В прошлом сезоне мы свели “убийцу флагманов” realme GT 6 с предфлагманской моделью Samsung Galaxy S24 Plus. В этом же столкнем лбами два полноценных флагмана — realme GT 7 Pro и Samsung Galaxy S24 Ultra.
Table of Contents
Дизайн
По дизайну модели совершенно разные: если Samsung предлагает собственный уникальный внешний вид, то realme в этот раз ушла куда-то в нейтральный дизайн. При этом, как по мне, у корейского флагмана есть существенный эргономический просчет, а именно очень острые углы. Если сильно скругленные боковины Galaxy S24 Ultra идут только на пользу устройству и благодаря им аппарат хорошо ложится в руку, то вот срезанные грани, за счет которых образуются весьма острые углы, я похвалить никак не могу. И если через некоторое время вы привыкаете к аппарату и берете его уже так, чтобы эти углы не впивались вам в ладонь, то за сохранность карманов я постоянно переживаю. В случае же с GT 7 Pro разработчики постарались и сделали эргономику устройства если не идеальной, то близкой к этому. Углы здесь максимально закругленные, задняя панель также имеет хорошее скругление, да и стекло 2.5D привносит свою толику удобства. При этом и габариты у realme GT 7 Pro более комфортные для эксплуатации — 162.45 x 76.89 x 8.55 мм, вес — 222.8 грамма. В свою очередь, Samsung Galaxy S24 Ultra чуть более крупный и увесистый — 162.3 x 79.0 x 8.6 мм, вес — 232 грамма.




По оформлению корпуса чуть интереснее, на мой взгляд, выглядит Samsung с собственным блоком отдельно стоящих камер и вот этими округлыми боковинами. У realme блок камер не уникальный, выполнен в виде квадрата, боковины простые, прямые. Но при этом цветовое решение интереснее у GT 7 Pro, особенно в цвете “Марсианский песок”, где даже металлическая рама окрашена в оттенок, сочетающийся с задней панелью. У S24 Ultra в версиях “Фиолетовый титан” и “Жёлтый титан” задник слишком сильно выбивается из общего дизайна и выглядит просто как отдельно поставленная панель. По материалам корпуса в целом паритет, и там и там используются металл и стекло, так что оба смартфона смотрятся и ощущаются по-флагмански.




Дисплей
В realme GT 7 Pro в этот раз установлен просто шикарный плоский 6.78-дюймовый дисплей с разрешением 1.5К (2780×1264 точки). Это OLED LTPO панель с частотой обновления изображения до 120 Гц, с DC Dimming и без поляризационного слоя по аналогии с гибкими дисплеями, которая была создана совместно с Samsung. По данным производителя, пиковая яркость дисплея составляет 6500 нит, а максимальная на всей площади — 2000 нит. В Samsung Galaxy S24 Ultra также установлен плоский экран, уже 6.8 дюйма с разрешением Quad HD+ (3120 x 1440 точек). Здесь панель Dynamic AMOLED 2X LTPO с частотой обновления до 120 Гц и пиковой яркостью 2600 нит, конечно, собственного производства. Если сравнивать оба экрана, то картинка лучше смотрится на realme GT 7 Pro. Видимо, здесь сказывается отсутствие поляризационного слоя у дисплея, а также похоже, что аппарат выставляет в автоматическом режиме более высокую яркость, чем конкуренты. При этом по отдельности оба экрана выглядят хорошо, также ни тот ни другой не шимят, так что с ними можно работать продолжительное время. Да, только Galaxy S24 Ultra поддерживает работу со стилусом S Pen, который, как мы знаем, прячется в корпусе, так что если вам нужен такой способ ввода, то здесь альтернатив нет.


