Состоялся выход Far Cry 6

Компания Ubisoft сообщила о выходе игры Far Cry 6 во всех странах мира на платформах Xbox Series X | S, Xbox One, PlayStation5, PlayStation4 и Windows PC в Ubisoft Store и Epic Games Store. Подписку Ubisoft+ можно оформить на PC.

Напомним, что действие этой игры разворачивается в Яре – стране, расположенной в самом сердце Карибских островов. Это тропический рай, где кажется, будто время остановилось. Разработчики уверяют, что игроки ощутят подлинный адреналин и хаос партизанской войны, примкнув к повстанцам, которые пытаются свергнуть деспотичный режим диктатора Антона Кастильо и его сына-подростка Диего. Их образы помогли воплотить Джанкарло Эспозито («Мандалорец», «Во все тяжкие») и Энтони Гонсалес («Тайна Коко»). Разработку Far Cry 6 возглавляет студия Ubisoft Toronto.

Исследовать огромный и разнообразный открытый мир Яры, в котором сочетаются пышная растительность джунглей и пришедшие в упадок города, можно будет как в одиночку, так и в совместном режиме для двух игроков. Армия контролирует воздух, дороги и прибрежные воды острова, так что игрокам придется укрываться в тайных лагерях, разбросанных по всей стране, собирая солдат и ресурсы и планируя новые операции. Потребуется перемещаться по миру и выполнять задачи, используя методы настоящих повстанцев, чтобы каждый удар по силам режима возымел эффект.

Обладатели Season Pass смогут изменить сторону и сыграть за некоторых из знаменитых злодеев серии: Вааса Монтенегро, Пэйгана Мина и Иосифа Сида. Все они озвучены так же, как и изначально в играх. В каждом из трех дополнений игроки будут исследовать глубины разума этих знаковых антагонистов, узнавая их историю, борясь с их внутренними демонами и встречая старых знакомых. Это совершенно новый игровой процесс в стиле жанра «роуглайт», где потребуется набрать достаточно мощи, чтобы выжить на многоуровневых просторах психики злодея.

Игроки, купившие игру на Xbox One или PlayStation4, смогут бесплатно обновить ее до версии для консолей Xbox Series X | S и PlayStation5.

Также Ubisoft объявила о выходе альбома Far Cry 6: The Music of Yara (на основе официального саундтрека из игры) во всех странах мира на крупнейших потоковых сервисах. Сборник из 28 композиций, в том числе входящих в игру песен и лицензированных инди-треков, подарит неповторимую атмосферу тропического рая, изображенного в Far Cry 6.

[email protected]
наверх