POCO F5 Pro — крепкий Xiaomi-флагман от бренда

Бренд POCO готовит выход смартфона POCO F5 Pro на глобальном рынке. Аппарат уже прошел ряд сертификаций, что говорит о скором релизе, а также засветился в нескольких утечках. Собрали для вас всю доступную информацию.

Характеристики POCO F5 Pro

POCO F5 Pro получил номер модели POCO 23013PC75G («G» в конце номера обозначает глобальный вариант смартфона). Ожидается, что смартфон будет аналогом китайской модели Redmi K60. По данным ресурса 91mobiles, POCO F5 Pro будет комплектоваться 6,67-дюймовым OLED дисплеем с разрешением FHD+ и частотой обновления 120 Гц (сканер отпечатков пальцев разместится под экраном). Под крышкой мы найдем чипсет Snapdragon 8+ Gen 1 от Qualcomm, 12 ГБ оперативной и до 256 ГБ постоянной памяти, а также аккумулятор емкостью 5500 мАч (быстрая зарядка мощностью 67 В, беспроводная — 30 Вт). Работать устройство будет под управлением ОС Android 13 с оболочкой MIUI 14.

О камерах POCO F5 Pro известно, что это будут 64 МП основной сенсор с поддержкой OIS, 8 МП сверхширокоугольный объектив и 2 МП макродатчик. Также уточняется, что селфи-камера будет делать снимки с разрешением 16 МП. К сожалению, цена смартфона POCO F5 Pro пока не раскрывается.

Изображение с сайта 91mobiles
[email protected]
наверх