В обоих смартфонах используется подэкранный ультразвуковой сканер отпечатков пальцев от Qualcomm второго поколения 3D Sonic Sensor Gen 2, который имеет размеры 8 x 8 мм. Датчики установлены примерно на одной высоте, и в обоих случаях до них легко дотянуться. Ультразвуковой сканер отпечатков всегда срабатывает быстро и точно, к тому же способен распознать отпечаток, даже если у пользователя мокрые пальцы или аппарат находится под водой.

Производительность
Что касается производительности, то здесь абсолютный выигрыш за realme GT 7 Pro, который получил топовый процессор Qualcomm Snapdragon 8 Elite, выполненный по 3 нм техпроцессу, и графику Adreno 830. Так как Samsung Galaxy S24 Ultra вышел раньше, то у него процессор прошлого поколения, это Qualcomm Snapdragon 8 Gen3, который изготовлен по 4 нм техпроцессу, и графика Adreno 750. В realme дополнительно стоят 12 ГБ оперативной памяти LPDDR5X и накопитель на 256 или 512 ГБ стандарта UFS4.0. Samsung получил 12 ГБ оперативной памяти LPDDR5X, но вот постоянная память может быть объемом до 1 ТБ, она также стандарта UFS4.0.
В повседневных задачах оба аппарата работают плавно, и никаких подтормаживаний вы не увидите. В синтетических тестах, например, в AnTuTu, перевес на стороне GT 7 Pro который набирает 2.8 миллиона баллов против 1.8 миллиона у Galaxy S24 Ultra. С современными играми оба устройства справляются неплохо, запуская даже тяжелые релизы с максимальными настройками графики, но, как мне показалось, тот же Genshin Impact работает на realme GT 7 Pro более плавно и стабильно. К тому же у 7 Pro более эффективная система охлаждения с двухслойной испарительной камерой площадью 11480 мм² и теплопроводностью 1800 Вт/(м*K). При длительных игровых сессиях смартфон нагревается значительно меньше своего конкурента.


По связи особых различий у смартфонов нет, оба стабильно работают в сетях российских операторов, оба поддерживают сети 5-го поколения, но вот у Galaxy S24 Ultra есть поддержка eSIM, а GT 7 Pro работает только с двумя физическими SIM-картами. А также на борту корейского флагмана Bluetooth 5.3, в аппарате же китайского производителя Bluetooth версии 5.4. У первого есть UWB (Ultra-Wideband), который, правда, не актуален у нас в стране, а у второго ИК-порт для управления бытовой техникой. В обоих случаях имеется полнофункциональный NFC-модуль, который спокойно можно задействовать для бесконтактной оплаты, достаточно установить то же приложение Mir Pay.
Камера
realme GT 7 Pro оснастили тройной основной камерой, состоящей из следующих модулей: 50 МП (Sony IMX906), телефото 50 МП (Sony LYT-600), выполненный по технологии обратного перископа, и широкоугольный 8 МП. Samsung Galaxy S24 Ultra получил следующие камеры: 200 МП, телеобъектив 10 МП, телеобъектив 50 МП и 12 МП широкоугольный.


Здесь получается так, что realme GT 7 Pro умеет лучше работать со сложным светом, особенно хорошо у него получаются ночные снимки. Samsung в дневное время дает лучшую детализацию заднего плана, а также у него получаются более детальные снимки с зумом. Оба аппарата задействуют для съемки и постобработки ИИ, дорисовывая детали при том же зуме или, как в realme, склеивая кадры во время съемки движущихся объектов. Но в целом я не могу назвать явного победителя или аутсайдера, у каждого из аппаратов есть свои сильные и слабые стороны. Единственное, приятно и удивительно, что realme GT 7 Pro явно догнал по фотосъемке одного из лидеров рынка и не уступает ему по этому параметру.






























