Sonos представила колонки Era 300 и Era 100

Компания Sonos представила колонки Era 300 и Era 100. Обе модели можно заказать уже с сегодняшнего дня, а для покупки они будут доступны с 28 марта по цене 449$ за старшую модель и 249$ за младшую. Динамики были разработаны с нуля в совершенно новом формате с целью обеспечить максимальный эффект пространственного звучания. Обе новинки обеспечивают воспроизведение через Bluetooth или могут воспроизводить звук через линейный аудиовход USB-C.

Внутри колонки Era 300 шесть динамиков, четыре из которых направлены вперёд, а пара наклонных низкочастотников обрабатывает низы. Заявляется о поддержке пространственного звука из Apple Music и Amazon Music, также колонка может воспроизводить треки Dolby Atmos от Apple. Для использования в домашнем кинотеатре потребуется две таких колонки, что делает этот вариант сильно небюджетным.


Модель Era 100 фактически приходит на замену Sonos One. В новых колонках используется собственное голосовое управление Sonos, которое сосредоточено на музыкальных командах. Для управления умным домом в колонках можно использовать Amazon Alexa, но пользоваться Google Assistant невозможно.

[email protected]
наверх