июня

Первый фильм с Крисом Хемсвортом оказался хитом! И по итогам первого месяца стал самым популярным фильмом на Netflix.

Хотя, безусловно, раздражает то, что главный герой по сюжету питается сухими завтраками и бухает, как хряк, но при этом выглядит так, что прямо сейчас турнир на звание «Мистер рельефный пресс» выиграет.

Короче говоря, нет ничего удивительного в том, что Netflix захотел продолжение. Благо материал имеется. Как и первая лента, вторая будет основываться на комиксе. Логично, что, если в первом фильме были жара и Азия, теперь нам покажут, что Крис Хемсворт умеет и в снегу копошиться.

Несмотря на то, что по итогам первого фильма главный герой пережил клиническую смерть и с трудом выжил, он по-прежнему силен, хитер и прорельефлен как для съёмок в анатомическом атласе.

«Секретное вторжение»

Когда: 21 июня

Сериал для поклонников кинокомиксов «Марвел», который надо смотреть, если не хотите терять нить повествования в фильмах.

Не могу вспомнить, но в каком-то из фильмов дали легкий тизер, что Ника Фьюри, которого играет Сэмюэл Л. Джексон, заменили на инопланетянина, принявшего его форму. И вот на эту тему будет сериал. Мол, инопланетяне подменили многих.

Вероятно, будет даже интересно смотреть, потому что Disney всегда очень тщательно подходит к созданию своих сериалов. По сути, это полноценный фильм, разделенный на 6 серий.

Но, честно говоря, с каждым новым сериалом и фильмом становится труднее понимать, что там происходит, и хотя бы приблизительно помнить всю эту ерундистику.

«Медведь» /The Bear

Когда: 22 июня

Выходит 2-й сезон сериала «Медведь». А я и первый не смотрел, хотя сериал получил «Золотой глобус». Но сюжет звучит приятно. Шеф-повар высокой кухни после смерти своего брата возвращается в родной город, чтобы взять на себя управление семейным ресторанчиком, в котором всякие бутерброды продаются. Разумеется, главный герой решает добиться успеха, ведь он же работал в лучших ресторанах мира!

По жанру это драма и комедия. Всего 8 серий, просмотр которых займёт 4 часа.

«Ведьмак»

Когда: 29 июня

Третий сезон «Ведьмака» вызывает определенные опасения. Во-первых, это последний сезон, в котором главную роль исполняет Генри Кавилл. Разумеется, актер поблагодарил за отличный опыт и пожелал всего наилучшего. Но ходят слухи, что причиной ухода стало то, что шоураннеры Netflix начали уж совсем агрессивно (хотя и во втором сезоне уже немало наворотили) менять сюжет, послав оригинал куда подальше. А Кавилл как хардкорный фанат отказался в подобном участвовать.

Всё те же слухи утверждают, что никто из текущих сценаристов даже не читал оригинальные книги. И правки делаются в угоду повестке и «так круче».

«Джек Райан»

Когда: 30 июня

«Джек Райан» — один из наиболее популярных сериалов Amazon Prime — близится к завершению. Тут всё, что любит современный зритель: шпионские игры, экшн, стрельба, хитроумные схемы.

В конце июня выйдет финальный 4-й сезон. И, пожалуй, можно похвалить авторов. Ведь обычно, если у сериала хоть какие-то рейтинги, то его будут снимать до последнего, растягивая и выдумывая сюжетные повороты.

Если в конце Джека Райана в исполнении Джона Красински ещё и застрелят для верности (ну или просто кирпич на голову упадёт по пути домой), то и совсем красота будет.

К сожалению, трейлера на русском языке нет. Да и в целом, трейлера нет. Пару недель назад актеры, сидя перед камерой, записали слова благодарности и легкий тизер 4-го сезона.

«Чёрное зеркало»

Когда: июнь

Точной даты нет, но новый сезон «Чёрного зеркала» — это поистине знаменательное событие.

Первый сезон вышел в далеком 2011 году. И был потрясающим. Шоу откровенно стало надоедать лишь в 5-м сезоне, потому что неожиданно вместо будущего или просто чего-то необычного показали вполне банальную реальность.

Создатель сериала Чарли Брукер говорит, что изначально «Черное зеркало» закрыли, потому что серии стали чересчур дорогими в производстве. А студия, прочитав идеи новых эпизодов, сказала, что чего-то они не очень «чернозеркальные».

Будем надеяться, что перерыв в несколько лет пошел на пользу. Хочется верить, что новый сезон сделали не от безысходности, а потому что появилось много классных историй, которыми хочется поделиться.

Трейлер, по-моему, выглядит очень хорошо.

Заключение

Netflix всё-таки умеет удивлять. Только размышлял о том, продлевать подписку или нет, а тут июнь и куча новых интересных сериалов. Впрочем, пришел к выводу, что подписка на Netflix всё-таки нужна. Особенно в эпоху, когда с «Кинопоиска» и других стримингов потихоньку пропадают иностранные фильмы.

Как всегда, призываю писать в комментариях, какие хорошие фильмы и сериалы вы посмотрели в последнее время.

[email protected]
наверх