Кстати, стоит отметить и такую фичу GT 7 Pro, как съемка под водой. Это отдельный раздел в меню камеры, который переназначает клавиши управления, кнопку спуска переносит на ультразвуковой сканер отпечатков пальцев, а включается он автоматически при погружении аппарата в воду. Понятно, что в разгар зимы эта опция не столь интересна, но в летний сезон может заинтересовать многих. Да, корпус realme GT 7 Pro защищен по стандарту IP69, в то время как у Galaxy S24 Ultra это IP68.
Батарея
В смартфон GT 7 Pro производитель установил новую кремний-углеродную батарею на 6500 мАч. С ней устройство спокойно живет более суток в автономном режиме при средней нагрузке с небольшими игровыми сессиями. В корейском продукте аккумулятор на 5000 мАч, при том же сценарии полного заряда ему хватает с утра до вечера, но если убрать игры, то это будут уже полные сутки автономной работы.

realme GT 7 Pro поддерживает только быструю проводную зарядку на 120 Вт, блок которой уже идет в комплекте с аппаратом. От штатного ЗУ с 0 до 100% смартфон можно зарядить примерно за 40 минут. Galaxy S24 Ultra поддерживает быструю 45 Вт проводную зарядку, а также 15 Вт беспроводную, есть в его арсенале ещё и реверсивная беспроводная зарядка. Время полного заряда аккумулятора по проводу — около 1.5 часов, а зарядку для аппарата надо покупать отдельно. Единственное преимущество корейского флагмана — это наличие беспроводной зарядки, так как бывает удобно бросить смартфон на нее в том же автомобиле, а не подключать его кабелем.
Итоги
Цена флагманского смартфона realme GT 7 Pro на нашем рынке составляет 89 999 и 99 999 рублей в зависимости от объема памяти. Samsung Galaxy S24 Ultra с такими же накопителями обойдется в 116 990 и 129 990 рублей соответственно. Если брать серые поставки, то в обоих случаях цены ниже, но разница будет примерно в том же процентном соотношении.

Какой аппарат выбрать, если не ограничен бюджет, сказать сложно. По эргономике и цветовому решению я отдаю свой голос за realme, но общий дизайн мне больше симпатичен у Samsung. Дисплей визуально однозначно лучше смотрится у GT 7 Pro, но у Galaxy S24 Ultra есть неоспоримое преимущество в виде поддержки стилуса, если вы пользуетесь таковым. Производительность и батарея на стороне продукта китайского производителя, но при этом у корейского флагмана есть беспроводная зарядка, да и мощности ему тоже хватает для большинства задач. Вот по камерам сказать сложно, так как в каких-то случаях картинка лучше у realme GT 7 Pro, а в каких-то — у Samsung Galaxy S24 Ultra, в моем же сценарии с небольшим перевесом все же выигрывает первый.
Неплохой обзор. А как интересно они конкурируют в режиме видео?
По слухам у S24U лишь ультраширик поменяют, других изменений по камерам не будет. Снова поставят свою 200МП "сливающую топовым китайцам и iPhone и явно разработанную маркетинговым отделом" камеру. Все нормальные производители давно выросли и больше не ставят такие основные камеры, но Samsung ведь ещё ребенок. Скорость зарядки и аккумулятор не изменятся, дизайн тоже. Помнится раньше фанаты Samsung обсмеивали iPhone за минимум изменений, но сейчас, если сравнить тот-же 13PM с 16PM, то изменений будет больше чем у Samsung. Плюс автор при сравнении утверждает что камеры GT7 Pro и S24U снимают плюс-минус сравнительно, а ведь Realme никогда не славилась качеством фото, оно было средним, но вот если оно сейчас на уровне с S24U, то что будет в следующем?!
А что с обновлениями у Realme? Все-таки, долгий срок поддержки ПО — это важный "козырь" на стороне Samsung'a.
Как низко пал Самсунг, теперь его на полном серьезе сравнивают с Рилми. Раньше бы такое сравнение было смехотворно.
Interstellar, Как ты сам ранее заметил, в следующем будет все тоже самое, что в нынешнем.
