Table of Contents
- Быстрая зарядка Xiaomi GaN Charger 65 или 120 Вт
- Ручки Xiaomi
- Очки Xiaomi с фильтрацией синего света
- Чайник Xiaomi Mi Smart Kettle Pro
- Xiaomi Smart Camera
- Xiaomi Qingping Air Monitor 2
- Заключение
Быстрая зарядка Xiaomi GaN Charger 65 или 120 Вт
После того, как ноутбуки стали использовать для подзарядки Type-C порты, но при этом в комплекте к ним продолжают идти кирпичи-зарядки, значимость GaN-адаптеров увеличилась в разы.
GaN – это нитрид галлия. Его главная особенность – это высокая теплопроводность, благодаря чему адаптеры получается делать ультракомпактными.
Несколько лет радуюсь Mi 65W Fast Charger GaN Tech. Это крохотная зарядка мощностью 65 Вт, которую я использую и для смартфона, и для ноутбука. Адаптеру уже 3 года, но он по-прежнему как новый и выдаёт положенную мощность. Последний момент я проверяю, когда тестирую смартфоны Xiaomi. При подключении к адаптерам они пускают анимацию с указанием мощности.
Так что адаптер хороший и качественный. На днях только окончательно треснула белая оплетка с одного конца. Так что придется или изоленту купить, или новый провод заказать.

Однако прогресс не стоит на месте. И сейчас Xiaomi продаёт такой же адаптер, но с двумя портами – Type-C и Type-A. Type-C выдаёт 65 Вт, а Type-A – 18 Вт. Отличный вариант для поездок, чтобы одновременно смартфон и ноутбук заряжать. Однако при одновременно использовании мощность Type-C снизится до 45 Вт. Для работы в офисном режиме ноутбуку этого хватит, хотя он и выдаст предупреждение, что используется медленный адаптер.
И вот буквально перед выходом статьи увидел уведомление в шторке из социальной сети Weibo, где китайский блогер Harvey_Haohao сообщил, что на китайских маркетплейсах только что поступила в продажу GaN-зарядка мощностью 120 Вт по цене в 199 юаней (умножаем на 13 для рублей).

Вы только посмотрите на эту чувственную колобашечку. Видели ли вы зарядный адаптер сексуальней, чем этот? Вот новая зарядка на фоне 65 Вт. Она даже чуть-чуть меньше!

А вот так новый 120 Вт GaN адаптер выглядит в сравнении с обычным адаптером 120 Вт, который Xiaomi кладёт к смартфонам.
Ожидаю, что в ближайшем будущем Xiaomi выпустит вариант с двумя портами, и вот его-то я себе точно куплю. И на 100% закрою свои потребности в зарядках.
Ручки Xiaomi
Этот факт до сих пор не всем известен, но Xiaomi производит всё, от высокотехнологичных смартфонов и электроавтомобилей до туалетной бумаги и шариковых ручек. И если туалетная бумага относительно непримечательная, то вот шариковые ручки очень даже хороши. На маркетплейсах их можно купить упаковкой по 10 штук. Так, например, сейчас на «Яндекс.Маркете» отдают по хорошей цене 270 рублей за 10 штук, то есть 27 рублей за ручку.

Купить хорошую шариковую ручку, которая уверенно пишет на любой поверхности, — задача непростая. Особенно если ещё хочешь сэкономить. Приходишь в магазин, а там ручки продают по 100 рублей за штуку. А те, которые дешевые, например, Berlingo, отдают за 25 рублей. А пишут они так себе – жирные, чернила долго сохнут. А у Xiaomi некие специальные чернила, которые быстро сохнут (действительно, практически мгновенно) и долго не выцветают. А ещё ручки Xiaomi хорошо переносят и жару, и холод. У меня в рюкзаке обычная шариковая ручка потекла после того, как оставил рюкзак лежать в жару на солнце, а ручка Xiaomi — нет.
Так что рекомендую купить упаковку ручек и рассовать их по всем важным местам – в каждую сумку сунуть, в автомобиль, в прихожую и на письменный стол. Но главное — по дорожным чемоданам распихайте. Потом полетите куда-нибудь и сможете на таможне быстро документы заполнить.
Очки Xiaomi с фильтрацией синего света
Чем старше становлюсь, тем активнее слежу за своим здоровьем. И не из-за того, что боюсь смерти или старости. А потому что хочу как можно дольше наслаждаться всеми возможностями этого мира. Если здоровья не будет, то, по-моему, это будет сродни тому, что сидишь на стадионе и смотришь матч вместо того, чтобы самому играть. Ну и, будем честны, с возрастом энергии становится меньше. И хороший сон – это залог того, что утром у тебя будут силы. Научных исследований по замеру энергии после хорошего и плохого сна я не нашел, но сужу хотя бы на своем примере. Качественно выспавшись, я в спортзале очень энергично жму штангу 105 кг. А на неделю спустя пришлись тренировки после плохого сна (и наелся на ночь, и спал мало, 5.5 часов), и с большим трудом работал со штангой весом 85 кг.
Очки с фильтрацией синего света Xiaomi в последнее время стали частью моего ритуала по подготовке ко сну. Примерно за 3 часа до сна начинаю их носить.

