Десять штучек мая

Прежде чем все мы разбежимся на праздники, давайте попробуем вместе посмотреть, что бы такого купить за деньги интересного. Чем можно доставить себе радость. Чем можно заняться. Что можно улучшить после покупки. А что в улучшениях не нуждается.

Sony Ericsson Arc

Пока обзора аппарата нет на сайте, но в форуме уже есть первые владельцы, можно лишний раз ознакомиться с первыми взглядами на аппарат и даже попробовать принять решение о покупке. Препятствие одно: «арков» в Россию привезли не очень много, и тонкий смартфон вполне хорошо расходится. Согласно Яндекс.маркету, стоимость устройства составляет от 18 370 до 27 999 рублей, где-то в центре золотая середина. Но учтите, если другие аппараты берут технологичностью, то у Arc есть и достаточный набор функций, и приятный внешний вид. Впрочем, вы сами можете полюбоваться в каком-нибудь магазине. У смартфона нет врожденных проблем X10, разговаривать комфортно, вас прекрасно слышно. Ну, с этим справились! Про фирменные социальные настройки лучше промолчать, камера способна снимать видео высокого разрешения, ну а дальше вы знаете.

Смесь про HTC и про Arc

Sony Ericsson Xperia Arc, Neo, Pro. «Роботы» шагают в ряд

Blackberry Playbook

В Россию попадает все больше планшетов от RIM, продают в среднем за 28 000, и нет ни одной причины выбрать именно Playbook, а не iPad. Или какой-нибудь «андроид». С Playbook вроде все понятно и здорово, хорошо выглядит, приятные материалы, но как только попадаешь в меню, сразу на ум приходит Blackberry Storm в первые месяцы после появления на рынке - официальные обновления как из рога изобилия, тормоза, глюки и полный набор других проблем. Программ кот наплакал, и говорить о сколь-нибудь серьезной конкуренции с iPad попросту нельзя - подарок фанатам и людям, готовым копаться, перепрошивать и настраивать Playbook очень понравится. У всех остальных он вызывает стойкое непонимание и нарисованный на лице знак вопроса.

Как и сказано выше, если хотите вдоволь покопошиться с гаджетом - это как раз тот случай.

Samsung Galaxy S II

Старт продаж уж скоро. Добавить больше нечего.

Обзор GSM/UMTS-смартфона Samsung Galaxy S II i9100. Первая часть

Обзор GSM/UMTS-смартфона Samsung Galaxy S II i9100. Вторая часть

Смесь про маркую маркость

Hypermac Mini

Внешнее зарядное устройство для всего, купить в России можно за пять или за восемь тысяч рублей. Факт в том, что гаджет не для кармана, хоть и называется так миниатюрно. Зато прямо в Hypermac вы можете подключить какой угодно USB-кабель и заряжать, заряжать и еще раз заряжать гаджеты. Переносное электричество. Очень удобно.

Сделано для Apple: HyperMac, iLuv, Vaja

Blueant Q2

Не перестаю восхищаться гарнитурой, особенно мне нравится возможность ответить на вызов просто приказав поднять трубку. Иногда забываешь, что гарнитуры нет на ухе, и командуешь пустотой. Пустота покорно молчит. Кто-нибудь, начните уже официально работать с Blueant, это очень правильное решение, потому что у продуктов есть множество интересных фишек и они точно востребованы.

Обзор Bluetooth-гарнитуры BlueAnt Q2

Docomo N-03C Burton

Рассказывают коллеги, что некий человек купил белую дорогую машину и пришел с просьбой о помощи - ему хотелось какой-нибудь красивый и необычный телефон такого же цвета. Достали ему что-то белое и японское, раскладушку, большую, по большому счету, бесполезную в России. Но зато красиво и необычно. Покупка телефона N-03C Burton - это покупка для себя частички японского духа. Этакое испытание для гаджет-аддиктивных личностей, когда уже настолько надоедают продающиеся повсеместно гаджеты, что деваться некуда.

Во всех остальных случаях в покупке нет смысла, это понятно.

Обзор Docomo N-03C Burton

Yamaha TSX-130

Очень хорошая вещь, своими собственными руками буквально вбил ее в личный пантеон гаджетов на все времена. Тут вам и дерево, тут и прекрасное качество звука, и CD-привод. Папа говорит, что сверху она похожа на весы, что несколько искажает прекрасную картинку, нарисованную изворотливым потребительским разумом. В самом деле, с весами схожесть есть, бинго. Ну и что дальше? Зато второй такой точно нет. Стоит в среднем тысяч двенадцать, если надо функционально украсить гостиную или кабинет, самое оно.

Обзор аудиосистемы Yamaha TSX-130

Велосипед

Неважно, какой именно. Неважно, какие именно блестящие бусики там установлены. Важно помнить о фразе Гавриила Лубнина: «Очень важны пробежки, прогулки, вновь станут твердыми рыхлые булки». Ну, или как-то так. Смысл понятен. Велосипед - прекрасный способ совместить приятное с полезным, вспомнить детство, да и погоды нынче стоят располагающие к прогулкам, сопровождающимся шорохом шин по асфальту и неторопливому созерцанию окружающего мира. Двухколесная медитация. Чистый транспорт. Одна из немногих дошедших до наших дней механических вещей, не обремененных прошивками и AppStore. Наслаждайтесь.

Чехлы Knomo

В апреле открыл для себя эту марку, лишний раз хочу сказать спасибо магазину Icases.ru. Подойдут и для первого, и для второго iPad, наверняка после того, как вы возьмете аксессуар в руки, расставаться не захочется - уж больно хороша кожа. Мягкая, пастельные тона, аккуратные швы. Мало того, носить можно не только iPad, но и вообще что угодно, лишь бы по размеру подходило. Стоят при этом недорого, около трех тысяч рублей.

Сделано для iPad/iPhone: Melkco, Yoobao и кассета

Samsung Galaxy Wi-Fi 5

В ближайшее время обзор появится на сайте, сейчас пытаюсь разобраться с временем работы и некоторыми программами - из стандартного набора любителя «андроидов» все вроде бы работает, но некоторые почему-то закрываются. По времени работы все довольно гладко. Мини-планшет появится в продаже уже вот-вот.

Презентация Samsung Galaxy Wi-Fi и мысли вслух

P.S. Из просмотренных фильмов мне понравился «Запрещенный прием», ощущение пустоты после Generation P, «Форсаж-5» надо смотреть с джойстиком в руках, «Ханна. Совершенное оружие» ассоциируется со словом «потуги» (и саундтрек от химических братьев никакой), «Пастырь» вызывает чувство жалости, надо посмотреть «Землетрясение». Все это субъективное мнение. Если хотите действительно испортить себе настроение, посмотрите норвежский фильм про охотников на троллей.

Обсуждение на форуме >>>

Сергей Кузьмин ([email protected])
Twitter    Livejournal
Опубликовано - 29 апреля 2011 г.

Есть, что добавить?! Пишите... [email protected]

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.