Twitter включает для аккаунтов функцию приёма чаевых

Сервис микроблогов Twitter сообщил о введении нового сервиса под названием «Tip Jar» (Коробка для чаевых) с целью упрощения процесса поддержать (материально) друг друга у пользователей данной соцсети, помимо подписок, ретвитов и лайков. Данный сервис позволяет принимать и отправлять чаевые.

О том, что для учетной записи включена поддержка приёма чаевых, можно узнать на странице профиля пользователя – рядом с кнопкой «Читать» появится соответствующий значок, коснувшись которого можно увидеть список платежных сервисов или платформ, подключенных к учетной записи. После этого можно выбрать любую предпочитаемую платежную службу или платформу, после чего происходит переход из Twitter в выбранное приложение, где можно осуществить свою поддержку на выбранную сумму. В настоящее время можно воспользоваться услугами следущих сервисов: Bandcamp, Cash App, Patreon, PayPal и Venmo, при этом Twitter не принимает никакого участия. Кроме того, на платформе Android также можно отправлять чаевые с помощью сервиса Spaces.

С сегодняшнего дня каждый, кто использует Twitter на английском языке, может отправлять чаевые в соответствующие учетные записи Twitter для iOS и Android. На данный момент возможность принимать чаевые имеет небольшая группа людей по всему миру, которые используют Twitter на английском языке. В эту группу входят различные создатели контента, журналисты, эксперты и некоммерческие организации.

[email protected]
наверх