В приложении Яндекс появилась лента коротких видео из Дзена

Компания Яндекс сообщила о том, что в её одноименном приложении появилась бесконечная лента коротких видео от блогеров Яндекс.Дзена. Её можно смотреть по отдельному табу «Ролики» – кликнув на него, пользователь попадет в ленту с полноэкранными видеороликами. В «Ролики» можно попасть и из основной рекомендательной ленты Яндекс.Дзена.

В «Роликах» будут показываться вертикальные видео длиной до минуты. В компании заявляют, что создатели коротких роликов уже начали зарабатывать на этом формате. Яндекс.Дзен запустил программу мотивации и на первом этапе выделил на вознаграждения блогерам 50 млн рублей. Только в июле авторы коротких видео в Дзене заработали 7 млн рублей. Принять участие в программе может любой блогер Дзена: для этого надо подать заявку.

Разработчики заявляют, что с появлением отдельной ленты формат просто найти – при этом короткие видео продолжат встречаться и в персональной ленте Дзена. Ролики можно лайкать и комментировать, а если хочется видеть блогера в своей ленте чаще – подписываться прямо во время просмотра. Яндекс.Дзен также готовит функции для видеоблогеров – камеру и видеоредактор, которые позволят создавать, монтировать и редактировать ролики прямо в мобильном приложении Яндекс.

[email protected]
наверх