Ставка на производительность и камеры: свежие подробности о смартфоне realme GT 5 Pro

Представители бренда realme опубликовали в соцсети Weibo тизер с анонсом грядущего флагманского смартфона realme GT 5 Pro. Подробности об устройстве указаны не были, но информатор Digital Chat Station и другие источники любезно предоставили практически всю информацию.

Характеристики realme GT 5 Pro

Утверждается, что realme GT 5 Pro получит изогнутый AMOLED дисплей от компании BOE с разрешением 2K. За производительность здесь будет отвечать чип Qualcomm Snapdragon 8 Gen 3 в сочетании с оперативной памятью стандарта LPDDR5X и накопителем UFS 4.0. Работать смартфон будет под управлением ОС Android 14, а питаться от батареи емкостью 5400 мАч с быстрой проводной зарядкой мощностью 100 Вт и беспроводной на 50 Вт.

Кроме того, realme GT 5 Pro будет комплектоваться тройной тыльной камерой с основным сенсором Sony IMX966 на 50 МП (с поддержкой OIS), телеобъективом на 50 МП (c 3-кратным оптическим зумом) и еще одним неназванным датчиком. Из других особенностей модели стоит отметить поддержку сетей связи 5G, 4G, наличие модуля NFC, порта USB Type-C и системы жидкостного охлаждения с испарительной камерой.

[email protected]
наверх