Очки очень простые. О том, что это Xiaomi говорит только логотип на твердом футляре и тряпочке для протирки.
В принципе, очки с фильтрацией синего света можно купить от любого другого производителя. Но Xiaomi я выбрал, так как компания дает привлекательную цену и гарантирует качество. Покупать ноунейм за 500-1000 рублей как-то боязно, но какие-нибудь Gunnar Pendleton за 10 тысяч взять жаба задушит. И вот Xiaomi предлагает хороший компромисс.
Чайник Xiaomi Mi Smart Kettle Pro
Прочно уверился, что это по-прежнему идеальный чайник для дома, несмотря на то, что за последие годы цена чайника выросла. Когда-то его продали за 2.5 тысячи рублей, потом за 3.5-3.9, а теперь отдают за 5. Впрочем, на Ozon и прочих маркетплейсах всё ещё можно найти чайник за 3 тысячи рублей.

У чайника есть, как плюсы, так и минусы. Например, к числу минусов я отношу наличие подключения по Bluetooth. Разумеется, классно смотреть в приложении на смартфоне, как увеличивается температура воды. Да и, наверно, может пригодиться функция, когда можешь произвольно выставить температуру. Например, купил какой-нибудь ультраредкий чай, который нужно заварить только водой 63 градуса. И тут приложение поможет. А по факту проще управляться с кнопки на ручке. С её помощью можно поставить только фиксированные значения температуры – 45, 60, 80, 90 градусов (в приложении можно и свои варианты предустановленных температур задать), но этого и хватает. Я воду выше 90 градусов уже давно не кипячу. Безусловно, зависит от сорта чая, но кипяток зачастую мешает вкусу напитка раскрыться. Да и, в целом, вкус прокипяченной воды портится.
Ещё в чайнике есть режим термопота, когда поддерживается заданная температура воды.
Одно из важных преимуществ чайника Xiaomi заключается в его длительном сроке службы. Обычные пластиковые чайники надо менять каждые 2 года. Это прописано в инструкции, потому что со временем пластик становится токсичным. У чайника Xiaomi колба металлическая, выполненная из нержавеющей стали марки 304. Если вода жесткая, то колбу легко почистить, залив в неё уксус (это Xiaomi так в инструкции рекомендует).
Другой минус чайника – это откидывающаяся крышка. На ней собирается конденсат, который сразу стекает на стол, стоит только открыть крышку. Ну и, конечно, раздражает, что цена на чайник растёт, хотя он не меняется. Впрочем, текущий чайник у меня уже работает года три и по-прежнему выглядит как новый.
Xiaomi Smart Camera
Камер видеонаблюдений у Xiaomi вагон и маленькая тележка. Выбирайте любую! Главное, чтобы можно было подключаться удаленно. Моя камера ещё умеет реагировать на движение: автоматически запускает запись и отправляет уведомление на смартфон.

