Samsung и KT запустили первую коммерческую сеть 5G SA в Корее

Южнокорейские компании Samsung Electronics и KT Corporation объявили об успешном запуске у себя на родине первой коммерческой сети 5G автономной архитектурой (SA). Новая инициатива стала продолжением партнерства компаний, в рамках которого в 2020 в Корее была развернуто первое общее ядро сети 5G SA и NSA (c неавтономной архитектурой) на базе коммерческой сети оператора.

Автономные (SA) 5G сети в отличие от неавтономных (NSA) не опираются на уже существующую инфраструктуру LTE. В рамках автономной архитектуры базовые станции подключаются непосредственно к ядру сети нового поколения (NGCore). По сравнению с NSA, у 5G SA ниже сквозная задержка.

Как отмечают в компаниях, развертывание сетей 5G с автономной архитектурой открывает новые возможности для поставщиков услуг, помогая им ускорить запуск новых сервисов и предлагать новые сценарии использования и новые возможности для потребителей и предприятий.

Для этого коммерческого запуска Samsung предоставила KT свои комплексные сетевые решения 5G от оборудования для сети радиодоступа (RAN) до ядра сети (Core). Компания KT добилась плавного перехода к архитектуре 5G SA за счет использования оборудования от Samsung, способного одновременно поддерживать 5G в конфигурации SA и NSA.

[email protected]
наверх