В сервисе SmartThings Find от Samsung зарегистрировано уже 100 миллионов гаджетов

Южнокорейская компания Samsung Electronics сообщила, что её сервис SmartThings Find, запущенный в октябре 2020 года, продолжает стремительно развиваться и на сегодняшний день насчитывает более 100 млн зарегистрированных гаджетов. Как отмечают в компании, благодаря данной технологии для умного дома SmartThings пользователи ежедневно находят около 230 000 забытых или потерявшихся устройств.

Напомним, что сервис SmartThings Find позволяет точно определять местонахождение зарегистрированных в нем смартфонов Galaxy, носимых устройств, наушников, электронных перьев S Pen Pro, а также личных вещей, например, ключей или кошельков, с прикрепленным к ним Galaxy SmartTag. SmartThings Find — одна из отличительных функций экосистемы SmartThings. Этот сервис использует технологии Bluetooth Low Energy (BLE) для определения местонахождения потерянных устройств. Даже если забытый гаджет не подключен к интернету, другие пользователи поблизости могут помочь обнаружить его, используя свой смартфон или планшет Galaxy.

А недавно в SmartThings Find появилась новая функция SmartThings Find Members, которая позволяет приглашать друзей и родственников присоединиться к одной учетной записи SmartThings для поиска и управления мобильными устройствами. К одному аккаунту можно подключить до 19 человек и до 200 гаджетов. Если кто-то принял ваше приглашение в SmartThings Find Members, то ему можно разрешить просматривать определенные устройства, а также их местоположение.

[email protected]
наверх