Romanus6630, На равных.
Максим, Не знаю, я больше пяти лет сидел на флагманских самсунгах, оболочка в них никогда не нравилась.
Максим, Раньше выбора особо не было и Самсунг был настоящим лидером рынка, потому и сидел.
PPaul, Да какой это козырь? Средний человек пользуется телефоном не более 3-х лет, я вот всего 1,5 и уже "облизываюсь" на GT 7 Pro. Или хоть что то нужно найти в пользу Самсунга?:-)
Максим, lg и sony и nexus мусор.
Максим, lg и sony и nexus и еще много чего продавалось, только каким это боком соотносится с самсунгом. Apple со своей экосистемой вообще мимо.
Сколько же они вам заплатили, что вы так нахваливаете этот телефон? Как ни читаю, так не телефон, а мечта; одной рукой юзаешь, второй слёзы счастья вытираешь. Сколько же денег было влито в маркетинг! Можно было бы 15 тысяч с цены скинуть. И у всех одно и то же, может, не лучше, но не хуже. Ну вот да, нормально, нет. Ну вот почти. Только он вышел месяц назад, а Samsung год. Клоуны и только. Сравните с Sony Ericsson. Там он точно победитель.
Игорь Разгонов, Какая разница когда вышел, его в озоне(русскую версию) можно за 56к взять, а за сколько Ультру сейчас можно взять?
Максим, Выбора не было, был только самсунг и apple, на этом всё.
Максим, Тоже выбирала между этими двумя аппаратами,насмотрелась кучу обзоров,чуть былоо
Wissens, Человек покупающий флагман, рассчитывает минимум на 3 года использования. Я так думаю, адекватные люди не спешат покупать сразу же новые модели флагманов,когда на руках предыдущий флагман(разве что если в новых появляются какие-то интересные возможности). Так делают только богатые или глупые люди. Так что поддержка продолжительного времени обновлений это явно козырь
Александр, Хорошо, какие новые нужные фишки пришли с обновлением за последние 3 года?:-)
Wissens, Мне,в 24 ultra хватает того наполнения, что уже есть) до этого,4 года, пользовался s20fe. В обновлениях меня больше волнует стабильность и безопасность. Я не ищу,как вы,какие-то постоянные "нужные фишки ,чтобы что-то ".
Максим, Рад, что ты это наконец понял.
Александр, Я Вас наверное удивлю, в любом флагмане, да даже в крепком середнячке, наполнение мало чем отличается от вашего Ультры(не считая спорного стилуса). А в стабильности, думаю, даже получше тот же Реалми. До сих пор наблюдаю как 2-х 3-х летние самсунги начинают стабильно фризить, чтоб не быть голословным А72 у коллеги.
Wissens, Если вам не нравится компания самсунг, то просто смотрите в сторону других компаний ,где возможно для вас начинка смартфонов будет биться с прайсом на них.
Александр, Так я и смотрю на GT 7 Pro 🙂
Так расписали,я тоже загорелась от китайца в своё время,выбирала между двумя аппаратами,на стороне китайца были новые технологии, но насмотревшись обзоров поняла ,что realme очень сырой,все ругают камеру,особенно фронтальная хуже бюджетников,и вообще неизвестно как он себя поведёт дальше,дизайн спорный,дешёвый погремушки,с закруглениями,хочется держать в руках "весчь".В итоге буду ждать 25 Ultra
Wissens, Ну просто вы так негативны к самсунг) я не являюсь прям фанатом самсунг ,но решил после сяоми попробовать компанию самсунг. И в целом я доволен. Со временем приобрёл наушники и часы. Экосистемой доволен.
Александр, После Сяоми может быть, тоже такое себе решение, но там больше претензий к их специфической оболочке. Я и самсунг и сяоми проходил, остановился на BBK: OnePlus, Realme: для меня они дают наиболее положительный опыт эксплуатации.