Камеру я достаю, когда куда-нибудь уезжаю. Это как-то успокаивающе действует. Я где-нибудь за тысячи километров от квартиры, а включил камеру, с джойстика поуправлял, всю комнату оглядел, убедился, что всё на месте, и вперед. Камера отлично видит и днём, и ночью.
К слову, умный дом в целом позволяет симулировать присутствие. Например, вот уезжал я на месяц. Но настроил лампу в комнате, чтобы она автоматически с 19 до 22 часов светила, чтобы робот-пылесос раз в пару дней пошумел и прокатился, умная колонка несколько часов в день радио играет. Возможно, наивно, но в моем представлении вот воры придут, а из-за двери слышно, как играет радио «Вера», и не будут грабить.
Xiaomi Qingping Air Monitor 2
А вот эту штуку я подумываю раздобыть в ближайшее время. Это мини-климатическая станция, которая, помимо температуры и влажности, а также количества частиц в воздухе, показывает ещё и содержание углекислого газа. Для продуктивной работы важно, чтобы в комнате всегда было много кислорода. Иначе будет клонить в сон, голова станет ватная, появится чувство усталости.
На рынке существует множество датчиков углекислого газа. И все они относительно дорогие. Цена начинается от 3 тысяч рублей за более-менее внятные модели. Но, судя отзывам, точность у таких датчиков сомнительная. Согласитесь, жалко, заплатить 4-5 тысяч и получить гаджет, который показывает кривые данные.
Станция от Xiaomi стоит 12 тысяч. И пока что я морально собираюсь с тем, чтобы её купить.

Ещё, вроде, относительно неплохая вот такая модель — Qingping Monitor за 5 тысяч рублей.

