Вы не сможете воспользоваться камерой на Galaxy Z Fold3, если разблокируете ему загрузчик

Смартфоны Samsung с гибкими дисплеями – Galaxy Z Fold3 и Samsung Galaxy Z Flip3 представляют собой лучшие раскладные аппараты, которые южнокорейский производитель предлагает своим потребителям. И хотя сочетание аппаратного и программного обеспечения делает эти устройства отличным выбором для большинства покупателей, опытные пользователи и энтузиасты все же могут почувствовать необходимость разблокировать загрузчик и получить root-права на этих устройствах, чтобы раскрыть их истинный потенциал. К сожалению, Samsung сильно усложняет получение root-доступа, и в настоящее время корейский производитель ввел еще одно препятствие для развития послепродажного обслуживания. Последний шаг в этом направлении от Samsung состоит в отключении камеры на Galaxy Z Fold 3 после того, как пользователь разблокирует загрузчик.

Knox – это пакет безопасности для устройств Samsung, и любые модификации устройства приведут к его срабатыванию, аннулированию гарантии и окончательному отключению Samsung Pay. Потерять все функции безопасности, связанные с Knox, — это одно, но иметь дело со сломанной камерой – это не тот компромисс, на который кто-то захочет пойти. Но это именно то, с чем придется столкнуться пользователю, если он пожелает разблокировать загрузчик на Galaxy Z Fold3.

Со слов пользователей сайта XDA Developers, на последнем экране подтверждения во время процесса разблокировки загрузчика на Galaxy Z Fold3 упоминается, что операция приведет к отключению камеры. После загрузки с разблокированным загрузчиком приложение стандартной камеры действительно не работает, и все функции, связанные с камерой, перестают работать, а это означает, что нельзя использовать функцию распознавания лиц. Все, что использует любую из камер, через некоторое время отключится и выдает ошибки или просто останется темным, включая сторонние приложения для камеры.

Стоит отметить, что повторная блокировка загрузчика заставляет камеру снова работать, что указывает на то, что это препятствие находится скорее всего на программном уровне.

[email protected]
наверх