Wissens, Я тоже рассматривал реалми. Мне симпатизирует эта компания и их продукция. Даже отцу дарил их субфлагман. Но при всех своих достоинствах,он проигрывал ( по моему мнению) тому же самсунг s20fe. Только одна влагозащита чего стоит. Каждый выбирает для себя то , что нравится;) у меня вот с ростом дохода появилась возможность купить последний флагман от самсунг,и я очень доволен
Asfj1200, "Чистый" Андроид лучше. Были ASUS с ZenUI, HUAWEI с EMUI, Sony на "чистом" лучше.
Wissens, За 56 тыс. можно Sharp Aquos sense 9 взять, японской сборки. В разы лучше этого китайца.
Mихалыч, Не смешите: 6,1 дюйм, Snapdragon 7s Gen 2 конфигурации памяти — 6/128 и 8/256. Или Вы исчезающий вид обожателей маленьких диагоналей(как правило покупающих в следствии большие)
Mихалыч, Не смеши. Чистый андроид даже сейчас так себе, а раньше это вообще мрак был, его в основном использовали ноунейм бренды, которые не могли себе позволить разработку своей оболочки.
Wissens, Похоже этот веселый парень уже начал отмечать новый год) Мне он заливает, что несколько лет назад у чистого андроид был супер интерфейс. Тут предлагает вместо нормального смарта, какую-то японскую дичь.
Wissens, По мне 6.1" лучше и удобнее. К тому же дисплей pro IGZO-OLED с развёрткой 240 Гц, плюс MIL-STD 810G, плюс пыле-влаго защита, GPS/GLONASS и дизайн приятнее, а Снардрагона 7 gen 2 мне хватит для всего. А этому китайцу "красная" цена — десятка.
Mихалыч, Мне хватает, я купил, значит он лучший и не имеет недостатков. Аргументы школьника, нахваливающего свою игрушку.
Asfj1200, Да-да! То-то Pixel на "чистом" становится всё популярнее.
Mихалыч, Еще в догоночку: 4-нм процессор Qualcomm Snapdragon 7s Gen 2 в сочетании с GPU Adreno 710, 6 или 8 ГБ ОЗУ LPDDR4X и 128 или 256 ГБ ПЗУ UFS 2.2., память вековой давности, эт я еще про рамки вокруг экрана промолчу, видимо вам тоже так удобнее от случайных нажатий 🙂
Mихалыч, Снова чушь. Пиксел в те года был провальным днищем, с кучей багов, брака и недоработок. Да и сейчас пиксель вкупе с провальным тензором, о чем даже гугл заявило, тоже никак не назвать популярным.
Asfj1200, Нет, я ещё не купил. Только собираюсь. Пока пользуюсь Xperia 5 III. Мне характеристик этого Aquos для моих запросов вполне хватит. Я не пацан малолетний, чтобы покупать аппарат, чтобы использовать только половину его возможностей.
Asfj1200, Однако Pixel продаётся очень хорошо и набирает популярность.
Mихалыч, А ведешь как пацан, напоминаешь детей, которые ходят с андроидом за 100баксов, но мечтают об айфоне. И попробуй им сказать плохое слово об айфоне, порвут за него как Тузик грелку)
Mихалыч, Не знаю чего он там набирает, ну может чуть улучшил продажи, за счет поднятия качества, не более. Популярность набирает Рилми, вот тут не поспоришь.
Asfj1200, Это ты как пацан рассуждаешь: если новый,значит лучше. Не пользовался, даже в руках не держал Sharp, а уже осуждаешь. Поведение очень недалёкого человека.
Asfj1200, Я даже спорить не буду с этой чушью, которую ты пишешь. Рилии даже в родном Китае считается так себе.
Mихалыч, Это ты рассуждаешь как недалекий примат, которому все надо в руках подержать, понюхать, попробовать на язык. Образованному человеку достаточно прочитать информацию об изучаемой вещи, чтобы сделать выводы.
