Складные Apple iPhone, iPad и Mac: всё, что известно на данный момент

Складные устройства понемногу захватывают рынок в премиумном сегменте, и наибольших успехов здесь добилась компания Samsung. В свою очередь, Apple старается догнать извечного конкурента и работает над несколькими складными устройствами. Собрали для вас всю доступную информацию о будущих складных iPhone, iPad и Mac.

Как утверждает аналитик Минг-Чи Куо, Apple ведет разработку прототипов складного смартфона iPhone и планшета iPad, но эти устройства еще далеки от релиза. По данным Куо, первый складной продукт от Apple выйдет не раньше 2025 года, а то и позже. Уточняется, что компания столкнулась с проблемами поставок комплектующих даже на раннем этапе разработки, к тому же складная технология обходится значительно дороже в производстве. При этом Куо заявил, что первым выйдет складной планшет iPad, а позже в этом форм-факторе появится iPhone. Для последнего прорабатывается два варианта складывания. Один — это типичная раскладушка в стиле Samsung Galaxy Z Flip, второй — классический в виде книжки. Кроме того, по данным утечек, Apple ведет переговоры о размещении заказов на 20-дюймовые дисплеи для складных ноутбуков серии Mac. Разработка этих устройств также находится на стадии экспериментальных прототипов.

Что касается цены складных продуктов от Apple, то по данным агентства CCS Insight, первая серийная модель будет стоить около $2500. Это намного дороже, чем стоят актуальные iPhone или складные смартфоны других брендов.

Изображение с сайта 9to5mac
[email protected]
наверх