Абоненты Tele2 распробовали eSIM

Оператор мобильной связи Tele2, подводя итоги развития технологии eSIM, отметил, что за 2021 год число активаций виртуальной карты выросло в 5,5 раза год к году, где новые подключения составили более половины активаций eSIM – 57%.

Оператор подчеркивает, что потенциал технологии демонстрирует динамика проникновения устройств с поддержкой eSIM в сети Tele2. По итогам 2021 года их число выросло более чем вдвое: доля устройств с поддержкой eSIM увеличилась среди клиентов оператора с 3 до 6%. По прогнозам Tele2, к 2024 году устройства с этим модулем будут занимать 25% рынка. Регионами-лидерами по активациям стали Москва и Санкт-Петербург. В топе регионов, где охотно подключают технологию, оказались Республика Татарстан, Краснодарский край и Республика Адыгея, Иркутская область.

Лидеры среди зарегистрированных в сети Tele2 устройств с поддержкой eSIM – iPhone 11/12/13, Samsung S20/S21/S22, Huawei P40, Motorola RAZR и Galaxy Watch4. Пока Galaxy Watch4 – это единственные умные часы, к которым можно подключить eSIM в России. Большинство гаджетов с eSIM в сети Tele2 приходится на продукцию Apple – 90%. Устройства Samsung занимают долю 6%, и лишь 1% – у смартфонов Huawei.

[email protected]
наверх