Так что если у вас есть какой-нибудь хороший гаджет для измерения углекислого газа, то непременно пишите про него в комментариях.
Заключение
В комментариях рассказывайте про свои любимые гаджеты. Не обязательно от Xiaomi. Возможно, для кого-то вы откроете целый новый мир и вам скажут спасибо.
У Ксаоми были умные тонометры со связью с телефоном. А теперь нет((
У Ксаоми были умные тонометры со связью с телефоном. А теперь нет((
"Возможно, наивно, но в моем представлении вот воры придут, а из-за двери слышно, как играет радио «Вера», и не будут грабить.
"
Возможно, если дверь такая хлипкая, что из-за неё с площадки слышно радио «Вера» — надо что-то решать с дверью, а не с изображением присутствия дома.
"Возможно, наивно, но в моем представлении вот воры придут, а из-за двери слышно, как играет радио «Вера», и не будут грабить.
"
Возможно, если дверь такая хлипкая, что из-за неё с площадки слышно радио «Вера» — надо что-то решать с дверью, а не с изображением присутствия дома.
Mikhail Volkov, 2 евро, из розетки не торчит, ест и китайские, и австралийские https://www.aliexpress.com/item/32851681507.html
Mikhail Volkov, 2 евро, из розетки не торчит, ест и китайские, и австралийские https://www.aliexpress.com/item/32851681507.html
Mikhail Volkov, на али забей auktion adapter, купи десяток и рассуй по всем розеткам дома. из розетки не торчит, и ест и китай, и австралию, и наши (schuko), и ниче не болтается
Mikhail Volkov, на али забей auktion adapter, купи десяток и рассуй по всем розеткам дома. из розетки не торчит, и ест и китай, и австралию, и наши (schuko), и ниче не болтается
Почему-то ручки Xiaomi везде не шариковые, а гелевые. Не совсем одно и то же. К сожалению, дешевле 350р/10шт не увидел нигде. Гелевые давно юзаю ErichKrause — для мну "эталон".
Много про качество сна, но ничего про то, что "очки с фильтрацией синего света" как-то в этом деле помогают. Помогают? Для работы с монитором они точно лишние, т.к. ультрафиолет уже давно никто не генерирует.
Чайник дорожает в рублях или уе? Если в рублях, то недовольство неуместно. Вообще удивляюсь, как при таком кол-ве недостатков и такой цене его ещё кто-то покупает.
Умный дом это прикольно, но иногда хватает таймер-розетки за 400р (за 700р нешумящая электронная), чтобы создать эффект присутствия.
Почему-то ручки Xiaomi везде не шариковые, а гелевые. Не совсем одно и то же. К сожалению, дешевле 350р/10шт не увидел нигде. Гелевые давно юзаю ErichKrause — для мну "эталон".
Много про качество сна, но ничего про то, что "очки с фильтрацией синего света" как-то в этом деле помогают. Помогают? Для работы с монитором они точно лишние, т.к. ультрафиолет уже давно никто не генерирует.
Чайник дорожает в рублях или уе? Если в рублях, то недовольство неуместно. Вообще удивляюсь, как при таком кол-ве недостатков и такой цене его ещё кто-то покупает.
Умный дом это прикольно, но иногда хватает таймер-розетки за 400р (за 700р нешумящая электронная), чтобы создать эффект присутствия.
Disintegrator, мимо меня прошло данное изобретение. Спасибо за наводку.
Disintegrator, мимо меня прошло данное изобретение. Спасибо за наводку.
Agent-007, неужели вы всерьёз считаете, что это рекламная статья?
Agent-007, неужели вы всерьёз считаете, что это рекламная статья?
iNDEX3, Овермного лет пользуюсь Тефалькой с двойнымм стенками, где внутри просто стакан из нержавейки. Без каких либо окон и индикаторов уровня. Вообще проблемы нет.
iNDEX3, Овермного лет пользуюсь Тефалькой с двойнымм стенками, где внутри просто стакан из нержавейки. Без каких либо окон и индикаторов уровня. Вообще проблемы нет.
iNDEX3, этот "индикатор" — первейшее место, начинающее течь.
iNDEX3, этот "индикатор" — первейшее место, начинающее течь.
мимoпроходил, про Бош не могу сказать, а вот Филипс — не то, что не вечные, нечасто даже гарантийный год служат. Было 4-5 моделей и зарёкся.
мимoпроходил, про Бош не могу сказать, а вот Филипс — не то, что не вечные, нечасто даже гарантийный год служат. Было 4-5 моделей и зарёкся.
Каждый раз читаю Нимина и удивляюсь, как можно быть такой жертвой маркетологов, повернутым на своем здоровье.. и очки перед сном носит и без ирригатора ни дня прожить не может, и углекислый газ ему надо высчитывать, а то голова будет ватной… капец.. нафига так жить 🙂
Каждый раз читаю Нимина и удивляюсь, как можно быть такой жертвой маркетологов, повернутым на своем здоровье.. и очки перед сном носит и без ирригатора ни дня прожить не может, и углекислый газ ему надо высчитывать, а то голова будет ватной… капец.. нафига так жить 🙂
мимoпроходил, был у меня в свое время топовый бош, хватило на год, механизм крышки как раз и сломался, потом почитал на форумах, а это почти у всех…
мимoпроходил, был у меня в свое время топовый бош, хватило на год, механизм крышки как раз и сломался, потом почитал на форумах, а это почти у всех…
Сергей Сафонов, Не знаю как там в топовом, а в обычном крышка снимается как в чайнике обыкновенном и сломаться не может по определению.
Сергей Сафонов, Не знаю как там в топовом, а в обычном крышка снимается как в чайнике обыкновенном и сломаться не может по определению.
Чего-то я не представляю что нужно сделать, чтоб после энергичной работы со 105 кг с трудом работать с 85 кг (в равном кол-ве повторений).
Чего-то я не представляю что нужно сделать, чтоб после энергичной работы со 105 кг с трудом работать с 85 кг (в равном кол-ве повторений).
>>Ожидаю, что в ближайшем будущем Xiaomi выпустит вариант с двумя портами, и вот его-то я себе точно куплю. И на 100% закрою свои потребности в зарядках.
Зарядник сяоми на 65Вт продается с 3 портами (2юсб-с и один юсб-а) и русской вилкой в том же ДНСе по цене около 3 тыр.
piranya2, делонжи неплохие чайники — уже много лет служит и ничего ему не делается. крышка просто съемная и фиксатором, чтоб не выпадала
Несколько лет использую такой чайник. Ниразу конденсат никуда не стекал. Что надо с ним делать?
Сергей Сафонов, Ирригатор- вещь нужная, поверьте моему опыту… если бы кто-нибудь посоветовал бы мне взять сей девайс лет десять назад, то я бы сейчас стоматологам не отдавал бы дикие деньги…
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста название модели очков Xiaomi с фильтрацией синего света, поточнее.
Alastor, а я его и 10 лет назад не использовал и сейчас и стоматологам деньги не отдаю, потому что с зубами все ок, что я делаю не так ? 🙂
aleonty, и как это пригодится в жизни ? 🙂
Под чайником плюсанусь, пожалуй. У меня два года в использовании — никаких деформаций, подтеканий. Обращу внимание, что нужен именно про — который не про (такой тоже есть) откровенное фуфло
А отсутствие индикации уровня воды в противовес цельной металлической колбе минусом считать нельзя ибо глупо
Yuri, Стафилококк выдерживает кипячение в течение нескольких минут. Так что насчёт всех бактерий — это вы погорячились.
aleonty, Любопытная инфа! + в карму)