Samsung и именитые режиссеры начали кампанию по съемке кино на смартфоны Galaxy

Компания Samsung Electronics объявила о старте программы под хэштегом «Filmed #withGalaxy». В ее рамках именитые режиссеры будут снимать кино с помощью флагманских смартфонов Samsung Galaxy, что, в свою очередь, должно вдохновить простых пользователей «на воплощение своих творческих историй». Так, известный режиссер Джо Райт («Гордость и предубеждение», «Искупление») с помощью смартофна Galaxy S21 Ultra 5G снял киноленту «Принцесса и Пепперноуз». Фильм является романтической драмой, в которой повествуется о наследнице престола, отвергшей свое положение ради любви. «Что меня больше всего удивило на протяжении съемочного процесса, так это то, насколько быстро и легко было присутствовать с персонажами и историей. Камера всегда наготове, и все, что вам нужно сделать, это навести и снимать», — рассказал Райт.

Также к программе присоединился перспективный китайский режиссер Ша Мо, известный по фильмам «Любовь разорвет нас на части» и «Мои черничные друзья». Он также использовал Galaxy S21 Ultra 5G для съемки своего фильма «Дети рая». По словам автора, эта лента — поэтический взгляд на конфликты между детьми в маленькой сельской школе. «Работая с Samsung, я обнаружил, что любой, кто хочет выразить себя или рассказать историю, уже имеет необходимое оборудование в своих руках», — сказал Ша Мо.

Фильмы «Принцесса и Пепперноуз»» и «Дети рая» будут представлены на Международном кинофестивале в Пусане (BIFF) в октябре.

[email protected]
наверх