У OPPO появилось новое поколение технологии быстрой зарядки

Китайская компания OPPO сообщила о проведении мероприятия Flash Charge Open Day, на котором представила самые последние достижения в области исследований быстрой зарядки, а также усовершенствованную собственную технологию Flash Charge.

В компании подчеркивают, что при разработке технологии Flash Charge она всегда ставит в приоритет эффективность и безопасность. Поэтому OPPO внедрила пятикратную систему защиты для повышения безопасности технологии VOOC Flash Charge. Также компания изучает как новые материалы, алгоритмы искусственного интеллекта, дизайн зарядки и другие факторы, которые могут быть использованы для обеспечения дальнейших инноваций:

Во время мероприятия OPPO также представила свою новую технологию интеллектуальной зарядки. Разработанная для поддержания скорости зарядки в максимально безопасном диапазоне, технология регулирует зарядный ток на основе интеллектуального обнаружения различных сценариев. Это также уменьшает вероятность преждевременного изнашивания батареи, позволяя пользователям использовать оптимальное время автономной работы в течение более длительного периода времени.

Технология умной зарядки способна обеспечить заметное улучшение многих аспектов работы аккумулятора, в том числе:

В дополнение к тому, чтобы сделать зарядку VOOC Flash Charge максимально безопасной и умной, OPPO также изучает способы оптимизации технологии быстрой зарядки в более экстремальных ситуациях. Например, литий-ионный аккумулятор сложно зарядить в очень холодных условиях, так как это может привести к его короткому замыканию. Решение для зарядки при сверхнизкой температуре от OPPO использует интеллектуальные алгоритмы для определения оптимальной температуры для зарядки аккумулятора, а также для повышения температуры перед началом процесса. Результаты испытаний показывают, что аккумулятор способен повышать температуру с -20℃ до 10℃ всего за десятки секунд, что позволяет заряжать его в обычном режиме.

[email protected]
наверх