10 подарков настоящему джентльмену

23 февраля давно превратился из профессионального праздника в общий для всех мужчин. Для джентльменов всех возрастов, поздравлять которых нужно достойно. Мы подготовили подборку подарков на любой вкус и бюджет — и на все случаи жизни.

Table of Contents

Зарядное устройство Anker 3-в-1 Cube MagSafe

Реклама. erid=2VfnxxMxZ1A

Отличный подарок для уверенного в себе джентльмена, пользующегося техникой компании Apple. Вместо хаотичного набора разных зарядников – одна максимально удобная станция, способная заряжать сразу три устройства: iPhone, Apple Watch и наушники AirPods в кейсе. На внешней панели находится беспроводная зарядка с поддержкой технологии MagSafe, подходящей для всех актуальных поколений iPhone. Ее мощность – 15 Вт. Заряжать смартфон при этом можно как без чехла, так и в совместимом чехле с магнитным кольцом. Две другие панели, способные заряжать носимые аксессуары Apple, обладают мощностью 5 Вт. При этом, несмотря на мощность в 30 Вт и возможность заряжать сразу три гаджета, Anker Cube MagSafe отличается компактными размерами и легким весом, так что ее удобно брать в путешествия. В сложенном положении зарядник превращается в кубик со стороной около 6 см. Позаботились и о комфорте занятых людей, у которых нет возможности просто оставить телефон заряжаться. iPhone можно разместить на зарядке как в альбомном, так и в портретном режиме и пользоваться им, не мешая аккумулятору пополнять заряд. Действительно универсальное и предельно удобное решение на все случаи жизни с iPhone и другими гаджетами Apple.

Цена: 16 990 рублей

ООО «ТФН», ИНН 7727696432

Ноутбук TECNO MEGABOOK T1

Качественный рабочий инструмент приятно получить в подарок на любой праздник. А в нынешнем мире рабочим инструментом для многих джентльменов является ноутбук, чем бы они ни занимались. Но к такому устройству предъявляются весьма высокие требования: компактность, производительность и длительное время работы. А кроме всего прочего, выглядеть оно должно стильно, так что и без металлического корпуса не обойтись. Всем этим требованиям полностью соответствует ТECNO MEGABOOK T1 модели 2023 года с экраном диагональю 15,6 дюйма на процессоре AMD Ryzen 7. Разумеется, присутствуют 100% sRGB охват, яркость в 350 нит и адаптивный контроль DC Dimming, а также сертификат TÜV Eye Comfort, подтверждающий минимальную нагрузку на зрение. Я рекомендую именно такую диагональ, поскольку она дает оптимальное сочетание площади экрана и компактности. Также предпочтительна версия с процессором от AMD. Ryzen 7 5800U — весьма производительный, но при этом не прожорливый процессор, который отлично справится с работой вне зависимости от сложности задач, будь то скачивание файлов, видеоконференции, игры или просмотр веб-страниц, а с активацией Super Boost до 4,4 ГГц производительности хватит даже для игр. Джентльменский набор включает, конечно же, и сочетание модулей памяти 16 ГБ LPDDR4 RAM плюс 512 ГБ PCle 3.0 SSD. Эффективная система охлаждения, которая еще и автоматически регулируется в зависимости от нагрузки, а также мощный аккумулятор на 70 Втч обеспечивают до 17,5 часов автономной работы, что уже весьма впечатляет. Но производитель позаботился и о том, чтобы заряд восполнялся вообще моментально — в комплекте идет GaN зарядка на 65 Вт. Ну и, что немаловажно, ноутбук можно открыть одной рукой, а его вес составляет всего чуть более 1,5 кг. Так что не будет никаких проблем ни с тем, чтобы работать, ни с тем, чтобы носить его с собой целый день.

Цена: около 62 тысяч рублей

Смартфон realme C67

Реклама. erid=2VfnxyLJ5iG

Один из мифов про джентльменский подход к технике — это выбор всегда самого дорогого и премиального. Готов поспорить, что это не так. Дорогими и премиальными должны быть технологии и возможности устройства, а не его позиционирование на рынке. Встречайте пример отличных характеристик и премиальных возможностей в недорогом сегменте — смартфон realme C67! Начнем с простого. Аппарат получил экран без пластиковой вставки между корпусом и дисплеем, что характерно как раз для премиальных моделей, поскольку позволяет убрать выступ панели над рамкой, что обеспечивает более приятный пользовательский опыт и внешний вид. Кроме того, такое решение улучшило эффект защиты от пыли и брызг, так что смартфон соответствует стандарту IP54. Разумеется, сама панель тоже не подкачала — максимум яркости 950 нит, частота обновления до 90 Гц, Full HD+ разрешение и диагональ 6,72 дюйма. Но главное все же скрывается под экраном, внутри тонкого (толщина всего 7,59 мм) корпуса. За производительность отвечает не какой-нибудь чипсет подешевле, а Qualcomm Snapdragon. 685-я модель набирает впечатляющие 330 тысяч баллов в AnTuTu, что отражает ее надежность в части производительности вне зависимости от тяжести запускаемых приложений. А 6-нм техпроцесс, один из самых передовых в своем сегменте, дает еще и низкое энергопотребление, что важно для длительной работы не меньше, чем аккумулятор емкостью 5000 мАч. Однако и кроме процессора realme C67 есть чем удивить. 108-МП сенсор Samsung ISOCELL HM6 размером 1/1,67” с пикселями до 1,92 мкм за счет биннинга — не то, что привычно миру недорогих смартфонов. Внутрисенсорный зум значительно превосходит цифровые аналоги: он не интерполирует изображение, а использует 12 миллионов пикселей в центре 108-МП матрицы, чтобы сделать снимок без потери качества, в то время как увеличенная на 132% площадь светочувствительности позволяет делать отличные снимки даже в темное время суток. Что еще нужно молодому джентльмену? Достаточный запас памяти (есть версии на 6+128 ГБ и 8+256 ГБ), первые в С-серии стереодинамики (+100% громкости в сравнении с предыдущими моделями) и стильный дизайн — аппарат получил корпус с градиентным окрасом «Зеленый оазис» и «Черный камень» — для тех, кто открыт новому и свежему, и для тех, кто предпочитает классику.

