Xiaomi 13 Ultra: всё об ультимативном фотофлагмане перед релизом

Известно, что Xiaomi проведет большую презентацию уже совсем скоро — в апреле. По данным ресурса Gizmochina, на мероприятии покажут различные устройства, например, планшеты Xiaomi Pad 6 и Pad 6 Pro, но гвоздем программы станет флагманский смартфон Xiaomi 13 Ultra. В преддверии релиза компания опубликовала тизер смартфона в Weibo, кроме того, модель прошла ряд сертификаций и засветилась в нескольких утечках. Вот все подробности о смартфоне.

Характеристики Xiaomi 13 Ultra

Как стало известно, Xiaomi 13 Ultra имеет номер модели 2304FPN6DC. Комплектация включает 6,73-дюймовый AMOLED E6 дисплей с изогнутыми краями (QHD+, 120 Гц), чип Qualcomm Snapdragon 8 Gen 2, до 16 ГБ оперативной памяти (LPDDR5x) и накопитель объемом 256 ГБ (UFS 4.0). Точная емкость батареи пока не раскрывается, но известно, что мощность быстрой зарядки составит 90 Вт (50 Вт в беспроводном режиме). В качестве ПО в смартфоне выступит ОС Android 13 с оболочкой MIUI 14.

Камеры Xiaomi 13 Ultra будут соответствовать статусу фотофлагмана. На тыльной панели разместятся дюймовый основной сенсор Sony IMX989 с разрешением 50 МП, телеобъектив, камера с перископическим зумом и сверхширокоугольный датчик. Фронтальная камера будет делать снимки с разрешением 32 МП. Производитель заявляет, что настройка камер производится совместно со специалистами компании Leica.

Дата выхода Xiaomi 13 Ultra

Как упоминалось выше, анонс смартфона Xiaomi 13 Ultra состоится в апреле 2023 года, а старт продаж ожидается в мае.

[email protected]
наверх