Sony представила новую полнокадровую фотокамеру Alpha 7 IV со сменной оптикой и 33-МП матрицей

Японская компания Sony анонсировала о пополнении её линейки съемочного оборудования новой камерой со съемной оптикой Alpha 7 IV (модель ILCE-7M4), оснащённой полнокадровой матрицей разрешением 33 мегапикселя.

Новинка также получила новейший процессор обработки изображений BIONZ XR и расширенные возможности автофокусировки, основанные на системе из флагманской модели Alpha 1. Также было повышено удобство управления и надежность, как в режиме съемки фото, так и видео. Среди других особенностей Alpha 7 IV — богатые возможности съемки кинематографичного видео, а также новые функции подключения и стриминга.

Благодаря новой полнокадровой CMOS-матрице Exmor R с обратной подсветкой и разрешением 33 МП камера обеспечивает высокое качество изображения и широкий диапазон светочувствительности с максимальными значениями ISO 50-204800, а также динамический диапазон в 15 ступеней.

Новейший процессор BIONZ XR, используемый также во флагманской модели Alpha 1, обеспечивает высокоскоростную автофокусировку, непрерывную серийную съемку со скоростью 10 кадров в секунду с отслеживанием объекта и экспозиции и большой буфер для плавной съемки. Модель Alpha 7 IV обеспечивает отслеживание объекта в режиме реального времени (функция Real-Time Tracking) с помощью 759 точек автофокусировки, покрывающих около 94 % поверхности матрицы. Кроме того, функция отслеживания глаз в реальном времени впервые распознает не только глаза людей и животных, но и птиц, причем как для фото, так и для видео. Заявляется, что по сравнению с Alpha 7 III точность обнаружения человеческого лица и глаз также улучшена примерно на 30 %.

Прочие особенности Sony Alpha 7 IV:

Камера Alpha 7 IV будет доступна у авторизированных дилеров Sony в январе 2022 года. В то же время в продажу поступит защитное стекло для ЖК экрана с функцией касания PCK-LG2.

[email protected]
наверх