Mихалыч, Конечно не будешь, ведь у тебя нет аргументов чтобы оспорить мои слова, у тебя есть только пустые заявления, на вроде -я купил, значит он лучший))
Максим, Аргументов более,чем достаточно. И я их уже перечислил. Вообще -то я его ещё не купил.
Mихалыч, Недалекий это ты, которому все надо на вкус попробовать.
Mихалыч, Ой, опять прибежал спорить? Ты же вроде как уже слился)
Realme GT7 выигрывает ТОЛЬКО процессором, во всём остальном — проигрывает!Особенно неадекватной ценой.
Mихалыч, Это только недалекому надо обязательно все на вкус попробовать.
Asfj1200, Образованному — наверное хватит, а умный на практике узнает и сделает выводы. Зная китайцев и то,что их заявленные характеристики далеко не всегда соответствуют реальным только на практике можно понять,что у тебя в руках.
Mихалыч, Отмазы пошли?
Asfj1200, Какой же тупой комментарий!Во-первых, сравнить можно даже хрен с пальцем.А, во-вторых, есть такое понятие, как заказной материал, где пытаются оправдать цену бюджетного "флагмана" под 100 тысяч.Но малолеткам этого не понять. Всё, что они могут — бегать по комментариям оппонента и "минусить" всё подряд.
Asfj1200, Кто платит, с тем и сравнивают.
Сравнение этих телефонов вызвало у меня ассоциацию боя Майка Тайсона и Джейка Пола:)))
Asfj1200, От чего отмазы? От китайского барахла? Тогда — да. Был владельцем некоторых аппаратов, знаю,что такое "китайшина". А ты можешь ходить с этим хламом, за который втрое переплатил, и гордиться своим "умом".
Mихалыч, Лечись.
Asfj1200, Это ты себе даёшь установку? )
Mихалыч, Соображалка у тебя совсем отказала?
Asfj1200, За мою соображаловку не беспокойся, с ней всё в порядке.
Mихалыч, Ошибаешься.
Asfj1200, Нисколько.
Mихалыч, На все 100 ошибаешься.
Wissens, молодец
Одно но забыли упомянуть. Кривой китайский софт против вылизанного софта у Samsung
Asfj1200, Не ошибаюсь.
Ole4ka77, Софт. Многие обзорщики жутко ругают китайский софт
Mихалыч, Жиденько у тебя выходит.
Александр, Часы которые нужно заряжать раз в 1-3 дня? — У меня huawei держат 2 недели как раз хватает на всякие там поездки отпуска, ненужно брать с собой лишний зарядник, микрофон динамик есть для разговора, даже отвечать на сообщения можно, какой там еще функционал нужен? Устанавливать какие либо приложения?- тоже можно(выбор конечно меньше) только ненужно, как вы упоминали раньше имеющегося наполнения хватает.
Asfj1200, Всё у меня нормально.
Asfj1200, Можешь и за прошлые годы мне минусов понаставить 🤗
Mихалыч, Это ты минусы начал строчить, не я.
Насчет камер у Realme GT7 Pro: надо понимать, что основной модуль Sony IMX906 — это тот же , что ставили, например, в Samsung A55, а телефото Sony LYT-600 — в Samsung M35 (телефон стоимостью 220 евро!). Модель ультраширика стыдливо не называется, но судя по отзывам — и он, мягко говоря, не блещет. Где Realme "догнал лидера по рынку" я не знаю, разве что в своих мечтах.
Ходил долго с S22 Ultra, неделю назад купил себе GT 7 Pro. Отличный телефон! И за нормальные деньги. Мог бы подождать S25 Ultra, но зачем платить 140 — 160 тыс за то, что есть за 100. Вообще не вижу смысла. Нет ничего больше такого, что может предложить Samsung, и не может Realme.
Роман, А ну ка по-подробней напиши, чем проигрывает?
