Panasonic выбрала штат Канзас в качестве площадки для своего нового завода по выпуску аккумуляторных батарей стоимостью $4 млрд

Компания Panasonic, являющаяся основным поставщиком аккумуляторных батарей для компании Tesla, сообщила, что выбрала штат Канзас в качестве площадки для своего нового завода по выпуску аккумуляторных батарей. Завод стоимостью $4 млрд создаст 4 000 рабочих мест и обеспечит растущие потребности компании Tesla в аккумуляторных батареях. Ранее Tesla сообщала, что её заводы в Техасе и Берлине испытывают нехватку батарей, и это приводит к снижению объёмов выпуска электромобилей и потерям миллиардов долларов.

Штат Канзас был выбран в качестве места строительства завода после решения местных властей о предоставлении налоговых стимулов в размере $1 млрд и договорённости президента Байдена, достигнутой в ходе его визита в Японию. Власти США стремятся сократить свою зависимость от азиатских производителей в ключевых областях, к которым относят и производство электромобилей.

[email protected]
наверх