realme GT Neo 5 SE: всё о смартфоне в преддверии релиза

Недавно бренд realme выпустил флагманский смартфон realme GT Neo 5, а теперь к релизу готовится его младшая версия — realme GT Neo 5 SE (в продажу может выйти под названием realme GT Neo 5 Lite). Незадолго до выхода смартфон появился в базе данных бенчмарка GeekBench, а также засветился в нескольких утечках. Собрали для вас всю доступную информацию.

Ожидается, что realme GT Neo 5 SE (Lite) получит 6,74-дюймовый AMOLED дисплей с разрешением 1,5K (2772 x 1240 пикселей) и частотой обновления 144 Гц. Что касается процессора, то в списке GeekBench имеется такая информация: 8 ядер, одно с тактовой частотой 2,92 ГГц, три с частотой 2,50 ГГц и четыре с частотой 1,80 ГГц. Судя по конфигурации ядер, это будет Snapdragon 7+ Gen 1 от Qualcomm. Также под крышкой разместятся 8 ГБ оперативной памяти и аккумулятор емкостью 5500 мАч (быстрая зарядка мощностью 100 Вт). Работать смартфон будет под управлением ОС Android 13.

Что касается камер realme GT Neo 5 SE (Lite), то их набор будет следующим: основная с разрешением 64 МП, сверхширокая на 8 МП, дополнительный макросенсор и фронталка на 16 МП. Цена и точная дата выхода смартфона realme GT Neo 5 SE (Lite) на данный момент неизвестны.

[email protected]
наверх