Какие сериалы смотреть в июне

В июне мало новинок, зато поклонников франшиз «Игра престолов» и «Медведь» ждут продолжения их любимых сериалов.

Table of Contents

«50-летние профи»

Когда: уже

Южнокорейский сериал о пожилых профессионалах силовых и преступных структур. Из описания сюжета мало что понятно: какая-то там секретная операция, что-то пошло не плану, всех уволили, и теперь, когда герои стали старыми, их судьбы пересекаются.

В принципе, сюжет неважен, я про сериал захотел поговорить только из-за того, что по всему миру снижается рождаемость и население стремительно стареет. Пока путешествовал по Китаю, в местной прессе прочитал удивительный факт: оказывается, в 2025 году в Поднебесной с населением 1.4 млрд человек родилось меньше 8 млн детей. А стариков умерло около 12 млн. Таким образом, за 2025 год население Китая сократилось на примерно 4 млн человек. В Южной Корее ситуация ещё хуже.

Мне кажется, что в такой обстановке на экранах будет все больше фильмов не про молодежь, а про людей, уже поживших на этом свете. Впрочем, есть и другой вариант, когда старперы будут играть мальчиков. Недавно в кинотеатры вышел фильм «Мортал Комбат 2», где Джонни Кейджа играет звезда «Пацанов» Карл Урбан. Актеру уже 53 года. А «Мортал Комбат 2» — это файтинг, где люди дерутся.

«Пацаны»

Когда: уже

Завершился пятый сезон о злых супергероях и Билли Бутчере, которого исполнил Карл Урбан. Если вы каким-то образом пропустили этот сериал, то есть возможность последовательно посмотреть все сезоны.

7 лет потребовалось, чтобы рассказать историю продолжительностью 5 сезонов. Хотя в реальности хватило бы трех. К сожалению, как это нередко бывает с успешными проектами, финал оказался слабее промежуточных эпизодов. Однако история все же получила логичный финал, и уже за это можно сказать авторам спасибо.

«Первая ракетка»

Когда: уже

В последние несколько лет летом в московских социальных сетях становится очень популярен теннис. Инстадивы и блогерши мчатся в сторону Лужников, чтобы наделать модных фоток. Продюсер Федор Бондарчук решил капитализировать эту историю и снял сериал «Первая ракетка» с Даниилом Козловским в роли тренера-неудачника. Козловский на одном из кортов замечает Катю, которая выдает себя за простофилю, чтобы потом играть с богатыми любителями на деньги. Тренер сразу понимает, что у девушки может быть большое будущее, а для него это способ вернуться в мир большого спорта.

Наверное, стоит посмотреть. Картинка получилась красивая. История, конечно, недостоверная, но это все условности.

«Безусловно»

Когда: уже

Ооооо, подъехала клюква от израильских киноделов. Сериал выходит на платформе Apple TV. Дочь с матерью приезжают в отпуск в Москву. Но дочь арестовывают по обвинению в контрабанде наркотиков. В кадре появляются типичные, по мнению западного зрителя, российские полицейские — в форме не по размеру и фуражках как у клоунов.

Я думал, что и дальше еврейские киноделы будут фуфлогонить на тему Руси, но довольно быстро выясняется, что дочь не так проста — у нее находят многочисленные паспорта и сомнительных знакомых. К сожалению, на этом моменте начинается какая-то дичь. Однако всем рекомендую посмотреть первые пару серий, чтобы повеселиться от представлений израильских граждан о России.

С другой стороны, в кадре показывают полицейских из аэропорта, а там, по-моему, действительно работают самые хмурые ребята в мире. Возможно, это связано с избыточным давлением: представьте, каждый день надо смотреть на довольных людей, которые улетают или прилетают из отпусков, при этом вы сами в отпуск не летите. Мне кажется, это самый простой рецепт, как начать ненавидеть людей.

«Звездный городок»

Когда: 29 мая

Любопытный сериал Apple TV. Тут пока что непонятно, то ли клюква, то ли добротная фантастика, но скорее все-таки клюква.

На дворе альтернативные 60-е годы XX века. Советские космонавты обскакали американцев и первыми высадились на Луну. Сериал расскажет о жизни закрытого секретного городка, спрятанного в лесах Подмосковья (а где там леса? Там сплошные коттеджные поселки). Нам покажут космонавтов, инженеров, военных, которые жертвуют всем ради космической гонки.

«Вы нам не подходите»

Когда: 2 июня

Американский комедийный сериал, рассказывающий о пятерке молодых людей, которые делают первые шаги по карьерной лестнице. Они живут в Нью-Йорке, каждый устраивается в своей сфере — одна работает в банке, другая становится помощником стилиста, третий пытается стать актером и так далее.

Сериал любопытен благодаря возможности посмотреть, как устроены профессиональные отношения в США (уже в тизере нам показывают тренинги по сексуальным домогательствам).

«Малахит»

Когда: 12 июня

Довольно редко рассказываю о российских сериалах, потому что у нас обычно или про ментов, или про бандитов, или про мажоров с эскортницами. Как будто никаких других сюжетов нет. «Малахит» на этом фоне выглядит драгоценным камнем в груде минералов.

Это фэнтези, вдохновленное сказами Бажова. Подросток Рома, купаясь в карьере, где добывали полезные ископаемые, находит волшебный малахит. Камень воплощает в реальность все, что рисует Рома. К сожалению, в комплекте с камнем идет злой дух, который был заточен в руднике. Теперь Роме и его друзьям придется бороться со злом.

«Дом Дракона» (3-й сезон)

Когда: 21 июня

Как быстро летит время — уже третий сезон сериала о драконах. История происходит за 170 лет до событий «Игры престолов». В остальном суть прежняя — это по-прежнему фэнтезийный политический триллер, в котором великие Дома бьются за власть.

Если смотрите «Дом Дракона», то напишите в комментариях, чего этому сериалу не хватает для величия.

«Время приключений: побочные квесты»

Когда: 29 июня

«Время приключений» — это один из главных мультсериалов 2010-х годов. Это добрый, веселый и жизнеутверждающий сериал. Финн и его разумная собака Джейк, которая умеет менять форму, живут на постапокалиптической Земле. Они исследуют планету, находят новых друзей и проживают разные приключения.

«Побочные квесты» — это приквел к основному сериалу. Продюсеры хотят передать дух первых сезонов шоу, которые были самыми популярными у зрителей. Посмотрим, что у них получилось. На форумах поклонники жалуются, что в спиноффе 2023 года (который я пропустил и не смотрел) создатели часто прибегали к нейросетям, из-за чего картинка смотрелась плохо.

«Аватар: Легенда об Аанге»

Когда: 25 июня

У Netflix вышла суперудачная адаптация аниме OnePiece. А вот первый сезон «Аватара», вышедшего в 2024 году, прошел как будто незамеченным. Спустя два года выходит второй сезон, а через год выйдет и третий. Netflix, видимо, обрел уверенность в силах, потому что продюсеры в интервью хвастаются большими бюджетами, обещают новый уровень графики и невероятные боевые сцены.

«Медведь»

Когда: 25 июня

Это уже пятый сезон сериала о ресторанном бизнесе. Честно говоря, я бросил смотреть после третьего сезона. Первые сезоны привлекали сюжетом, необычным подходом к съемке, которая точно передавала атмосферу в ресторане. Но затем сериал скатился в банальность.

Впрочем, критики, кажется, считают иначе, так как продолжают швыряться в проект восторженными рецензиями и наградами.


vminin@mobile-review.com
наверх