Цена: от 15 999 рублей за версию 6 + 128 ГБ и от 17 999 за версию 8 + 256 ГБ.

ООО «РМ КОММЬЮНИКЕЙШН», ИНН 7703474590

Samsung Galaxy S24 Ultra

Каждый год я не могу удержаться от того, чтобы порекомендовать топовый флагман флагманов от Samsung. По той причине, что на рынке у него просто нет конкурентов, когда речь заходит о смартфоне со стилусом. Казалось бы, нет ничего сложного в том, чтобы повторить эту нехитрую функциональность, но нет, только Samsung смогла облечь технологию стилуса в привлекательный и функциональный формат. В 2024 году есть больше поводов выбрать Galaxy S24 Ultra, потому что в нем наконец-то избавились от совершенно ненужных скруглений экрана – края дисплея перестали быть неудобной его частью. И да, этот аппарат является отличным атрибутом джентльмена-руководителя. Потому что стилус позволяет на любом проекте или даже просто на фото в электронном формате сделать нужные пометки, что будет куда быстрее и понятнее, чем любой альтернативный вариант. При этом смартфон, пусть и большой, — это все же куда более удобный и многофункциональный вариант, чем планшет. Рассказывать о том, сколько у Galaxy S24 Ultra памяти и какой экран, нет смысла. Тут как в Rolls Royce, «скорость и динамика разгона достаточные».

Цена: от 147 тысяч рублей за версию 12/256 ГБ

Кулинарный термометр Profi Cook

Готовку на постоянной основе вряд ли можно назвать джентльменским делом, но правильное приготовление мяса традиционно считается мужским умением. А чтобы правильно его приготовить, нужно верно определить температуру внутри куска. Она зависит от многих факторов, и если постоянной практики нет, то сделать это не так-то просто. Особенно если цель – не просто пожарить как-нибудь, а получить именно нужную степень прожарки мяса. Подспорьем в таком случае станет кулинарный термометр, например, Profi Cook PC-DHT 1039. Он полностью автономный (работает от батареек) и довольно компактный, так что может быть использован как на кухне, так и на природе, то есть подойдет любителям и шашлыка на мангале, и стейков дома. Работает предельно просто — втыкаете щуп внутрь куска и смотрите, достигла ли температура нужного уровня. Как если бы вы сделали надрез, но определяли бы степень прожарки не на глаз, а с точностью до десятых долей градуса. Подойдет не только для мяса, но и вообще для определения температуры продуктов от -45 до +200 градусов, так что им можно оценить и правильность температуры бокала вина. Для подарка немаловажно, что выглядит вещь вполне премиально, хотя по факту дорогим гаджетом и не является.

Цена: около 1 500 рублей

TWS наушники HIFIMAN Svanar Wireless

Поговорим о стильных, но небольших подарках, таких как TWS-наушники. Можно выбрать что-то банальное и простое, как у всех. Однако для джентльмена больше подойдет что-то необычное, вроде модели Svanar Wireless от HIFIMAN. Компактные беспроводные наушники обычно не отличаются высокими стандартами качества звука, но инженеры HIFIMAN приложили максимум усилий для того, чтобы сделать свою модель не только очень привлекательной внешне, но и соответствующей представлениям об аудиофильском устройстве. Поэтому Svanar Wireless получили не только поддержку кодека LDAC, но и выделенный ЦАП HIMALAYA R2R лестничного типа. 10-мм драйверы имеют диафрагму со специальным покрытием из наночастиц, что, по заявлениям производителя, обеспечивает еще больше глубины, естественности и чистоты звучания. Как и положено современным моделям, нашлось тут немного места и для ИИ. На базе алгоритмов искусственного интеллекта работает система очистки голоса ENC Deep Voice Cancellation. Разумеется, за стиль и технологии придется раскошелиться, но модель вполне стоит своих денег, весьма существенно превосходя обычные TWS по качеству звука.

