Владельцы Okko SmartBox смогут бесплатно перейти на ПО SberBox

Сбербанк сообщил о том, что пользователи ТВ-приставки Okko SmartBox могут бесплатно перейти на программное обеспечение SberBox. Они смогут смотреть с её помощью ТВ и фильмы, пользоваться виртуальными ассистентами Салют, слушать музыку, играть в игры, а также заказывать продукты. Кроме того, пользователи получат доступ к каталогу приложений на любой вкус — от игр до кулинарных смартапов.

Устройством можно управлять не только пультом, но и при помощи его виртуального аналога в приложении Сбер Салют и голосом. Навигация по браузеру, который станет доступен после перехода на ПО SberBox, реализована через виртуальную мышь в приложении Сбер Салют и с помощью Bluetooth-пульта из комплекта. Перейдя на ПО SberBox, можнои спользовать интегрированные виртуальные ассистенты Салют: Сбер, Афину и Джой.

В SberBox встроены браузер, радио, стриминговый сервис SberPlay, который позволяет запускать популярные компьютерные игры на ТВ без необходимости покупки игровой консоли или мощного ПК. Также в SberBox имеется полный каталог сервиса быстрой доставки продуктов Самокат и есть возможность управлять «Умным домом» Sber.

Переход на ПО SberBox на данный момент опционален, однако обновления для приставки Okko SmartBox с новыми сервисами больше выпускаться не будут. При этом устанавливать ПО SberBox сразу необязательно.

[email protected]
наверх