Panasonic представила финансовые результаты девяти месяцев 2022 фискального года

Японская компания Panasonic представила финансовые результаты за девять месяцев 2022 финансового года, который закончилися 31 декабря 2021 года.

Сводные показатели компании выглядят следующим образом:

В компании отмечают, что первые девять месяцев финансового года характеризовались продолжающимся восстановлением глобальной экономики, обусловленным временной стабилизацией распространения (новых случаев) COVID-19 в Японии, США и странах Европы. В то же время сохранялась неопределенность в связи с подорожанием природных ресурсов, ростом цен ввиду ограниченности поставок, а также сохраняющимся беспокойством в отношении новых штаммов COVID-19. В силу вышеперечисленного общая экономическая ситуация остается неопределенной, однако экономика в мире и Японии все-таки проявляет признаки относительного восстановления.

В рассматриваемый период 2022 финансового года консолидированный объем продаж Panasonic увеличился на 11% по сравнению с прошлым годом, составив 5423,4 млрд. иен. Продажи на внутреннем рынке выросли преимущественно за счет промышленного оборудования, а также продуктов для информатизации и коммуникации. Продажи за рубежом также увеличились, в основном за счет увеличения продаж автомобильных аккумуляторов и промышленного оборудования. Влияние оказало и приобретение компании Blue Yonder.

Операционная прибыль корпорации увеличилась на 21% до 274,2 млрд иен в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Доналоговая прибыль увеличилась на 27% до 279,4 млрд иен, а чистая прибыль акционеров Panasonic Corporation выросла до на 50% до 195,6 млрд иен.

Совокупные активы корпорации Panasonic, по состоянию на 31 декабря 2021 года, увеличились на 529,7 млрд. иен – до 7376,8 млрд. иен в сравнении с 31 марта 2021 года. Совокупные обязательства выросли на 266,5 млрд. иен — до 4345,0 млрд. иен.

[email protected]
наверх