Цена: от 45 тысяч рублей

Проводные наушники FiiO FT5

Бренд FiiO известен каждому аудиофилу, а любому джентльмену иногда требуются уединение и отдых от окружающего шума, который дадут только полноразмерные наушники. В минувшем году FiiO представили свою первую модель планарных полноразмерных наушников с открытым акустическим оформлением FT5. Т.е., если говорить о качестве звучания, всего тут по максимуму, и нет вопросов, подойдут ли они к конкретному музыкальному стилю. Подойдут. 90-мм неодимовые драйверы собственной разработки компании имеют толщину всего в 6 микрон и благодаря равномерности распространения вибраций обеспечивают Hi Fi качество звучания. Модель брутальная, чисто мужская, так что, несмотря на заверения, что конструкцию облегчали, весят FiiO FT5 почти полкило, а с проводом — и того больше. Комплектация богатая: кабель из монокристаллической меди, твердый чехол, мягкий мешочек и даже две пары сменных амбушюров из искусственной кожи и замши, которые, как указывает производитель, обладают разным звуковым почерком. Последнее — это уже для очень тонких ценителей, но вот возможность выбрать более приятный материал дорого стоит.

Цена: от 40 тысяч рублей

Танк Taigen

В наше непростое время даже джентльмену требуется танк. Игрушечный, конечно же. Но чтобы выглядел в точности как настоящий. Отличная замена для регулярно присутствующих в подборках подарков дронов, которые сейчас могут привлечь ненужное внимание. А вот устроить танковый бой или слалом на дачном участке — неплохое увеселение как с участием детей, так и без них. Когда довольно внушительных размеров модель (1/16 реальных габаритов танка — это более полуметра длины и несколько килограмм веса) дымит, ревет и лязгает настоящим металлом гусениц, мужское сердце радуется вне зависимости от возраста. В зависимости от того, предполагается дарить сразу пару или только одну модель, стоит выбирать стрельбу пневматическую или инфракрасную. Пневматическая подразумевает, что танк стреляет пластиковыми шариками, аналогичными 6-мм пневматике для эйрсофта, так что ему подойдут и мишени, тогда как ИК-вариант для отображения попаданий требует парную модель танка. Из брендов я бы рекомендовал Taigen. Это довольно гуманный по цене вариант, но уже предполагающий металлические детали (включая полноценную торсионную подвеску), а также ручную покраску модели, соответствующую реальным видам камуфляжа и идентификационным знакам машины. На выбор есть как исторические, так и современные модели многих стран мира. А для подарка важным будет то, что модель поставляется в деревянном ящике, по дизайну напоминающем снарядные ящики для настоящего танка. В нем же удобно будет и хранить танк или же выставить его на всеобщее обозрение.

Цена: от 20 до 50 тысяч рублей в зависимости от модели

MHERO I

Раз уж заговорили о подарках в виде игрушек, то топовым вариантом игрушки для большого мальчика будет автомобиль. Но не тот, который у джентльмена уже есть, а машина-эмоция, совершенно не нужная в унылой повседневности. Поскольку электрические Hummer’ы и Cybertruck от Tesla к нам не везут, то смотреть стоит на произведения китайского автопрома, который как раз начал официальные поставки внедорожника MHERO I. Дизайн в лучших традициях эмоциональных внедорожников, хотя, безусловно, не очень самостоятельный, но и без очевидных «косяков» вроде бестолковых порогов у Tank 300. Нет проблем даже с иероглифами в меню — машина изначально имеет интерфейс полностью на английском языке. Как и положено передовой китайской машине, внутри ты ощущаешь себя пользователем гаджета, а движение осуществляется за счет электричества. Но для российских условий машина актуальна — это не полный электромобиль, и помимо трех электродвигателей, тут есть ДВС, генерирующий для них энергию, так что пробег в 750 км не выглядит маркетинговым ходом, и машина не будет привязана к розетке. Хотя, по большому счету, когда внедорожники весом более 3 тонн с 300-мм клиренсом и углами въезда по 36 градусов отличались большим запасом хода? Кого вообще интересовал запас хода у машины выходного дня? Как и цена, аналогичная новому Land Cruiser. Ах да, если вы побежали скорее писать комментарий про то, что машины не дарят на 23 февраля, то нет. Дарят.

Цена: около 12 млн рублей в неофициальных каналах, от 16 млн официальные поставки

Подарочный сертификат

Одна из важных вещей в жизни джентльмена — это возможность выбора. В том числе и подарка для себя. Поэтому сертификат был и останется отличным вариантом для тех, кто не может определиться с тем, что именно подарить. Удобство в том, что он может быть практически на любую сумму и на что угодно. Не менее важно, что сейчас большинство сертификатов вам могут прислать в электронном виде, так что приобрести подарок можно буквально в последний момент. И не нужно ограничивать фантазию только магазинами: курс массажа, прыжок с парашютом, полет на истребителе, экскурсия на снегоходах, или, наконец, почему бы джентльмену не овладеть искусством стрельбы из лука?

Цена: от 1000 рублей до бесконечности

[email protected]
наверх