Бренд Redmi готовит к выпуску планшет Redmi Pad 3 с батареей на 9820 мАч

Компания Xiaomi готовится к международному анонсу бюджетного планшета Redmi Pad 3. Новинка уже прошла сертификацию в регуляторных органах нескольких стран, включая Малайзию, ОАЭ, Таиланд, Индонезию и Тайвань. Производитель выведет на рынок как стандартную модификацию с поддержкой Wi-Fi, так и версию с поддержкой сетей 4G LTE.

​По данным сертификационных ведомств, модель Redmi Pad 3 с 4G получила уровень защиты от пыли и брызг по стандарту IP52. Для устройства предусмотрены три конфигурации памяти с объемом оперативной памяти до 8 ГБ и встроенного накопителя до 256 ГБ. Автономную работу новинки будет обеспечивать аккумулятор емкостью 9820 мАч, что превосходит показатели модели предыдущего поколения.

​Официальная дата презентации планшета Redmi Pad 3 пока не объявлена. Предшественник в лице Redmi Pad 2 продается по цене 230$ (около 19 000 рублей). Прошлая модель поставлялась с 11-дюймовым IPS-экраном, обеспечивающим работу со стилусом, процессором для устройств среднего уровня — MediaTek Helio G100 Ultra, батареей емкостью 9000 мАч, четырьмя динамиками с поддержкой технологии Dolby Atmos.

v_romashov@list.ru
наверх