У S24 Ultra есть барометр (а у GT7 Pro — нет)!
Asfj1200, Отмазки пошли? 😄 Ты даже на других ветках мне минусов понаставил, тут всё показывает: кто кому чего поставил. А насчёт головы ты уже писал. Повторяться начал.
Игорь Разгонов, Да, хвалят они китайщину. Видимо, хорошо приплачивают. Но почему -то все сравнения происходят с Самсунгом . Почему между китайцами не сравнить?
Romanus6630, У себя на канале выкладывал пример концертного видео на realme GT 7 Pro. https://t.me/saturdaycoffee/2395
Mихалыч, Нет, лишь напоминаю тебе историю событий, у тебя ведь с головой совсем худо,постоянно забываешь)
Андрей Гусев, У тебя с головой нормально? Кого я тебе минусил, кроме одного неaдеквата, который сам по всем моим комментам минусами прошелся? Вот на хуавей и перешел, когда он реально из себя что-то начал представлять, можешь мне про него не рассказывать, и вторым телефоном хонор взял. Ну а сейчас Хуавей из себя уже ничего не представляет благодаря санкциям, да и хонор тоже не рыба не мясо. Башкой хоть немного думай, прежде чем свои предьявы на пустом месте кидать.
PPaul, GT серия обновляется 3 года и еще 1 год патчей безопасности сверху. Вы телефон смените раньше)
Maxim V, Не смешите, у Самсунгов отказывается адекватно работать Mir Pay. Бедные владельцы уже рвут на себе волосы, лишь хоть как-то оплачивалось =)
Андрей Гусев, Ты совсем головой поехал? Я на хуавей как раз и перешел, когда он хоть что-то из себя стал представлять, а вторым телефоном хонор взял. Но сейчас благодаря санкциям он из себя ничего не представляет, как и хонор, можешь не рассказывать мне про них.
Delacroix, Так это рынок ничего нового в плане модулей не предлагает. Вот пришел я как заказчик на фабрику Сони, а мне говорят: есть только X, Y и Z, а все остальное под очень большие заказы с высокой маржой
Caucasian, По идее металлическую крышку не получится ставить в таком случае, только стекло или пластик. Но много ли смартфонов целиком в металле уже другой вопрос
Игорь Разгонов, Ты о какой истории? Каких событий? Ты не из дурки, случаем, пишешь?
Сергей Проскурня, Даже у sgs10 были барометр, гироскоп,ко.к компас
Nikolay, Хм. Ну у меня т-пэй стоит. Всегда работает. Может дело в владельцах
Nikolay, Отлично работает,даже удобнее чем samsung pay,телефон был бы идеален,если бы не батарея и отпечаток
Delacroix, Ультраширик,скорее всего, Omnivision.
Сергей Проскурня, Точно ли нужен? Иногда какие-то технологии тестируются, а потом исчезают из употребления. Для таких задач используют функции сбора статистики, которые все ненавидят (а зря!). Собирается статистика — сколько раз и какой % пользователей использует ту или иную функцию. Если % мал (то есть менее 0.1%, например), то функция исключается. Тот 1 доллар за датчик давления будет исключен из устройства, средства сэкономлены и будут пущены в следующий цикл R&D.
Фотки и там и сям посредственно.
Nikolay, Правда? Прямо волосы вырывают? Теперь понятно почему я лысый, из-за мир пэй волосы вырвал) Прекрасно он работает. Не надо ля-ля)
Asfj1200, Ну судя по вашему комменту вы как раз и есть та самая малолетка))) Сагрились на обычный коммент, захотели вставить свои никому не нужные 5 копеек, зацепились, накидали на вентилятор, вставили "хрен", "тупой", "малолетка", "понятие" и скажем так иные не самые взрослые термины. Все признаки несозревшего организма жаждущего внимания и страдающего радикализмом суждений.
Senya Googlya, S24U купил за 76 с трейд-ином, ну 96 было бы с учётом остаточной цены прошлого смартфона (и то можно было и более дешёвый сдать, там много что принимали)
Wissens, А в чём проблема зарядить часы?😄 вот конечно проблему придумали. Они заряжаются быстро, о полной зарядке приходит оповещение на смартфон. С собой беру один блок зарядки и проблем не знаю.
Nikolay, Что за чушь???🤣 я вот только купил себе s24 ultra. Установил mir pay ,добавил карты и сразу оплатил)) может просто у "пользователей " руки из жопы ? Или вы ярый хейтер mir pay?=)
Александр, В чем проблема ещё 1 зарядник брать в отпуск? Да и так телефона хватает раз в день заряжать ставлю на ночь, ещё 2 ой зарядник для часов ставить? Я не вижу в этом необходимости если часы которые требуют зарядки раз в 2 недели закрывают все мои потребности, плюс стоят значительно дешевле и внешний вид(субъективно) лучше.
Nikolay, У мен фолж пятый .мир пэй на 4+ ,альфа пэй и яндекс тоже на 4+. Проблем нет. Иногда только в общественном транспорте лагает, но мне не важно ,в год езжу 2 -3 раза максимум
EtoNeYaa, А что не так с отпечатком пальца? У меня вот 24 ультра и отпечаток пальца срабатывает моментально. Уж лучше он, чем вырез в экране от фейс ай ди, который нужно прятатт, выдумывая всякие динамические острова и прочее, потому что сенсор под экран спрятать нельзя.
Senya Googlya, Сиилус, удобство оболочки, функции ИИ, экран с антибликовым покрытием, нормвльный доступ к гугл сервисам, догая поддержка обновлениями, вылизанный софт, качество сборки.
…оба не шимят, поэтому работают долго… wtf?
Майя Леонтьева, У того же 25ultra ШИМ 240Hz
Wissens, Я много раз слышал об часах Хуавей, которые работают на одном заряде 2 недели! Люди, расскажите всем- какой сценарий использования часов и что это за модель??? Я эксплуатировал Хуавей Ватч 3, Ватч 4, Ватч 4 Про, пытаясь найти для себя оптимальную модель, у всех вышеперечисленных максимальная автономность 4-5 дней!!! При активном сценарии- спорт, мониторинг сна, связь, ответы на звонки! Перестаньте говорить про две недели! Это про работу часов в эконом режиме, в виде чёрно- белых Электроники 5 на руке! Теперь по поводу Самсунг, Реалми, Хонор, Сяоми и иже с ними телефоны на Андроид. Самсунг, при всех его недостатках, а недостатки есть абсолютно у всех брендов, стоит на одной ступеньке с Эппл по количеству проданных телефонов: плюс- минус. Имеет очень хорошо налаженную систему сервиса, поддержки ПО и трейд-ин. Соответственно, имеет хорошую продаваемость на вторичном рынке. Особенно флагманские и предфлагманские модели. Да, около 40-50 процентов стоимости теряется. А сколько Вы потеряете, продавая Реалми ГТ7 Про через год-два? Боюсь, что цена его будет 100-150 у.е. Увы. Китайцы хороши во многом, но…Очень много Но!
Mihails Kazarinovs, Вы эксплуатировали полноценные Ватчи у них расход поболее. У меня сейчас GT5 Pro, 14-16 дней на одной зарядке. Сплю без часов, тренировки зимой не запускаю, летом с тренировками 2 раза в неделю(бег/велосипед: используется ГПС) автономность падает на 1-2 дня, олвез он дисплей выключен. Никакого эконом режима, так же отвечаю на звонки постоянный мониторинг пульса, шагов, поиск телефона, иногда калькулятор. Не знаю сколько потеряю продавая Реалми ГТ7 Про, а вот если сечас выставлю свой 2-х годовалый реалми гт нео 5 1тб/16гб, то потеряю от цены покупки 10-15%(данные авито).